• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему мы так боимся ночное время- как с этим бороться
    Опубликовано: 2013-01-28 07:27:56

    Когда время близится к полуночи, многие люди чувствуют тревогу и склонны ожидать самого худшего

     

    Страх перед темнотой не зависит ни от воспитания, ни от уровня знаний. Именно ночью мы склонны принимать на веру самые невероятные вещи…

     

    Время X

     

     Время – одна из самых загадочных магических категорий. Издревле считается, что положительное время – это время жизни и дня, а отрицательное – время смерти, ночи и нечистой силы. Как и в пространстве, во времени важны границы – полдень и полночь. Говорят, что наибольшую опасность для людей представляет время между полуночью и тремя часами утра. В средние века многие верили, что ведьмами, самоубийцами и вампирами становятся люди, рожденные в этот отрезок времени.

     

     В наши дни с полуночью также связано немало странных фактов. Известно, например, что на трассах в это время происходит много аварий. Виновниками их нередко становятся призраки. Есть свидетельства того, что ночью в пустых офисных помещениях мелькают прозрачные силуэты, которые запечатлеваются беспристрастными камерами слежения. Не раз в СМИ появлялись заявления работников ночных смен различных компаний, что иногда после 12 часов оборудование начинает включаться или выключаться самопроизвольно. Так, в одной компании охранник увидел, как печатает принтер, не подключенный к сети!

     

     Да что далеко ходить, кто из нас не просыпался ночью в тёмной комнате от странных шорохов или скрипов? Бывает, что охватывает паника, когда предстоит просто пройти из кухни в комнату по тёмному коридору. А как быть, если на поздний час запланирована поездка на вокзал, в аэропорт или в гости? Можно ли сделать так, чтобы потусторонние силы не потревожили и не помешали спать, отдыхать или куда-то поехать? Можно!

     

    Пришла ночь – страхи прочь

     

     Существует множество психологических методик избавления от ночных страхов. Некоторые из них с налетом магии!

     

     Если вы боитесь призраков, зайдите в комнату днем маленькими шагами и спрячьте под подушку фонарик. Саму подушку положите на солнечное место и оставьте там до заката. Делайте так три дня подряд. После этого наденьте на подушку новую наволочку. Метод действует до первой стирки, потом его нужно повторить.

     

     Чтобы сделать себя неуязвимым для ночных кошмаров нужно вечером после захода солнца встать лицом на восток, прочесть три раза Отче наш, затем умыться проточной водой и выпить три глотка святой воды. Делайте так семь дней подряд на убывающей луне. Еще один способ: за 15 минут до сна сядьте на край кровати и, проводя кончиками пальцев обеих рук от верха лба до подбородка, произнесите трижды: «Навь, уходи, улетай, сон на дежурство вызывай. Сон придет, покой принесет. Слово мое крепко».

     

     Когда предстоит дальняя ночная поездка, вечером зажгите свечу у образа Богородицы, а перед самым уходом из дома затушите ее пальцами, и скажите: «Призраки, страхи, переполохи, пойдите на болота, к черту в ворота!» Также можно взять три красных, три желтых и три зеленых листа любых растений, налить в стакан воду, на вечерней заре встать в дверном проеме лицом на восток и обмакнуть листья в воду. Потом сделать три глотка, листья прижать ко лбу на 10 минут и сказать: «Что бродит вокруг злого, стань ко мне добрым».

     

     Если по ночам вы слышите в комнате потрескивания и шорохи, после которых снятся страшные сны, выдерните прутик из нового веника, подожгите его от свечи и опустите в стакан с водой, а затем отнесите на перекресток со словами: «Черное, обернись белым!» В ближайшие трое суток ничего не выносите из дома и не одалживайте деньги.

     

    Обереги

     

     * На брелках из латуни носите ключи от квартиры.

     * Зажигайте перед сном на 10 минут свечи из прошлогоднего воска.

     * Надевайте по субботам бусы из ясеня.

     * Поставьте возле зеркала бронзовые статуэтки, изображающие кошек.

     * Ложитесь спать в любых украшениях из серебра.

     * Надевайте в гости серьги с формой круга.

     * Повесьте в комнате часы с маятником или кукушкой.

     * Надевайте в новолуние браслеты или кулоны из кожи.

     * Насыпьте дома в вазы желуди в количестве от 3-х до 9-ти.

     * Положите на кровать саше из трав шалфея, лаванды и лепестков розы.

     * Оказавшись в пути ночью, наденьте ожерелье из семи чередующихся головок чеснока и лука.

     

    http://www.km.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.