• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за ногтями..
    Опубликовано: 2010-09-24 03:49:04

     

    Что делать, чтобы ногти выглядели ухоженными и маникюр сохранялся втечении недели? Воспользуйтесь маленькими хитростями специалистов:



    1. Придайте ногтям форму. Подрежьтеногти ножницами с острыми краями (тупые ножницы не подрезают, а ломаютноготь, провоцируют расслоение). Затем, обработайте пилочкой с шершавойи гладкой стороной, чтобы удалить и заполировать неровные, шершавыекрая.



    2. Обработайте кутикулу. Для размягчения кутикулыподержите руки в очень теплой воде с эфирными маслами 3-5 минут.Нанесите масло для кутикулы и отодвиньте ее с помощью деревяннойпалочки для маникюра. Потрите поверхность ногтя в зоне возле кутикулы исаму кутикулу полотенцем для удаления отмерших слоев кожи. Если этогоне достаточно воспользуйтесь в особо проблемных местах (обычно по бокамот ногтя) кусачками.


    Палочки для маникюра изготавливают изапельсинового дерева, иногда из других сортов древесины. Палочка изапельсинового дерева стоит дороже, так как считается более прочной.



    Внастоящее время специалисты отказываются от обрезного маникюра, так какесли делать его чаще 1 раза в две недели, это плохо сказывается насостоянии кутикулы, появляются заусеницы. Если же делать необрезнойманикюр, кожа постепенно перестает сильно разрастаться. Кутикулатребует увлажнения, тогда она не пересыхает, на ней не образуютсязаусеницы.



    3. Увлажняйте руки. Массажными движениями втирайте в руки крем с маслами авокадо и ши, чтобы сохранять кожу рук молодой и гладкой.


    4. Подготовка к нанесению лака. Удалитес ногтевой пластины остатки масел и крема, тогда лак будет прочнеесоединяться с поверхностью. Нанесите питательную основу под лак(другими словами «базу»).



    5. Лак. Лак наносится двумятонкими слоями, так лучше раскрывается цвет. После высыхания первогослоя, кромка ногтевой платины полируется пилочкой, чтобы предотвратитьсколы. Та же процедура проделывается и после нанесения второго слоя.


    6. Закрепитель. Закрепитель позволяет даже не стойкому лаку держаться в течение недели.Средство наносится на подсохший верхний слой лака. В случае, если у васнет закрепителя, можно воспользоваться прозрачным бесцветным лаком.


    7. Уход за маникюром. Ежедневно смазывайте кутикулу питательным кремом или маслом. Среди недели можно дополнительно нанести слой закрепителя.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.