• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие полезные свойства фрукта помело- очень полезно знать
    Опубликовано: 2013-01-28 01:21:03

    Помело – это тропический фрукт, который относится к семейству цитрусовых. Этот фрукт не только вкусный и полезный, но еще и обладает лечебными свойствами. Внешне помело очень похож на грейпфрут, но это только внешне. На самом деле эти два фрукта очень разные.

     

     

    Помело во много раз больше и тяжелее грейпфрута. Он может достигать 30 сантиметров в диаметре и нескольких килограммов в весе. Помело имеет крупные волокна. На вкус он слаще грейпфрута. Родина помело Китай. Сегодня этот фрукт выращивают в Японии, Индии, на Гавайях, но на полки наших супермаркетов он попадает из Израиля.

    Укрепляет иммунитет

     

    Помело способствует укреплению иммунитета. Он малокалорийный, но содержит большое количество полезных веществ. На основе помело существует много различных диет. В состав помело входят клетчатка, углеводы, белки, жиры, витамины группы А, С, В, кальций, калий, железо, фосфор, натрий.

     В помело содержится много калия, который очень полезен для сердца, лимоноиды, которые предупреждают развитее катаракты, болезней нервной системы и развитие рака, улучшают настроение.

    Утоляет жажду и голод

     

    Сок и мякоть помело хорошо утоляют жажду и голод. Они нормализую давление и хороши для предупреждения развития атеросклероза. Также полезно употреблять помело астматикам. В некоторых странах на основе помело делают лекарственные препараты от кашля, отеков, опухолей, расстройств желудка.

    Как употреблять

     

    Употреблять помело можно, как продукт сам по себе, а можно добавлять в салаты, блюда и соусы. Также из помело выходит замечательная начинка для пирожков и пирогов.

     Помело хорошо дополнит вкус блюд из рыбы, мяса, морепродуктов. Из кожуры получают вкусный мармелад и варенье.

    Как Выбирать

     

    При выборе помело, нужно обратите внимание внешний вид. У хорошего, спелого фрукта, кожура должна быть блестящей, гладкой и слегка мягкой, иметь сильный аромат.

     Хранить помело очень легко. Месяц фрукт может храниться без холодильника, и сохранить свои свойства.

    Противопоказания

     

    Употреблять помело противопоказано тем людям, у которых аллергия на цитрусовые. Также продукт не следует употреблять при язвенной болезни, повышенной кислотности желудка, нефрите, колите и гепатитах.

    http://amerikanki.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.