• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укрепление иммунитета народными средствами
    Опубликовано: 2013-01-24 04:09:01

    Не верь, что, купив какие-нибудь таблетки для повышения иммунитета, ты действительно можешь больше ни о чем не беспокоиться. Прием таблеток следует дополнить другими профилактическими мерами. Конечно, заботиться об укреплении иммунитета нужно на протяжении всего года. Но приход зимы обязывает нас начать массированную атаку на болезни!

     

    Ничего сложно от тебя не потребуется. Главное – употреблять как можно больше натуральных продуктов, способствующих укреплению защитных сил организма.

     

    Смеси для иммунитета

     

    Укрепить иммунитет народными средствами вполне возможно. Найди немного времени, чтобы приготовить для себя полезную и очень вкусную смесь, которую нужно принимать утром. Это даст организму настоящий витаминный заряд, такое количество витаминов не допустит к тебе никакую болезнь.

     

    Вариант первый: по 1 стакану очищенных грецких орехов и изюма (темных сортов), 0,5 стакана миндаля, половина головки чеснока, 1 крупный лимон. Все это провернуть через мясорубку, смешать с медом – на глаз, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Достаточно приема 1 чайной ложки в день, натощак. Если хочешь, можно сделать смесь без чеснока (так вкуснее), только в этом случае обязательно включи пару чесночных зубчиков в свой ежедневный рацион – например, в обед с супом.

     

    Вариант второй: упрощенный. Возьми 1 большой лимон, 1 стакан меда и половину головки чеснока. Проверни через мясорубку и ешь по чайной ложке перед завтраком.

     

    Витаминные настойки

     

    С приходом зимы откажись от крепкого кофе по утрам, а вместо него приучи себя пить вкусный витаминный чай. Для его приготовления подойдут любые травы – ромашка, мята, зверобой и т. д. Просто засыпь столовую ложку смеси трав в заварочный чайник, добавь горсть ягод шиповника и залей кипятком. Настоится – можно пить.

     

    Можешь просто варить шиповник, без всяких трав. С добавлением меда получается очень приятный, а главное, полезный напиток – как раз для холодной погоды, он согревает и помогает долго не замерзнуть.

     

    Здоровье – в каплях

     

    Зайди в аптеку и купи спиртовую настойку.

     

    Эхинацея не позволяет размножаться болезнетворным микробам внутри твоего организма, увеличивает количество лейкоцитов в крови, а в том случае, если болезнь тебя все-таки настигла, способствует легкому протеканию простуды и быстрому выздоровлению.

     

    Настойка корня женьшеня содержит в своем составе удивительное количество полезных веществ, которые снижают утомляемость и предотвращают простудные заболевания.

     

    Настойка кедровых орешков успешно восстанавливает силы после перенесенного заболевания, помогает укрепить иммунитет в разгар простуд.

     

    Продукты для иммунитета

     

    - О чесноке мы уже сказали – без дольки этого защитника от болезней не должен проходить ни один день. Вовсе не обязательно грызть зубок чеснока, морщась и страдая от неприятного запаха. Есть хороший выход из положения – нарезанный чеснок просто добавь в соус для спагетти, рагу или салат. Кстати, в нарезанном состоянии этот овощ еще полезнее. Или попробуй такое блюдо: плавленый сырок или творог пропусти через мясорубку (сырок можно натереть на терке), добавь пару долек давленого чеснока, ложку растительного масла и зелень. Эту пасту можно намазывать на черный хлеб, получится очень вкусный бутерброд. Многие другие продукты тоже эффективно предотвращают инфекционные и простудные болезни.

     

    - Яблоки – источник мощных питательных веществ, витаминов, органических соединений и минералов, которые хорошо укрепляют иммунитет. Съедай каждый день хотя бы пару яблок, желательно зеленого цвета, и ты надолго забудешь о врачах. Только не забывай полоскать рот после такого «лечения» - кислота, содержащаяся в яблоках, разрушает зубную эмаль.

     

    - Йогурт – это тот продукт, который не помешает есть каждый день. Только старайся выбирать «живые» йогурты, с пониженным содержанием сахара. В полезном йогурте должны содержаться ацидофильные бактерии и другие полезные микроорганизмы.

     

    - Морковь – источник бета-каротина, который стимулирует выработку в организм так называемых клеток-киллеров. Эти клетки успешно борются с инфекционными заболеваниями. Морковь полезнее всего в сыром виде, только ее нужно дополнять каким-нибудь жирным продуктом. Попробуй, например, натереть сырую морковку на крупной терке и заправить ее нежирной сметаной. Такой салат – отличный перекус между основными приемами пищи, ты можешь взять банку или судок с тертой морковкой на работу и съесть ее вместо привычной булочки, шоколадки или бутерброда.

     

    - Сладкий перец – настоящий кладезь витаминов. Его не нужно поедать килограммами. Достаточно пару перцев мелко нарезать и положить в суп или борщ за минуту до снятия с огня. Такой способ приготовления позволяет сохранить максимум полезных веществ, а также придаст блюду роскошный вкус и аромат.

     

    Кроме упомянутых продуктов, почаще включай в свой рацион яичные желтки, говяжью и куриную печень, сливочное масло, сметану, черную икру, сливки, сыр и печень трески. Чередуй эти продукты – и ты получишь не только вкусное и разнообразное питание, но и надежную защиту от болезней, а так же укрепишь иммунитет.

     

    http://www.prelest.com

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.