• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно хранить накопленные деньги
    Опубликовано: 2013-01-21 16:55:26

    Многие из нас, накопив определенную сумму денег, не знают, как лучше с ней распорядиться.

    Если сумма копилась не для покупки чего-то конкретного, а просто так, то вам необходимо придумать оптимальные варианты хранения финансов, иначе вы их можете просто медленно, но уверенно растратить или, вследствие инфляции, понести некоторые потери.

    Предлагаем вам простые и достаточно эффективные варианты для такой ситуации.

    – Если вы получаете зарплату/стипендию и другие виды платежей на карточку, не стоит хранить их на ней же. Оставьте на карточке то количество денег, которое может понадобиться вам для привычных трат на еду, коммунальные услуги и другое, а остальную сумму заставьте «работать» на вас, то бишь, инвестируйте.

    – Займитесь оформлением банковского вклада, главное, выбирайте банк, которые предлагает наибольший годовой процент и обратите внимание на возможности депозита или досрочного снятия денег. Также следует отдать предпочтение тому банку, в котором вклады клиентов застрахованы.

    – Если вы категорически не хотите открывать счет в банке и т.д., а хотите держать финансы дома, «под подушкой», то обязательно подумайте о том, в какой валюте лучше хранить деньги. 

    Специалисты предлагают сразу несколько валют, например, евро и доллар, так как существует вероятность нестабильности курса, из-за чего можно понести денежные потери. Кроме того, подумайте о каких-нибудь непривычных для нас валютах, например, шведская крона, китайский юань или японская иена. Единственная проблема, связанная с такими «экзотическими» купюрами заключается в том, что их не везде можно обменять на родные душе гривны.

    – Можно вложить деньги в недвижимость или драгоценные металлы. Зачастую, цены на то и другое только растут, так что вы сможете неплохо подзаработать. Если речь идет о недвижимости, в частности, о квартире, то ее можно сдавать в аренду.

    – Откройте накопительный счет в банке, который подразумевает начисление ежемесячных процентов по вкладу, пусть и небольших, но стабильных. Откладывайте туда весь «остаток» зарплаты, постепенно увеличивая накопленные средства.

    – Проконсультируйтесь со специалистом и купите акции каких-нибудь компаний с хорошей репутацией. Но, повторимся, поскольку леди в данном вопросе не сильны, вам потребуется консультация хорошего специалиста, ну или вашего мужчины, если он толковый, конечно (все-таки разные бывают, уж простите).

    Продумывайте различные варианты, трудитесь, допускайте в своих действиях небольшую долю азарта и риска. Главное, не сидите, сложа руки, деньги должны работать на вас, а не наоборот.

     

    Источник http://ladynews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.