• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отношения свекрови и невестки: полезные советы
    Опубликовано: 2013-02-01 17:08:16

    Тема отношений «свекровь - невестка» остается актуальной на протяжении нескольких веков. А в нынешнее время ее актуальность еще больше увеличилась. Ведь сегодня отношения молодых супругов стали более демократичные, т. е. исчезли вековые предрассудки, и жена получила равноправие в семейных отношениях. Но большинство свекровей с этим не хотят мириться.

     

     

    Сильная любовь мамы к сыну может погубить брак
    Мамы по-прежнему продолжают безумно любить своих сыновей, отмечая, что невестка любит его не так преданно, как мама, не так заботливо ухаживает, не так вкусно готовит, не так душевно жалеет. И это понятно. Невестка намного моложе, да и отношения у нее с мужем строятся не на кровном родстве, а, в основном, на чувствах, взаимных симпатиях, общих интересах. Но подавляющее большинство матерей этого не понимают, и пытаются заставить невестку заботиться, ухаживать, любить ее сына именно так, как любит она.

     

    А дальше - больше. Свекрови перестает нравиться, как ведет домашнее хозяйство невестка, как тратит деньги, заработанные ее сыном, как относится к мужу, к ребенку и т. д. Умной свекрови смириться бы с таким положением дел, если это устраивает ее сына. Так нет же. Она начинает донимать невестку многочисленными замечаниями, несчетными подсказками, колкими нравоучениями, а та в свою очередь жалуется сыну, что его мама не дает ей жизни.

     

    Во взаимоотношениях «мама - женатый сын» есть одна особенность, что не всегда учитывают сердобольные родители. Если мама видит сына, в лучшем случае, несколько часов в неделю, то невестка пребывает с ним постоянно. И поэтому редкое мамино: «Сынок открой глаза и посмотри, с кем ты живешь!?», не сможет перебить постоянное невестино: «Твоя мама хочет нас развести, ей все не нравиться, она хочет, чтобы ты жил с другой».

     

    Это, естественно, вызывает в сыне определенные чувства и отношения с мамой начинают портиться и охладевать. Если же мама этого не понимает и продолжает «наезжать» на невестку, а та, в свою очередь, постоянно жаловаться мужу на мамины наезды, то в скором времени отношения «мама - сын» могут прекратиться совсем. А посему, если сына устраивает его жена, то мама должна смириться с выбором собственного чада и наладить хорошие отношения с невесткой.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.