• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умеете ли вы красиво фотографироваться: советы
    Опубликовано: 2013-01-30 18:28:22

    Народная примета: если ваш альбом тоненький, а фотография в нем всего одна и страшненькая, значит, это ваш паспорт. Впрочем, есть категория людей, у которых все фотоальбомы напоминают паспорт: какую страницу ни открой – без слез не взглянешь.

     

    Существуют и счастливчики, которые даже на документах умудряются получаться намного привлекательнее, чем в жизни. Все потому, что природа наградила их уникальным свойством – фотогеничностью. Ну а первую категорию граждан – наоборот, наказала не фотогеничностью.

     

    Фотогеничность – это, скорее, врожденное качество. Но это не значит, что у человека нет шансов добиться того, чтобы на фотографиях он выглядел хотя бы так же, как в жизни.

     


    Не будем сейчас вдаваться в профессиональные дебри и анализировать, что заставляет фотокамеру любить человека. Поговорим о том, как избавиться от проклятия не фотогеничности и, соответственно, фобии перед объективом, так часто ее сопровождающей.

     

    Правила фотогеничного макияжа
    - Чем более естественным будет твой макияж, тем более выигрышно он отобразится на фото. Поэтому стоит отдавать предпочтение бежевым, коричневым, персиковым, золотистым тонам и не злоупотреблять голубыми, розовыми, фиолетовыми и прочими веселыми цветами. Да и вообще, в моде natural look (отзывы о косметике есть на ladiesproject.ru).

     

    - Блеск – не самый лучший помощник при фотосъемке. Это касается не только блестящего носа, но и перламутровых теней. Используй матовую косметику.

    - Чем четче будут прорисованы черты лица, тем удачнее получится снимок. Четче не значит интенсивнее. Правильная аккуратная линия бровей, подобранная в тон губной помаде обводка для губ, симметричный макияж глаз – вот основа хорошего кадра.

    - Если ты используешь тональный крем, не забудь нанести его не только на лицо, но и на шею – на изображении контраст будет бросаться в глаза.

    - Не стоит забывать, что слишком темные тона губной помады не только делают визуально губы тоньше, но и старят.

    Правила удачного ракурса
    - Фотографии, на которых лицо расположено строго в анфас, крайне редко получаются удачными (отсюда и наблюдения про фото в паспорте). Поэтому лучше слегка приподнять подбородок или повернуть голову вбок.

    - Если ты считаешь, что улыбка объективно тебя не красит, не стоит поддаваться на призывы фотографа и говорить «Сыыыыыр».

    - Самое сложное – выбрать правильную позу. Ты ведь не видишь себя со стороны и не всегда можешь представить, как ты в данный момент выглядишь. Поэтому наш совет: тренировка, тренировка и еще раз тренировка! Встань у зеркала и попробуй несколько ракурсов. У всех есть свои достоинства и недостатки, и каждый из них можно подчеркнуть или, наоборот, скрыть, выбрав удачную позу. Например, если ты полновата, фотографируйся вполоборота. Если у тебя слишком большой нос, никогда не опускай голову во время фотосъемки.

     


    - Конечно, если у фотографа руки растут однозначно не из плеч, ты бессильна. Однако все же старайся контролировать ситуацию в меру своих возможностей. Например, следи, чтобы фон был подобран правильно. Проще сразу занять нужную позицию, чем потом вырезать в Фотошопе стоящую рядом с тобой урну или менять ковер на заднем плане на что-то более приличное.

    Золотое правило удачной фотосессии
    Самый главный секрет удачных фотографий – естественность снимаемого объекта. И этого добиться труднее всего. Натянутая, будто приклеенная улыбка, слишком прямая спина, словно у партизана перед расстрелом, свисающие как плети руки – все это делает твой образ застывшим и ненатуральным. Возможно, ты замечала, что наиболее привлекательные кадры получаются именно тогда, когда человек не сконцентрирован на камере.

    Добиться естественности поможет лишь постоянная практика. Чем больше ты фотографируешься, тем больше вероятность, что твоя домашняя коллекция пополнится удачными снимками.

    Ну а если тебе очень тяжело расслабиться перед фотосессией, выпей бокал шампанского. Только не делай этого, если идешь фотографироваться на паспорт.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.