• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что заставляет мужчин жениться по расчету
    Опубликовано: 2013-01-18 20:15:38

    Меркантильный подход к вопросам брака всегда считался прерогативой женщин. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд

    Мужчины привыкли жаловаться на то, что женщины выходят замуж по расчету. «Ей от меня нужны только деньги», - говорят мужчины и стараются поменьше тратиться на возлюбленных. Некоторые даже устраивают возлюбленным всяческие проверки, чтобы выяснить, ценят ли в них личность.

    При этом мужчины редко задумываются о том, что сами женятся по расчету и делают это гораздо чаще, чем женщины. Ведь на самом деле не многие из нас готовы жить с нелюбимым человеком, утешая себя новой шубкой или поездкой в Париж на выходные. Ну а что же мужчины? Они тоже ищут любви, но при этом не готовы слепо следовать за своим чувством.

    Как правило, мужчина хочет связать свою судьбу только с той, которая хорошо готовит, не отлынивает от уборки дома и не брезгует стиркой носков вручную (а вдруг стиральная машина сломается?). При этом женщине положено успевать заниматься самореализацией, быть умной и делать посильный вклад в семейный бюджет. В противном случае ей не избежать упреков в том, что она сидит у мужа на шее. Хозяйка на кухне, леди в гостиной и проститутка в постели – это вовсе не миф, а вполне реальное представление о хорошей жене. Некоторые также настаивают на том, чтобы будущая жена была из полной семьи (считается, что только ребенок, выросший с отцом и матерью, имеет полное представление о семейных ценностях) или принадлежала к определенной социальной прослойке. Как ни странно, чем меньше мужчина способен дать женщине, тем больше список выдвигаемых к ней требований. И что же это, если не расчет?

    Однако не стоит думать, что данная статья призвана заклеймить мужчин. На самом деле, в таком расчете нет ничего дурного, ведь для счастливой семейной жизни необходимо, чтобы мировоззрения партнеров совпадали, и каждый мог выполнять приписанную ему роль. И это касается обоих полов. Если женщина выбирает в спутники жизни состоятельного мужчину, это вовсе не значит, что она меркантильная стерва – просто у нее тоже есть свои требования и запросы, которые необходимо удовлетворять.

    Дорогие мужчины, прежде чем скучнеть от желания женщины заказать в ресторане еще один чизкейк, подумайте о том, чего вы сами ждете от своей спутницы. Ведь женщина, которая будет о вас заботиться, дарить вам радость или даже рожать вам детей, вполне заслуживает того, чтобы ее маленькие капризы и желания были исполнены.

     

    Источник http://ivona.bigmir.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.