• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Где в Киеве можно классно покататься на санках
    Опубликовано: 2013-01-23 06:05:52

    Уже давно по всему Киеву лежит прекрасный снег для катания. О горнолыжных комплексах вроде "Вышгоры" и "Протасового яра" знают все. Это прекрасные места для катания, но, к сожалению, часто переполнены лыжниками и сноубордистами. К тому же склоны комплексов платные.

    Недавно мы уже публиковали самые популярные места для городского фрирайда на сноуборде. Были упомянуты Голосеевский лес, парк Славы, Подольский спуск, Владимирская горка и другие. Все они подойдут и для катания на санках, но мы решили найти и дополнить список лучших горок для зимних развлечений.

    Походив по киевским форумам любителей зимнего отдыха и исходя из собственного опыта, мы собрали еще несколько мест, которые пользуются наибольшей популярностью.


    "Ботанический сад" на Печерске

    Здесь вы найдете немало мест, где можно с ветерком спуститься на санках. В ботаническом саду есть как небольшие горки для малышей, так и крутые склоны для экстремального катания. Да-да, именно экстремального, ведь спуститься с самой высокой горки в ботаническом саду духу хватит не каждому.


    Старый ботанический сад (м. "Университет")

    Еще одно место для катания на санках - ботанический сад, возле станции метро "Университет". Здесь часто каталается молодежь и без саней - просто на картонных коробках или пакетах. Конечно, мы не советуем это повторять, но крутые горки на территории сада найти можно.


    Парк "Оболонь" (у озера "Вербного")

    Доехать до этого парка можно как от метро "Оболонь", так и от "Петровки". Это место идеально подойдет для родителей с детьми, поскольку горки здесь не слишком крутые - мамы и папы могут быть спокойны за свое чадо.


    Парк "Березовый гай"

    Это место особой популярностью пользуется среди жителей Подола, но и другим тяжело сюда попасть - всего 20 минут езды от центра города.

    "У нас есть горка Кристера, это по улице Вышгородской... Длиннющая такая! До недавнего времени здесь и трамплины были, но теперь ее выложили плиткой. Скорость еще та!", - делится пользователь angel одного из столичных форумов.
     

    Оболонская набережная

    Несмотря на морозы, жители Оболони уже обкатали днепровские склоны и открыли очередное место для зимнего семейного отдыха. Наиболее популярны горки, которые летом являются обычными бетонными плитами. А почему бы и нет? И склон хороший, и поверхность ровная!

     

    Источник tochka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.