• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться думать о хорошем
    Опубликовано: 2013-02-03 16:28:59

    В жизни каждого человека случаются периоды, когда его буквально преследуют негативные мысли. Но подобное притягивает подобное, поэтому важно уметь вовремя выбираться из негатива.


    Следующие советы помогут вам научиться думать о хорошем.

     


    1. Каждый вечер находите то, за что вы можете поблагодарить прожитый день, даже если он был не совсем таким, как вам хотелось бы.

     

    Мы привыкли воспринимать все хорошее, что у нас есть, как должное, поэтому часто не замечаем то, какими сокровищами обладаем. Вы живы и здоровы, у вас есть свой дом (еда, одежда), с вашими близкими все в порядке – разве это не повод испытывать благодарность?

     

    2. Проснувшись, улыбнитесь и скажите себе «Доброе утро»! Начинайте день с уверенности в том, что он будет самым лучшим!

     

    3. Подойдите к зеркалу и назовите три своих прекрасных черты. Каждый раз, когда вы видите себя в зеркале, думайте о том, что хорошего в вас есть. И почаще хвалите себя!

    4. На протяжении дня улыбайтесь при каждой возможности. Это отличный способ улучшить свое настроение и расположить к себе окружающих людей!

     

    5.  Если кто-то вас обидел, вспомните высказывание великого философа Сенеки: «Лучшее лекарство от обиды — прощение». Ведь обижаясь на кого-то, вы делаете хуже только себе. Отпустите свои обиды, и вам станет гораздо легче.

     

    6.  Если у вас что-то не ладится, не думайте и не произносите вслух фразы, несущие в себе сильный негатив и еще больше угнетающие вас. Например такие: «За что мне все это?», «У меня никогда ничего не получается!» и т.д. Подумайте о том, что все происходит только к лучшему для Вас! Возможно, неприятности, которые с вами сейчас происходят, служат вам уроком и уберегают вас от более серьезных проблем.

    7. Всегда выражайте благодарность окружающим людям и говорите «Спасибо» даже за мелочи. Умение замечать ценности, которые вам дарят другие люди, позволит вам чаще думать о хорошем!

     

    8. Делитесь позитивными мыслями с другими людьми. Конечно только с теми, кто относится к вам доброжелательно. А общения с недругами лучше вообще избегать.

    9. Притворитесь счастливым даже в не самый счастливый момент. Это вовсе не будет лицемерием или фальшью с вашей стороны. Ведь быть счастливым или нет – это ваш выбор! 

    10. Всегда ожидайте только хорошего. Даже в самой безвыходной ситуации все может решиться наилучшим образом для вас. Делайте все, что от вас зависит, а в остальном положитесь на помощь Высших Сил!

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.