• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что сделать, чтобы лишний вес у малыша не появился
    Опубликовано: 2013-01-28 01:42:42

    Первый год самый важный в жизни ребенка, потому что в это время закладывается его физическое и психическое здоровье, отношение к жизни, умственное развитие и вкусовые пристрастия. Именно в этот год в основном формируются его будущие отношения с едой, и родители отвечают за то, будет ли их малыш, когда вырастет, перекусывать чипсами или яблоками. Лишний вес у малыша или предрасположенность к нему, которая потом, возможно, будет отравлять ему всю дальнейшую жизнь, в основном появляется еще в первый год жизни. Многие специалисты указывает на то, что гастрономические пристрастия малыша связаны с его самыми ранними впечатлениями — импринтингом.

     

    Еще до 6 месяцев дети становятся восприимчивыми и чувствительными к зрительным, тактильным и слуховым ощущениям. На неосознанном уровне в их памяти уже начинают формироваться и закладываться шаблоны поведения, которые они видят у своих родителей. Конечно, малыши сразу не будут их воспроизводить, но если ребенок спустя годы «заедает» скуку, то наверняка так когда-то делала его мама. Ребятишки обычно не любят овощи и зелень, но если они постоянно есть на столе, родители с удовольствием едят борщи и салаты, то дети тоже скоро все это начнут кушать. Но если взрослые пичкают кроху морковкой, а сами налегают на сладости, то толку от такого приучения к здоровой пище не будет, а вот лишний вес у малыша вполне может появиться.

     

    Специалисты рекомендуют красиво сервировать стол, подавать блюда хорошо оформленными, тогда дети будут относиться к ним с большим интересом и уважением. Ведь часто некрасивая пища кажется им неаппетитной. Кроме того, малыша нельзя заставлять есть насильно, обманом или уговорами. Здоровый детский организм, в отличие от большинства взрослых, прекрасно знает, когда ему требуется питание, а когда нет. Поэтому не стоит ожидать, что ребенок всегда будет есть по часам и кушать ровно столько, сколько хотят родители. Требуя всегда доедать свою тарелку, они приучают его к постоянному перееданию, что в дальнейшем вполне может привести к серьезным проблемам с лишним весом.

     

     

     

    http://wtown.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.