• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как себя вести на корпоративных мероприятиях
    Опубликовано: 2013-01-29 23:11:08

    Отдых в кругу сослуживцев – это не только веселье, но и серьезное испытание.

     

    Явка обязательна
    Главное правило подобной вечеринки – обязательно прийти. Иначе вы можно попросту отколоться от компании коллег и прослыть чужаком.

     

    Если мероприятие официальное, ни в коем случае не опаздывайте. "Если же все будет проходить в более демократичной форме, лучше прийти на 15-30 минут позже", – советует Наталья Береза, директор по персоналу компании МТС. Так, вам не придется наблюдать, как накрывают столы, и ждать пока подтянутся все остальные.

     

    Но членов семьи брать с собой не следует. В каждом коллективе свой микроклимат, и появление посторонних людей может его нарушить. Стоит так же помнить, что подобные мероприятия проводится за счет компании, и рассчитаны исключительно на ее сотрудников.

     

    Не злоупотребляйте свободным стилем одежды. Корпоративные праздники – это не состязание в глубине декольте или интенсивности одеколона. Намного лучше продемонстрировать свой хороший вкус.

     

    Разгул страстей
    Особо тонкий вопрос – спиртное. Здесь главное не переборщить, чтобы на следующий день не краснеть за свое поведение. Для этого не смешивайте напитки и заранее установите лимит в их употреблении. Также не следует пить на голодный желудок. Общение во время корпоративной вечеринки – именно то, ради чего ее и затевали. Но далеко не все темы будут здесь уместны.

    Не стоит вспоминать старые производственные обиды, поднимать вопросы религии, политики и национальности. Это часто приводит к разногласиям, спорам, а порой и конфликтам. Не грузите окружающих и личными проблемами, ведь потом будете жалеть о своих откровениях.

    И постарайтесь держать в руках сексуальные порывы. Иными словами, не приставайте ко всем подряд. Со стороны это выглядит комично до отвращения.

    "На корпоративных вечеринках нет ничего важнее самодисциплины", – уверяет Юлия Бенцлер, пресс-секретарь корпорации UBG. Не забывайте, что начальник всегда остается начальником. Не пытайтесь во время вечеринки перейти с ним на "ты". Самая распространенная ошибка – говорить о повышении зарплаты или карьерном росте.

    Уходим красиво
    В некоторых организациях принято забирать с собой после вечеринки бутерброды, фрукты, сладкое. Если для ваших коллег это норма, смело поступайте, как остальные. В противном случае ничто не поможет избежать косых взглядов и репутации жадного человека. Так что не торопитесь первым начать собирать все, что осталось на столах.

    Если у вас большой коллектив, разумеется, не надо прощаться с каждым, но и уходить "по-английски" тоже не стоит. Достаточно пожать руку руководителю или организатору вечеринки и поблагодарить за удавшийся праздник.

    Один на пятерых
    Немцы с присущей им чопорностью относятся и к поведению на корпоративном отдыхе. Поэтому увольнять сотрудников после подобных мероприятий просто не за что. Во время пикников и прочих внеслужебных мероприятий в Германии "оттягиваются" хоть и весело, но сдержанно. Напиваться там большой моветон. Поэтому на корпоративных вечеринках алкоголя практически нет. Разве что традиционное немецкое пиво. Да и то в пропорции: один ящик на пятерых мужчин.

     

    Инф.sumy.ua-katalog.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.