• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не поправиться после отказа от курения
    Опубликовано: 2013-01-25 01:21:03

    Многие курящие люди хотят бросить курить, понимая весь вред приносимый курением. Но очень часто их останавливает тот факт, что после отказа от курения большая часть людей стремительно набирает вес. Из за этого многие, особенно женщины, откладывают отказ от сигарет на потом. Но надо понимать одну вещь : вред от сигарет на много больше, чем вред от лишних килограммов. Вред одной пачки сигарет выкуренной за день сопоставима с наносимым вредом 40-50 килограммами лишнего веса. Теперь подумайте, что же лучше.

     

    При всем при этом толстеть все равно не хочется. Все мы знаем, как быстро приобретаются лишние килограммы и как же сложно от них потом избавиться. А для этого давайте сейчас рассмотрим из за чего мы можем поправиться бросив курить. Дельные рекомендациикак бросить курить и не набрать лишний вес от нарколога.

     

    ПРИЧИНЫ НАБИРАНИЯ ВЕСА ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

    Как не прискорбно это понимать, но курение действительно помогает сжигать калории. Табак своего рода наркотик, который ускоряет сердцебиение и метаболизмы организма, за счет чего и происходит сжигание. У человека, который отказался от этой пагубной привычки, сжигается калорий меньше на 100 единиц.

    Курение притупляет вкус еды, она кажется не столь вкусной и аппетитной. А бросив курить вы начинаете понимать, что еда очень вкусна и вам хочется съесть еще и еще.

    При всем при этом никотин на самом деле подавляет чувство голода. Дело в том, что печень у курящего человека выделяет гликоген, из за которого сахар в крови повышается, в следствии чего и притупляется аппетит. Не получая никотин, печень перестает выделять гликоген в таких количествах и аппетит увеличивается.

    Курение как правило занимает руки и рот. Бросив курить вы должны об этом помнить, так как вместо сигареты вы начинаете тянуться к еде. Это одна из самых важных причин, почему бросившие курить люди начинают толстеть.

    Курение, то есть сам никотин, увеличивает так называемый » гормон удовольствия » в мозге человека. Похожими воздействиями обладают сладости, поэтому лишившись одного, люди заменяют свою радость тортиками, печеньями и конфетами, что неизбежно приводит к набиранию лишних килограммов.

     

    КАК ИЗБЕЖАТЬ ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ СИГАРЕТ

     

    Самое главное не зацикливайтесь на своем весе. И не советую сразу, после отказа от курения садиться на диету. Это слишком большая нагрузка на организм и она мало эффективна, так как вы только измучаете себя и свою нервную систему. Придерживайтесь всегда основных  Правил, что бы не толстеть , Помните о Пользе и вреде диет .

     

    Если хочется сладкого, то вы должны помнить, что это самый верный путь к набиранию веса, а поэтому замените булочки и тортики на  на не менее вкусные фрукты и фруктовые салаты , в полезности которых никто не сомневается.

     

    Вы четко для себя должны уяснить Основы правильного питания , без которых просто нереально содержать свое тело стройным. Ничего сложного в таком питании нет. Кушайте несколько раз в день небольшими порциями, тогда голода вы особенно чувствовать не будете.

     

    И конечно же стоит уделять большое внимание физическим нагрузкам. Ибо количество съедаемых калорий должно быть значительно ниже сгораемых. А сгорают они не от сидячего образа жизни. Даже если у вас такой жизненный ритм, то находите время для физических упражнений хотя бы по 15-20 минут несколько раз в день. Вы сами почувствуете, как улучшится ваше самочувствие.

     

    В конце статьи хочется добавить, что бросив курить первое время вы все равно наберете 2-3 кг,  это мелочи, которые со временем уйдут, как только организм адаптируется жить без никотина. Но это только при условии соблюдения всех рекомендаций, сказанных выше. В остальных случаях, налегая на сладкое и не ограничивая себя в порциях, вы наберете намного больше. Думать вам, решать вам. Думаю никакая еда не стоит нашего отличного самочувствия, нашей красоты и изящности. Напоминаю мои любимые слова по этому поводу.

     

     

    http://belay-volchica.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.