• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что ожидает нашу галактику в будущем?
    Опубликовано: 2010-09-13 18:23:36

    Наблюдая за другими галактиками, ученые замечают, что они отдаляются от нас – происходит постепенное расширение Вселенной. Но галактика Андромеда (М 31) – исключение, через несколько миллиардов лет она встретится с Солнечной системой.

     

    Как сообщает Space.Vn.Ua. галактика Андромеды двигается со скоростью 120 км/с и встреча с нашей галактикой, а затем долгий процесс слияния, неизбежны. Ученые считают, что на то время будет существовать Солнце и Земля, что будет с ними?

     

    Исследователи  Гарвардского университета после долгих расчетов в своем отчете «Столкновение млечного пути и Андромеды» описали возможные варианты дальнейшего развития событий.

     

    Возможно, наша галактика, Андромеда и другие 40 небольших галактик создадут «местную группу галактик», которая будет связана гравитационно.  

    Во время рождения Солнца, 4,7 миллиардов лет назад, Андромеда и Млечный путь были на расстоянии 4,2 млн световых лет. Движение на встречу друг другу пророчило неминуемое столкновение, в настоящий момент расстояние между ними 2,6 млн световых лет.

     

    Однако сразу лобового столкновения не будет. Сначала, при первом приближении (через 2 миллиардов лет), состоится первая волна взаимодействия. Есть 12% вероятности того, что Солнце будет выброшено наружу в хвост нашей галактики, и впоследствии покинет Млечный путь, около 3% вероятности того, что Солнце присоединится к Андромеде.     

     

    При второй волне взаимодействия галактик начнется процесс объединения в одну большую галактику. Сверхмассивные черные дыры, которые станут центром новой Галактики, приведут к столкновению туч газа и пыли, в районах образования звезд. Это взаимодействие, вероятно приведет к тому, что Солнце будет выброшено на расстояние 100000 световых лет от центра, во внешний ореол новой галактики.

     

    Только через 7 миллиардов лет, когда Солнце будет находиться на последней стадии существования – Красный гигант, а наша Земля превратится в пылающую золу, новая Галактика будет полностью сформирована. Это будет новая огромная галактика, которая потеряет свои спиральные рукава и превратится в эллиптическую.

     



    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.