• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться с разводом
    Опубликовано: 2013-01-27 22:29:25

    Что будет делать барышня среднего возраста, оставшись без средств к существованию по прошествии тяжелого развода? Женская психология отношений такова, что обычно она впадает в депрессивное состояние, из которого потом медленно и с трудом выбирается. Элизабет Гилберт в подобный ситуации смогла  не только успешно справиться с этим тяжелым периодом в жизни. В этот период она получила новые впечатления, срубила бабок, сделала себе имя и окунулась в пучину новых страстных отношений. Про свою жизнь после развода  она написала роман «Есть, молиться, любить». Наверное, вы уже слышали об этом мировом бестселлере, ведь он стал основой для сценария одноименного фильма с постаревшей, но все еще великолепной Джулией Робертс.

     


    Одновременно хотелось бы подчеркнуть, что «Есть, молиться, любить» — это сюжет, рассчитанный на определенную аудиторию. Во-первых, он является женским — в лучшем смысле сей фразы. Книга написана женщиной и для женщин, в ней автор поднимает те вопросы, которые мужчины попросту не поймут, так как они «другие». Это сочинение о поисках себя, о перерождении, о том, как можно сказать последнее «прости» всему своему прошлому, с головой окунувшись в неизведанное и манящее будущее. Счастье внутри тебя…

     

    В то же время жизнеутверждающим этот сюжет не назовешь — в нем много переживаний, самокопания, анализа собственных чувств и эмоций. Кому-то это будет казаться банальным. Хотя лично по мне, так данная составляющая имеет значительный удельный вес — автор показал подробно сам процесс изменения личности героини, ее медленный выход из депрессии методом проб и ошибок. Героиня Джулии Робертс поверила в то, что, казалось бы, невозможно: все самое лучшее ждет ее впереди.

     

    Название романа и фильма подобрано не просто так: главная героиня, отправившаяся на год в поездку по миру, на самом деле, сперва ест, позднее молится и лишь после этого получает шанс на любовь. Гастрономическим удовольствиям главная героиня Элизабет предается в Риме. И традиционная итальянская стряпня, и дружба с местными жителями, и даже сама атмосфера вечного города оказываются такой степени «вкусными» в прямом и переносном смысле, что это становится первым маленьким шажком к самоизлечению.

    Спустя некоторое время ее ждет стажировка по йоге в Индии, где главная героиня молится и ищет возможность простить саму себя. Окончание истории разворачивается в Индонезии, куда она приезжает для того, чтобы закончить терапию. Жизнь после развода постепенно налаживается.

    Хочется подчеркнуть, что для путешественников и тех, кто интересуется экологическим отдыхом, зарубежными странами, их колоритом и особенностями: «Есть, молиться, любить» не есть произведение выдающееся — автор минимальное внимание уделяет особенностям той или другой страны, концентрируясь чрезвычайно на переживаниях и впечатлениях своей героини (читай, своих собственных). Тем не менее, Гилберт пишет настолько по-женски, где-то без всякой задней мысли и наивно, а где-то с откровенным цинизмом рассуждая о природе любви и чувств, что «Есть, молиться, любить» хочешь, не хочешь, вызывает симпатию. Тем не менее, советовать эту книгу или фильм каждой из нас невозможно — она способна стать хорошим поводом задуматься для тех, кто находится в ситуации героини. Мужчинам и вовсе не рекомендуется. А я вот посмотрела фильм с удовольствием, хотя счастлива в браке   А вы знакомы с этим фильмом или книгой?

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.