• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как почувствовать себя комфортно
    Опубликовано: 2013-01-27 14:48:53

    Существует 5 действий, благодаря которым обретается стойкий психологический комфорт. Вы значительно облегчите себе жизнь, постоянно следуя им. И так, начнем-с.

     

    1. Расслабьтесь
    Если вы находитесь в сложной жизненной ситуации, то есть 2 пути ее разрешения. Усугубить ее еще больше, нагнетая психологический дискомфорт, или позволить ситуации разрешиться самой. Смиритесь, вы не можете контролировать все обстоятельства, так можно свихнуться. Расслабьтесь и позвольте себе плыть по течению. Вы удивитесь, сколько сэкономленных на глупых и ненужных переживаниях сил можно потратить на разумное решение проблемы. Таким образом, можно без лишних нервов пройти любое жизненное испытание и извлечь из него пользу. Ознакомьтесь с действенными  техниками преодоления стресса.

     

    2. Доверьтесь интуиции
    Верьте вселенной и своей интуиции. Не верите — не получите везения и благоприятных возможностей. Доверие – путь к счастью. Сомнения в себе способствуют упадку жизненной энергии и на положительные действия ее не остается. Интуиция всегда намекает нам на верные решения. Позвольте ей управлять вашими действиями.

     

    3. Научитесь прощать.
    Научитесь замечать, когда вы слишком категоричны в суждениях. Ваше упрямство поглощает огромное количество так нужной вам для жизни энергии. Простите себя, обстоятельства и других людей. Это бывает сложно. Тут нужны определенные знания и, возможно, помощь опытного психолога, занятия в группе. Зато, какое количество энергии для здоровья и достижения ваших целей взамен!

     

    4. Делайте маленькие шаги
    Дорога в тысячу лье начинается с первого шага. Эта китайская мудрость учит нас разделять большое на части и упорно продвигаться к цели. Не ленитесь. Поставьте цель. Обдумайте план достижения. Распишите по шагам. Шагайте.

    5. Будьте благодарны.
    Поймите, что человек создан для счастья, как птица для полета. Скажите «спасибо» вселенной за каждую благоприятную возможность и ваш успех. Относитесь к неудачам по-философски: благодарите за данный вам урок. Благодарность создает обстоятельства для прихода лучшего и нового в вашу жизнь.

    Запомните эти принципы прихологического комфорта крепко-накрепко, научите им ваших детей. И жизнь непременно станет легче и счастливее. Психология человеческих отношений сложная штука — не ждите, что кто-то решит за вас ваши проблемы. Решайте сами, как себе помочь. От себя лично посоветую читать или слушать книги психолога Николая Козлова. Очень доступно и грамотно. Их можно найти в сети бесплатно. Общайтесь ради удовольствия и для получения нового опыта с разными людьми, заводите новые знакомства, учитесь слушать и слышать ваших собеседников, будьте снисходитетельны к себе и другим. И все у вас постепенно наладится. Если у вас есть свои мысли по поводу данной темы, предлагаю обсудить их в комментариях.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.