• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство с родителями: тонкости семейной дипломатии
    Опубликовано: 2013-01-18 18:55:44

    Ты легко покорила своего МЧ? А хочешь так же легко покорить его родителей? Узнаем все тонкости.

    Покорить потенциальных свекра и свекровь проще, чем ты думаешь. Особенно, если знать некоторые психологические хитрости.

    По законам НЛП подобное притягивает подобное: мы бессознательно тянемся к людям, похожим на нас. А значит, чтобы родители бойфренда к тебе потянулись, найди с ними что-то общее. Может, у тебя и свекрови одинаковое образование. Или свекор, как и ты, обожает машины и может говорить о них часами. А может у вас схожие политические взгляды? Словом, изучи своих потенциальных родственников на предмет ваших возможных точек соприкосновения, а затем нажимай на правильные точки. Родители должны понять: ты – СВОЯ!

    Если уж не найдешь совсем ничего общего, по крайней мере старайся в беседе с ними отзеркаливать их позу, жесты и манеру общения. Переключись на их характерный язык, старайся употреблять такую же лексику, как и они. Эти, казалось бы, нехитрые НЛП -трюки дадут фантастический результат и моментально расположат к тебе свекра и свекровь с первых минут общения.

    Даже если вы очень разные люди, кое-что общее у вас все равно есть: любовь к твоему МЧ. Дай его родителям понять, что действительно любишь их сына. Свекровь часто бывает настроена против невестки, потому что уверена, что та не любит ее мальчика "как положено". Проблема в том, что понятия о том, "как положено любить" у всех разные. Ты можешь думать, что выражение любви – это оральный секс пять раз в неделю и всевозможные ласковые слова. Но, возможно, по мнению свекрови, настоящая любовь – это уйти с работы и всю жизнь лепить котлеты и гладить рубашки мужа. Не пытайся ее переубедить: свекровь можно обезоружить, если признать ее превосходство. Честно скажи: "Конечно, я не такая опытная хозяйка, как вы. Мне у вас еще учиться и учиться!". А если она упрекает тебя в том, что ты плохая хозяйка и не заботишься, как надо о ее мальчике, просто попроси у нее помощи. "Вы правы, я стараюсь, но у меня пока не все получается. А ведь мой любимый заслуживает самой лучшей заботы. Может, вы поможете/научите/подскажете мне, как приготовить его любимые котлеты?".

    Еще одна чудодейственная методика – благодарность. Свекрови обожают давать советы. Увы, звучат эти советы обычно как упреки: "Зачем вы такой кошмарный кредит взяли, теперь будете мучиться до конца своих дней" или "Зачем было тратить деньги на отпуск в Италии?" и т.д.

    Тебе может казаться, что такие речи означают неприязнь. На самом деле свекровь может ворчать и агрессивно требовать что-то потому, что хочет утвердиться. Она привыкла быть хозяйкой в доме и боится утраты власти. Создай для нее иллюзию ее значимости, и она полюбит тебя всей душой. На ее ворчание и агрессивные советы обязательно говори "спасибо": "Спасибо, что вы так заботитесь о нас! Но мы справимся с кредитом","Спасибо за ваш совет, мы его обязательно обдумаем".

    Старайся почаще уступать в незначительных мелочах: "Вы были правы, мыть пол тряпкой, а не шваброй, гораздо удобнее. Спасибо, что подсказали мне" и т.д. Тогда в важных вопросах ты всегда сможешь поступать по-своему. Ведь родителям важно не то, где вы на самом деле отдыхаете, какие кредиты берете и т.д. Им гораздо важнее слушаете вы их или нет, уважаете ли их мнение, цените ли их советы и т.д.

    Но главный секрет НЛП для хороших отношений с родителями бойфренда – попробовать встать на их место. Для этого ты должна не просто представить, как бы ты вела себя на их месте, а буквально представить себя в их шкуре. Представь, что было бы если бы ты жила в теле твоей свекрови, работала на ее работе, была замужем за ее мужем, растила ее сына, выполняла ее обязанности. Пойми, что ее мировоззрение формировалось долгие годы под воздействием различных обстоятельств. Представив себя в ее шкуре, ты, возможно, поймешь ее поведение. А поняв почему она ведет себя тем или иным образом, сможешь ее принять такой, какая она есть. И в этом главный психологический фокус: как только ты по-настоящему примешь родителей МЧ такими, какие они есть, со всеми их недостатками, они тут же перестанут тебя беспокоить!

     

    Источник http://ivona.bigmir.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.