• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачем женщине гинеколог - узнаём вместе
    Опубликовано: 2013-01-30 06:06:09

    В настоящее время женщины ведут достаточно активный образ жизни, потому им просто необходимо заботиться не только о своем благополучии, но и здоровье. Потому помощь им нужна также от врачей гинекологов. Вообще говоря, гинекология является наукой о женщинах, которая изучает не только деятельность женского организма, но и различные заболевания, которые присущи именно женщинам. Достаточно важную нишу в этой науке занимает лечение и профилактика абсолютно разных гинекологических заболеваний.

     

     

     Врач гинеколог непосредственно занимается не только лечением женщин, но и их консультированием, а также проведением диагностики определенных заболеваний. В его обязанности входит профилактический осмотр женщины, лечение инфекционно-воспалительных процессов, исследование организма, а также выявление патологий по случаю нарушения менструального цикла. В современном мире каждая женщина должна иметь квалифицированного врача-гинеколога, который бы в любое время смог произвести осмотр и выслушать своего пациента. Поскольку если обращаться все время к разным врачам, то им предстоит проделать много работы, чтобы более подробно узнать о работе организма. Потому все стараются обслуживаться у одного профессионала, который в самые сжатые сроки сможет не только осмотреть, но и поставить точный диагноз. Также с таким врачом общение будет более узким.

     

     Стоит отметить, что первая консультация девушки у гинеколога должна производиться не позднее, чем в 15- 16 лет. Однако лучше всего производить первый осмотр еще тогда, когда менструальный цикл не начался. Консультация врача необходима еще в тех случаях, когда девушка планирует начинать свою половую жизнь. Консультация специалиста нужна еще в том случае, когда женщина сменила полового партнера, поскольку гинекология и венерология тесно связаны между собой. Поскольку многие «женские» заболевания могут привести к внематочной беременности, а также бесплодию. Такие болезни могут негативно сказаться не только на будущих детях, но и самой матери. Исходя из этого, многие специалисты узких специальностей планируют систематически посещать гинеколога.

     

     Однако у многих женщин при мысли о посещении гинеколога вызывается страх и смущение, но это является необходимым действием. Достаточно часто этот страх вызывается потому, что женщины достаточно плохо осведомлены о болезнях, которые могут их постичь. Причиной тому может стать не только халатность врача, но и грубое обращение с пациентом. Однако такие проблемы легко решаются, поскольку у нас в стране существует достаточно много специализированных клиник, в которых опытные и обходительные врачи смогут произвести осмотр женщин, а также получить консультацию и лечение. Такие клиники имеют не только образованных специалистов, а также высокотехнологичное и современное оборудование, которое позволит производить даже самые сложные операции. Потому, если исходить из современной статистики, то многие женщины стали более щепетильно заботиться о своем здоровье, поскольку от здоровья зависит и успех в творчестве и работе.

     

     

    http://vsesamoe.at.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.