• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика для глаз в офисе
    Опубликовано: 2013-01-29 20:48:04

    Трудоголики с обезумевшими красными глазами встречаются сегодня на каждом шагу. Чтобы этими трудоголиками не стали вы сами, ежедневно прерывайте работу за монитором несложными упражнениями.



    Выполняя упражнения для глаз правильно, мы не только тренируем мышцы, но и опосредствованно работаем со всем организмом в целом.



    1. "БАБОЧКА"



    Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.



    2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

    Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

    3. "ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО"

    Посмотрели влево: глаза смотрят на стену, а внимание ушло за левое ухо.

    4." ПОСМОТРИТЕ НАПРАВО"

    Посмотрели вправо: глаза смотрят на другую стену, а внимание ушло за правое ухо. Непременное условие выполнения упражнения: голова неподвижна, работаем только глазами. "Рисунок" должен получаться максимально возможного размера в пределах лица, но мышцы глазных яблок при этом не перенапрягайте, следите за состоянием! Взгляд переводим в такой последовательности: в нижний левый угол, в верхний правый угол, в нижний правый угол, в верхний левый угол.

    5. "ВОСЬМЕРКА"

    Непременное условие выполнения этого упражнения такое же, как в "Бабочке". А теперь глазами плавно опишите горизонтальную восьмерку, или знак бесконечности, максимального размера в пределах лица. В одну сторону несколько раз, а затем в другую. Поморгайте часто-часто, легко-легко.

    6. "ПО КРУГУ"

    Выполняем круговые движения глазными яблоками. Голова остается неподвижной. Представьте перед собой большой циферблат золотого цвета. Этот цвет способствует восстановлению зрения. Нагрузка на зрение должна быть минимальной - побольше расслабляющих упражнений.

    7. "КАРАНДАШ"

    Возьмите карандаш в правую руку, вытяните руку, поднимите карандаш и остановитесь на уровне глаз. Смотрите на кончик карандаша (или ручки или любой палочки) и медленно отведите руку вправо и влево, провожая пищущий предмет глазами

    8. "ТРЕНИРУЕМ ГЛАЗНУЮ МЫШЦУ"

    Когда летящей походкой шагаете по улице, смотрите то вдаль, то на кончик носа - это тренирует глазную мышцу.

    9. "С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ"

    Закройте глаза и попробуйте описать круг, восьмерку, нарисовать крестик.

    10. "ЖМУРКИ"

    Несколько раз сильно зажмурьтесь.

    11. "МАССАЖ УШНЫХ РАКОВИН"

    Зачем это нужно? На наших ушах находится огромное количество точек, через которые можно воздействовать на тот или иной орган. Так, стимулируя мочку, вы опосредованно влияете на зрение.

     

    Инф.sumy.ua-katalog.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.