• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться позитивно мыслить
    Опубликовано: 2013-02-03 23:52:37

    Наверное, вы уже много раз слышали о позитивном мышлении и его положительном влиянии на нашу жизнь. И это действительно работает. Когда вы воспринимаете любое обстоятельство, как положительное,  вы начинаете видеть в жизни не только препятствия, но и возможности! И Ваша жизнь становится намного ярче, интереснее и многограннее.

     

    Но не всем сразу удается научиться мыслить позитивно, поэтому я предлагаю вам прислушаться к совету маленькой, но мудрой девочки...

    "Просто это такая игра. Мой папа научил меня играть в нее, и это очень здорово, — ответила Поллианна. — Мы начали играть в нее, когда я была еще совсем маленькой.  

     

     


    — Это началось, когда нам среди пожертвований достались костыли. Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли. Наша игра заключалась в том, чтобы радоваться, несмотря на то, что радоваться вроде бы нечему. Вот мы с этих костылей и начали. 

     

     


    — Да как же можно радоваться, когда ты ждешь куклу, а тебе присылают костыли! - воскликнула Нэнси. 
    Поллианна от радости даже в ладоши захлопала. 
    — Можно! Можно радоваться! Можно! Можно! — восклицала она. — Я тоже сначала подумала так же, как вы, — честно призналась она, — но потом папа мне все объяснил. 
    — Может, поделишься, окажешь милость? — обиженно спросила Нэнси, ибо ей показалось, что девочка просто смеется над ней. 
    — А вот слушайте дальше, — как ни в чем не бывало принялась объяснять Поллианна, — именно потому и надо радоваться, что костыли мне не нужны! Вот и вся хитрость! — с победоносным видом завершила она. — Надо только знать, как к этому подступиться, и тогда играть не так уж трудно. 
    — Просто бред какой-то! — буркнула Нэнси и с тревогой посмотрела на Поллианну. 
    — Никакой не бред, а очень умная игра, — горячо запротестовала та. — Мы с тех пор в нее все время с папой играли. Вот только… Только… Все-таки в нее иногда очень трудно играть. Например, когда твой отец уходит в лучший мир и у тебя не остается никого. 
    — Вот именно! — с жаром поддержала ее Нэнси. — И когда тебя любимая родственница запихивает в каморку на чердаке, в которой даже мебели-то пристойной нет. 
    Поллианна тяжело вздохнула. 
    — Вообще-то я сначала расстроилась, — призналась она. — Особенно потому, что мне было очень одиноко. А потом, мне так хотелось жить среди всех этих красивых вещей… Знаете, Нэнси, я вдруг почувствовала, что просто не могу играть в свою игру. Но потом я вспомнила, что ненавижу глядеть на свои веснушки, и тут же порадовалась, что у меня нет зеркала. Ну, а когда я взглянула в окно, и мне из него вид так понравился… И стало совсем хорошо. Понимаете, Нэнси, когда ищешь, чему бы порадоваться, обо всем остальном как-то меньше думаешь. Это то же, что с куклой. Обычно мне не приходится тратить на это слишком много времени. А иногда это вообще происходит само собой. Ведь я уже столько лет играю в эту игру, и хорошо натренировалась. Но все равно, чем больше я играю, тем больше увлекаюсь".

    Это цитата из книги
    Элинор Портер "Полианна". Я очень советую вам прочитать эту книгу или посмотреть фильм, если вы его еще не видели. Это необыкновенно интересная и добрая история, которая наверняка научит вас по-настоящему радоваться жизни! :)
     
    Инф.mir-mechti.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.