• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли строить отношения с разведенным мужчиной
    Опубликовано: 2013-01-23 12:55:31

    Твоя новая пассия – красив, умен, обаятелен и разведен! Ты не знаешь, радоваться ли тебе данному обстоятельству или, наоборот, печалиться. Ведь разведенный мужчина (хоть и свободный) – это особенный мужчина. Он «имеет» за плечами не только бывшую жену, но и большой багаж знаний, опыта и привычек.

    Стоит ли строить отношения с разведенным мужчиной? Какова психология мужчины разведенного? Женский сайт «Красивая и Успешная» рассказывает о правилах поведения с разведенным мужчиной и обо всех подводных рифах общения с ним.

    Стоит ли строить отношения с разведенным мужчиной?

    Если он тебе действительно симпатичен, если ты готова рискнуть и веришь, что разведенный мужчина лучше холостого, то действуй! Мы лишь расскажем тебе о преимуществах и недостатках подобных отношений.

    Преимущества разведенного мужчины

    В первую очередь это свободный мужчина. Да еще имеющий ценный опыт серьезных отношений. И если он решился на новую связь, то можно определенно сказать, что он понимает всю глубину ответственности, которую берет на себя.

    Очень часто разведенный мужчина склонен идеализировать всех женщин, повстречавшихся ему после развода – воспользуйся этим и стань лучше его бывшей.

    Разведенные мужчины гиперсексуальны (по крайней мере, через год после развода) – пользуйся ;)
    Недостатки разведенного мужчины

    Психологи утверждают, что общение с мужчиной, однажды уже побывавшем в браке, подобно прогулке по минному полю — малейшая ошибка может привести к провалу. После неудавшейся первой попытки ему не так просто решиться на вторую, поэтому не рассчитывай на скорое предложение руки и сердца. Запасись терпением и вооружись знаниями, которые помогут тебе в общении с ним.

    Будь готова к постоянным сравнениям с бывшей женой и фразам типа: «А Света готовила блинчики не так», «А Люда всегда мне гладила рубашки и стирала носки», «А Лена никогда не запрещала мне пить пиво с друзьями» и т.д.

    Не думай, что если он «раз отрезал», то это навсегда. Нередко мужчины возвращаются в семью (в течение 1,5 года ¼ мужчин бросает любовницу ради жены).

    Правила поведения с разведенным мужчиной

    Бояться разведенного мужчину не стоит, надо просто выучить правила поведения с ним.

    Не вставай на любимую мозоль

    Не стоит расспрашивать его о причинах развода, особенно если случилось это не так давно. Ведь все разговоры на эту тему очень болезненны для мужчины. Поэтому подняв эту тему, ты рискуешь нарваться или на глухую стену молчания или наоборот на «словесный понос» типа: «Она меня не понимала, я любил ее, а она ушла к другому, потому что я много работал и пока не хотел заводить детей». Если же он сам стал инициатором разговора, важно правильно себя повести.

    Внимательно выслушай его, соблюдай нейтралитет, не давай никаких советов. В любом случае, будь аккуратна и сумей сделать правильные выводы (если он снова и снова заговаривает о браке – значит, психологически он еще не пережил развод и не готов к новым отношениям).

    Определи свою роль

    Ты можешь сочувствовать ему, но знай меру. Выслушивая часами о его проблемах в прошлом браке, ты рискуешь превратиться в дружескую жилетку. Не позволяй ему самоутверждаться за свой счет, доказывая себе и окружающим (бывшей жене в том числе), что он все также привлекателен для женского пола.

    Не стоит перемывать недельный запас грязной посуды, бегать вместо него в магазин за продуктами и жарить вкусные домашние котлеты – береги свой материнский инстинкт (даже если соблазн ну очень велик). Убедись, что заняла прочное место в его сердце и душе, а уж потом занимай законное – у плиты.

    Собери достоверную информацию

    Зная о причине развода с бывшей женой, ты сможешь точно рассчитать возможность серьезных отношений с данным мужчиной. Но выясняй деликатно и только с достоверных источников (мужчина в данном случае не подходит – он не объективен и может приуменьшить свои грехи). Выведи на откровенный разговор его лучшего друга, приятелей, маму, сестру, соседку, в конце концов. Чем больше версий и суждений ты выслушаешь, тем лучше.

    Главное тут – уловить суть проблемы. Если он изменял жене или терпел ее измены, выпивал или принимал наркотики, бил супругу или просто был тираном, будь готова к «повторению сюжета». Нет абсолютно никаких гарантий, что с тобой он изменится.

    Дети от первого брака

    Этот пункт заслуживает большего внимания и отдельной статьи. Скажем так, если твой избранник развелся не только с женой, но и с родными детьми (не общается с ними) – задумайся! Это явный симптом, говорящий о его черствости и эгоизме. Если же дети и после развода играют в его жизни не последнюю роль (видится с ними каждые выходные и праздники, принимает активное участие в их жизни и т.д.), реши для себя, сможешь ли ты полюбить их. Иначе вас ждут серьезные проблемы.

    Пусть в твоей жизни будут только холостые, и только симпатичные мужчины!

     

    Источник http://ladyportal.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.