• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое эзотерика и способна ли она помочь человеку
    Опубликовано: 2013-02-03 15:48:21

    В последнее время слово "эзотерика" стало встречаться нам всё чаще. Но далеко не все знают, что же на самом деле оно обозначает. В книжных магазинах на полках, именуемых "эзотерическая литература" собрана очень разная литература: здесь можно найти и техники нетрадиционного оздоровления и даже сомнительные пособия по чёрной магии. Понятно, что такой разброс вносит только ещё больше путаницы, не давая ответа на вопрос, что такое эзотерика. Давайте попробуем разобраться вместе.

     

    У большинства из нас эзотерика ассоциируется с чем-то таинственным, непонятным, порой даже пугающим. По незнанию многие люди ставят эту науку в один ряд с оккультизмом, и стараются обходить стороной. На самом же деле эзотерика - это особая философия, позволяющая человеку осознать свой внутренний мир, найти ответы на такие вопросы, объяснения которым не может дать ни одна из традиционных наук.

     

    Изначально считалась, что эта наука не должна быть доступна широкому кругу людей. Эзотерические знания из поколения в поколение передавались среди посвящённых людей и любая "утечка информации" считалась преступлением. Сегодня же знания, накопленные за тысячелетия представителями разных народов и даже цивилизаций, доступны каждому, кто пожелает усовершенствовать свой внутренний мир.

     

    Эзотерические знания заключены в множестве различных законов, постулатов и техник, правильное применение которых может кардинально изменить жизнь человека, его понятия об окружающем мире и самом себе. Различных эзотерических направлений существуют множество, но все они так или иначе сводятся к пониманию тех процессов, которые обычно происходят вне поля зрения человека.

    Многие, несомненно, будут удивлены, узнав, что к эзотерическим техникам относятся не контакты с инопланетянами и магические ритуалы, а такие известные направления, как цигун, фэн-шуй, астрология и даже тайский массаж!


    Исходя из этого можно смело сделать вывод, что эзотерика - наука, призванная помогать человеку обрести гармонию, оздоровиться как на физическом, так и на психологическом уровне, понять смысл своего существования на Земле и бесконечно стремиться к добру.

    Но даже зная о том, что такое эзотерика и понимая, что эта наука не имеет ничего общего с причинением вреда кому бы то и было, необходимо осознавать всю её серьёзность. Не стоит изучать различные эзотерические направления поверхностно, поскольку неправильное исполнение упражнений, равно как и неправильная трактовка отдельных постулатов, может привести к эффекту совершенно противоположному тому, который вы хотели получить.

     


    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.