• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не разрушить отношения ревностью: полезные советы
    Опубликовано: 2013-01-25 05:45:25

     Ревнует – значит, любит. В том, что мнение ошибочно, уже убедились многие женщины. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Как этого избежать.

     

     Чаще всего ревность проявляется у людей с низкой самооценкой. Они неуверенны в себе, им кажется, что они не в силах удержать рядом с собой любимого человека. Женщинам кажется, что они недостаточно красивы, мужчинам – что им не хватает обаяния или каких-либо достижений.

     

     Но у ревности есть и другие причины. Например, если тебя однажды предал любимый, ты подсознательно ждешь подобного шага от своего нового партнера.

     

     Также к ревности склонны люди-собственники. Они пытаются подчинить себе своих возлюбленных, и начинают ревновать их к каждому дереву.

     

     В любом случае, с ревностью нужно бороться, искоренять ее. Иначе ты никогда не будешь по-настоящему счастлива.

     Когда ты начинаешь ревновать, кажется, что этому чувству невозможно противостоять. Оно будто парализует твое сознание.

     

     Первым делом, нужно отдавать себе отчет. В большинстве случаев ревность беспочвенна. Осознав это, попробуй увидеть себя со стороны и понять, как глупо ты выглядишь. Постарайся даже посмеяться над собой.

     

     Никогда не устраивай истерик и разбора полета. Ни один мужчина не будет долго терпеть рядом с собой истеричную женщину, которая следит за каждым его шагом и постоянно требует бесконечных объяснений. Не показывай своей ревности. Если действительно был повод, например, если твой мужчина заигрывал с твоей подругой или официанткой, просто объясни ему, что тебе это неприятно.

     

     Научись доверять любимому. Мы все боимся боли и разочарований. Но в отношениях между мужчиной и женщиной нужно сделать выбор: либо доверять друг другу и наслаждаться счастливой жизнью вдвоем, либо не доверять и жить в постоянных терзаниях и сомнениях.

     

     Вот один из методов, которые советуют психологи:

     

     Ревность можно побороть благодаря небольшому упражнению. Но его нужно выполнять в спокойном состоянии духа, поэтому если ты злишься на своего партнер – лучше отложи выполнение задания на потом.

     

     Тебе понадобится два листа бумаги. Возьми первый из них и раздели его на две колонки. Одну озаглавь Что запускает мою ревность и запиши в нее как можно больше вещей, которые стали причиной твоей ревности в прошлом – не только в твоих теперешних отношениях, но и в предыдущих. Вторую колонку назови Мысли и чувства. Перечитай все, что ты записала в первый столбец, и постарайся вспомнить, о чем ты думала и что чувствовала, когда происходили описанные события. Запиши все, что придет тебе в голову, во вторую колонку.

     

     Раздели второй лист бумаги на две колонки. Одну назовите Что я могу сделать, чтобы помочь себе, вторую – Как мой партнер может помочь мне. Запиши в оба столбца все идеи, которые придут тебе в голову. При этом пользуйся первой колонкой и постарайся придумать, как можно бороться с каждой причиной ревности.

     

     

     

    http://gigamir.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.