• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что обязательно нужно знать о сладких напитках
    Опубликовано: 2013-01-31 18:28:17
    За последние 40 лет в США потребление сладких газированных напитков выросло более чем в 4 раза. Средний американец потребляет в день 5 банок напитков. Когда-то банка напитка была 230 г, сегодня это 340 г и 900 г.
     
     

    Сладкие напитки не заменяют воду. Вода составляет 70% нашего организма, и для ее пополнения нужна чистая вода. Вода транспортирует разные вещества в нашем организме. Она помогает регулировать температуру тела и удалять отходы из организма. Она нужна для процесса пищеварения.
     
     

    Около 73% американцев испытывают хроническую обезвоженность. Даже небольшая 2% обезвоженность может вызвать усталость и замутненное сознание. 4% обезвоженность приводит к ослаблению мышечной силы и выносливости. 10% обезвоженность вызывает слабость и пониженную переносимость жары. И наконец, 20% обезвоженность может вызвать кому или смерть.
     
     

    Вот несколько интересных фактов о сладких напитках, которые стоит запомнить:
     
     

    * Сахар, содержащийся в этих напитках, может увеличить уровень инсулина в крови, что со временем может привести к диабету 2, высокому кровяному давлению, заболеваниям сердца и набору веса. Всего одна баночка напитка в день может увеличить ваш вес на 7 кг в год.
     
     
    * Фосфорная кислота, содержащаяся во многих видах сладких напитков, препятствует нормальному усвоению кальция, вызывая ослабление костей и зубов. Не удивительно, что США имеют самый высокий процент заболеваний остеопорозом в мире.
    * Во многих сладких напитках содержится кофеин, который действует как стимулянт. Однако кофеин увеличивает выход мочи, тем самым способствуя дальнейшей потере воды.
    * Диетические газированные напитки содержат искусственный заменитель сахара аспартам. Многие люди утверждают, что аспартам вызывает у них побочные явления - головные боли, головокружение, припадки и тошноту. Аспартам также может помешать снижению веса.
    * В сладких газированных напитках содержится натрий, который способствует задержке воды. Когда уровень натрия в организме выше нормы, возникающая в результате этого задержка воды может вызвать увеличение кровяного давления.
    * Газированные напитки могут вызвать и другие проблемы здоровья: уменьшить аппетит к фруктам, овощам и важным питательным элементам
    * Хорошо известно, что Кола может помочь ослабить заржавевшие болты, очистить кровяные пятна, пятна от коррозии и застаревшие пятна в унитазе.

    Еще несколько причин, почему нужно пить воду:

    Один стакан воды поможет справиться с вечерним голодом
    Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете ослабить боль в суставах
    Выпивая хотя бы 5 стаканов воды в день, вы можете сократить опасность рака толстого кишечника, мочевого пузыря и молочной железы.
    Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете поддерживать ваш вес на желаемом уровне
    Если вы напряженно тренируетесь, выпивайте 3 стакана воды на каждые 0.5 кг веса, потерянного в результате тренировки

    Если вам трудно сразу отказаться от газированных напитков, попробуйте выпивать в день на 1 банку напитка меньше. Вы можете заменить газированный напиток на напиток без газа: фруктовый сок, вода с вкусовыми добавками или попробуйте добавить в воду несколько долек лимона или огурца.

    И помните, здоровый образ жизни - это умеренность и равновесие.
     
     
     
    Инф.optishape.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.