• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выстраивать отношения со своим ребенком
    Опубликовано: 2013-01-27 17:48:57

    Психология отношений с детьми — важная и нужная наука, помогающая понять и откорректировать поведение как ребенка, так о родителя. Все папы и мамы хотят выявить, понять и поддержать интересы своего ребенка, особенно, если он подросток. Интересные исследования в этом плане провели американцы . Они показали, какое важное значение в играют эти интересы подростка в его жизни.
    Целеустремлённые школьники лучше учатся и чаще получают хорошее образование.

     


    Школьники, которые имеют высокие стремления и хорошо представляют свои цели, как правило действительно имеют лучшую академическую успеваемость и достигают более высоких уровней образования. Это отметили в последнем исследовании специалисты Университета Небраски-Линкольна.
    Важным фактором в реализации будущих целей и ожиданий служит участие подростков во внешкольных мероприятиях — будь то футбол, кружок изобразительного искусства, волонтерство или курсы французского языка.

     

     

    Специалисты провели обзор среди учеников, обратив повышенное внимание на их образование, карьерные цели и ожидания и типы внеучебной деятельности. Результаты показали, что наиболее целеустремлённые школьники чаще достигали желаемых уровней образования, а внеклассные мероприятия тесно связаны с образовательными планами и карьерными ожиданиями.

     

    Эксперты полагают, что тинэйджеры в большей степени могут понять свои способности и выявить собственные предпочтения, участвуя во внешкольной активности, которая может повлиять на их надежды на будущее. По словам американских психологов, то, что подростки думают о своём будущем, имеет прямое отношение к их развитию и взрослению. Именно поэтому подростковый возраст — это своего рода почва для взрослой жизни человека, включая будущие связи с профессиональными достижениями, финансовой безопасностью, состоянием здоровья и другими аспектами социального благополучия.

     

    Исследования также определили, что наличие работы в подростковом возрасте не влияло на формирование карьерных целей и стремлений. Предполагается, что подростки рассматривают работу после учёбы просто как способ получить материальную независимость от родителей, но не как путь к возможной карьере. Исследователи не были удивлены, что хулиганство и антисоциальное поведение у тинэйджеров предсказывало более низкий уровень образования в течение долгого периода времени. Возможные причины плохой учебы ребят в школе и способы их коррекции описаны здесь: Почему ребенок не хочет учиться?

    Родители и дети подростки должны искать способы понимать друг друга! Вникайте в психологию отношений с детьми и вам будет легче их понять и помочь им не наделать ошибок.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.