• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой тип женской фигуры больше нравится мужчинам
    Опубликовано: 2013-01-27 21:25:28

    Попробуем ответить на вопрос: каких женщин предпочитают мужчины – похожих на манекенщиц с подиума или дам с женственными округлостями? Женщины, которые чувствуют себя расплывшимися и непривлекательными после череды праздников, должны немного приободриться. Недавние исследования издания New Scientist, которые касались взглядов мужского пола на разные типы женской фигуры, подтвердили, что женщины с формами, несомненно, нравятся мужчинам значительно больше.

    Результат опроса 1000 мужчин подтвердил, что идеалом женской красоты является отнюдь не девушка с данными худосочной модели. Самыми привлекательными представители сильного пола сочли талию 75 см и бедра 100 см.

    Австралийцам было предложено выбрать наиболее привлекательных женщин из двухсот фотографий, которые были распределены по восьми группам, соответственно фигуре (размер бюста при этом не учитывался). Наиболее соблазнительным мужчины нашли 46-й размер - тот самый, которым обладала несравненная Мэрилин Монро, которая никогда не была худышкой.

    Мужские предпочтения меняются со временем

    Исследования New Scientist подтвердили, что существует зависимость мужских предпочтений от экономической ситуации в тот или иной период. Например, в процветающие шестидесятые сильный пол был неравнодушен к тоненьким девушкам, таким как легендарная модель Твигги. Эти хрупкие создания выглядели очень трогательно – их хотелось оберегать и защищать. Сегодня же, в период рецессии, возросла популярность женщин со сложением как у Кейт Уинслет, которая олицетворяет комфорт гораздо больший, чем, например, суперстройная Виктория Бекхэм.

    Женственные округлости против мальчишеских форм

    Независимое исследование в Университете немецкого Регенсбурга показало, что женщины с фигурой «песочные часы» представляются более привлекательными, нежели девушки мальчишеского сложения.

    Писатели Алан и Барбара Пиз в книге «Почему мужчины лгут, а женщины плачут» также подтвердили это. После многих лет наблюдений и нескольких выпущенных в свет исследовательских материалов, они пришли к основной идее – мужчины предпочитают округлости плоской фигуре. Наличие выраженных женских форм для мужчины является признаком здоровья и способности производить потомство.

    Привлекательность женского животика

    Размер груди не является единственной причиной комплексов многих женщин. Очень часто они переживают по поводу наличия выраженного животика, который, по их мнению, их уродует. Однако им стоит расслабиться и успокоиться, поскольку мужчины также неравнодушны к небольшому женскому животику, который они находят более естественным и соблазнительным, нежели совершенно плоский живот.

    Полные женщины счастливее

    Об этом часто говорят и пишут, и это также может служить своеобразным утешением. Исследования, проведенные в Университете в канадском Лейкленде, показали, что чем больше у женщины индекс массы тела, тем менее она подвержена депрессиям и стрессовым состояниям. Эти показатели выше у более полных женщин, что считается связанным с наличием большего количества эстрогена (из-за объема жировой ткани), который играет важную роль в выработке серотонина – гормона удовольствия.

     

    Источник http://ladyportal.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.