• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила выживания в кризис
    Опубликовано: 2013-01-21 16:35:06

    Ни для кого не секрет, что уже некоторое время весь мир находится на грани финансового кризиса. Какие-то страны погрязли в долгах, другие переживают дефолт, третьи отчаянно пытаются вырваться из долговой ямы.

    Учитывая тот факт, что Украина в экономическом плане в принципе не самая благополучная страна, кризис может привести к действительно серьезным неприятностям. Поэтому каждому из нас нужно быть готовым к данному явлению, как в материальном плане, так и в моральном.

    Составлен список основных правил, которые могут помочь вам пережить кризисные времена в стране, не покидая зону своего материального и психологического комфорта.

    Вырабатываем психологический настрой

    Это очень и очень важно. Всегда помните о том, что причина кризиса, как и бедности, прячется не в кошельках, а в наших головах, поэтому соберитесь и настройтесь правильно. Безусловно, времена бывают разные и порой нам очень тяжело – мы пребываем в постоянном стрессе, переживаниях. Некоторые люди даже начинают злоупотреблять алкоголем и т.д., что, конечно же, категорически делать нельзя. Наоборот, держитесь сами и всячески помогайте людям. Учитесь воспринимать такие ситуации, как урок, нужный жизненный опыт.

    Ищем дополнительный заработок

    Нужно помнить, что в кризисные времена начинаются массовые сокращения, поэтому каким бы прекрасным сотрудником вы ни были, нужно подготовиться к тому, что вы можете потерять работу.

    Подумайте о том, чтобы найти какую-нибудь подработку в интернете. Безусловно, не всем в этом деле сопутствует успех, однако некоторые люди таки успевают попасть на нужную волну и, приложив определенные усилия, начать зарабатывать достаточно приличные деньги.

    Избавьтесь от кредитов и долгов

    Если вы знаете, что грядет кризис, максимально быстро рассчитывайтесь с долгами и всевозможными кредитами, иначе потом у вас могут возникнуть очень серьезные финансовые проблемы.

    Кроме того, если кто-нибудь занимал у вас крупные суммы денег, тактично попросите его побыстрее рассчитаться с вами, ведь неизвестно, как кризис скажется на финансовом положении данного человека. Нужно быть реалистом и понимать, что потом вы еще очень долго можете не увидеть свои деньги.

    Начните откладывать деньги

    Очень важно иметь так называемую заначку. Пока есть возможность, откладывайте деньги по максимуму, чтобы накопить солидную сумму. Никто не может предугадать, что произойдет непосредственно во время кризиса, поэтому хоть какая-нибудь сбереженная копеечка вам просто необходима.

    Задумайтесь о собственном бизнесе

    В кризисе есть свои преимущества – после него многие фирмы закрываются, что значительно снижает порог вхождения в бизнес и создает благоприятную среду для открытия собственного дела.

    Кроме того, благополучие среднестатистических граждан также начнет понемногу восстанавливаться, что, при грамотном подходе, увеличит количество ваших клиентов, и, как следствие, ваши доходы. Главное только подходить ко всему максимально продуманно, ответственно и взвешенно, и тогда у вас непременно все получится.

    Желаем вам успехов!

     

    Источник http://ladynews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.