• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как понять, что ты нравишься мужчине
    Опубликовано: 2013-02-06 14:28:27

    Понимать, когда женщина нравится мужчине, и в какой стадии этого «нравится» он находится, достаточно важный и интересный вопрос. Мужские инстинктивные «ухаживания» за женщиной значительно отличаются от того, что о них думают женщины. Вкратце я уже об этом писал в других статьях, например в статье «Как понять, что ты ему нравишься», но в этой статье постараюсь соединить все в одно целое.

     


     Девушки и женщины, понимаете ли вы, когда вы нравитесь мужчине, а когда – нет? Довольно частый ответ: «Да, я понимаю». Как бы мне хотелось, чтобы это было так и как это утверждение обычно далеко от истины.

     


    Ладно, допустим, что мужчине уже лет 30-40. Он уже «побитый» жизнью и женщинами. Тогда он знает, как нужно внешне демонстрировать то, что ему нравится девушка. (Как хочется в это верить)


               

    Для этого он придет на встречу с букетом цветом, он будет говорить женщине комплименты, он пригласит её в кафе, пригласит её на танец, устроит что-то вроде романтической вечеринки, провожает понравившуюся женщину домой и, скорее всего, не будет на первой встрече настаивать на сексе. Такой мужчина говорит женщине, что она ему нравится, что он её любит, что хочет, чтобы онавышла за него замуж … В общем, полный набор.

     


                Если мужчина ведет себя так, то любая женщина «угадает», что она нравится мужчине. Об этом я сильно писать не буду. Что писать про очевидные вещи.
                Куда интереснее писать об инстинктивных реакциях. Реакциях, которые происходят в мужчине, который не умеет ухаживать за девушками. Реакциях, которые происходят даже тогда, когда мужчина хочет скрыть свои чувства.          
    Процесс того, что женщина начинает нравиться мужчине, происходит не за один раз и у этого процесса есть определенные стадии.
     

    Стадия 1. Женщина привлекает чем-то мужчину.
    Даже и не знаю, стоит ли писать об этой стадии. Она вроде бы очевидная. Если девушка своей внешностью, женственностью или ещё чем-то не привлекла внимания мужчины, то, соответственно, не привлекла и не понравилась. Переход на следующую стадию не происходит и на этом всё заканчивается.
    Как привлечь внимание мужчины? Об этом исписаны тонны статей и книг. Я обращаю ваше внимание к ним. Следите за своей внешностью, подбирайте правильную одежду, учитесь красивой походке, правильным манерам, общению. Просто намного больше общайтесь с большим количеством мужчин и читайте статьи на нашем сайте «Солнечные руки» из раздела «Психология мужчин». Вот вкратце то, что привлекает внимание.
     С другой стороны хочу заметить, что если, к примеру, мужское внимание привлекли сразу три девушки, то это вовсе не значит, что у самой красивой из них наибольшие шансы.  Какое-то преимущество, конечно, есть, но не очень значительное.
    Что я хочу донести до вас этой статьей. Главное – это не столько победа на какой-то стадии, сколько движение по ступеням. А то может оказаться, что девушка привлекает много внимания, нравится многим, а результата в виде длительных отношений, свадьбы и т.д. нет.
    Как понять, что девушка привлекла внимание мужчины на первой стадии? Это очень просто. Мужчина просто больше и дольше, чем обычно, смотрит на такую девушку. Кроме этого он старается не выпускать её из вида. То есть если девушка куда-то двигается, то он двигается за ней на каком-то расстоянии, но обычно не приближается к ней слишком близко.
    То есть если какой-то мужчина постоянно ходит за вами на каком-то расстоянии, то это, скорее всего, не какой-то маньяк, а ваш будущий возлюбленный. Разглядеть его, конечно, в парне или в мужчине, который молча следует за вами, бывает сложно, но что делать? Повторюсь, что не обязательно парень будет ходить за девушкой. Он может и стоять, если девушка никуда не двигается.
    Само по себе прохождение первой стадии мало что даёт. Ведь привлекать внимание мужчины могут по 10 девушек каждый день. Но без прохождение этой стадии говорить о дальнейшем развитии отношений нет смысла.
     

    Стадия 2. Мужчина начинает танец африканских горилл.
    На этом этапе мужчина танцует танец, подпрыгивая при этом на одной левой ноге, делая сальто, издаёт какие-то странные звуки и т.д.
    Кто не до конца понимает, о чём идет речь, то рекомендую почитать книгу о Томе Сойере, где он начинает ухаживать за понравившейся ему девочкой. Если не убедил, то посмотрите комедию «Моя большая греческая свадьба».
    Цель этого этапа для мужчины – это как-то привлечь к себе внимание понравившейся ему девушки. Но почему-то именно эти инстинктивные методы привлечения внимания обычно игнорируются девушками. Более того, такие действия мужчин иногда приводят к тому, что девушка ставит данного представителя мужского рода в папку «игнорировать».
    Повторюсь. С возрастом, воспитанностью, прохождением курсов по скоростному соблазнению женщин и т.д., мужчина учится демонстрировать то, что нужно женщинам и скрывать то, что не нужно. То есть показывать цветы, романтику и т.д. Это, безусловно, хорошо. Но цветы вы и сами увидите. Я пытаюсь донести до вас то, что сложно скрыть, то есть инстинктивное поведение, которое работает практически всегда без какого-то обучения или даже вопреки обучению. Его женщины часто понимают совсем неправильно.
    Итак, мужчина начинает танец африканских горилл. Это может выражаться совершенно по-разному. Но если вы поймете общий принцип и прочитаете несколько примеров, то начнете находить такие танцы  гораздо чаще, чем раньше.
    Главная задача «танца» - это привлечение внимания девушки. Как это может происходить?
    - Мужчина может в прямом смысле слова что-то делать необычное, связанное с движениями тела. То есть это танец, показательные выступления каратистов (когда они не нужны, естественно). Чем моложе мужчина, тем проще разглядеть это. Чем старше, тем сложнее. У более опытных парней это может выражаться в гораздо более сильной мимике, жестикуляции, более громком голосе, чем обычно.
    То есть если  мужчина зашел и при какой-то девушке начинает что-то говорить громче, чем обычно, сильнее, чем обычно, размахивать руками (при этом обстановка к этому не располагает), то это косвенный признак «танца» и так вы можете понять, что вы нравитесь данному мужчине. В сочетании с другими признаками (долго смотрит, к примеру), можно уже делать какие-то выводы и действия.
    Потренируйтесь на молодых и неопытных, и мимика более опытных уже не останется неразгаданной.
     - Мужчина совершает какой-то смелый поступок.
    Здесь всё не так очевидно, как кажется. Что такое смелый поступок? Вроде бы всем понятно.
    На самом деле – это совершенно не так. То, что для одного сверхсмелый поступок, потребовавший от него необычайного напряжения всех сил, то для другого вполне естественное и обычное дело. И дело здесь не только в характере, но и просто в навыках.
    Прыжки с парашютом, выступление перед публикой, спасение кого-то, вот примерный стандартный набор смелых поступков. Однако для некоторых даже и эти действия – это обычная профессиональная рутина.
    Поэтому нам нужно определить не вообще смелый поступок, а применительно к конкретному мужчине. Как это сделать, с учетом того, что мужчины и их навыки совершенно разные? Ведь мы не знаем, какой это человек в действительности и не можем определить то, смелый это поступок или нет.
    На самом деле всё обычно немного проще, чем кажется.
    Во-первых, мы можем опираться на реакцию окружающих. К примеру, если окружающие сильно удивлены таким поступком (долгое молчание, или наоборот, если агрессивно реагируют, то очень возможно, что данный поступок для человека необычен).
    Во-вторых, смотрите на самого мужчину. Человек, находящийся в состоянии сильного стресса, всё равно отличается от обычного. Перевозбуждение, где-то небольшое дрожание рук и т.д.
    Смелый поступок, как вы уже, наверное, понимаете, часто не несет в себе рационального смысла. То есть из-за этого поступка могут (не обязательно) испортиться отношения с руководителем, с другими людьми, может быть  риск для здоровья и т.д.
    Весь смысл этого поступка только в том, чтобы привлечь внимание понравившейся женщины.
    Если внимание привлечено, то задача выполнена. Если нет, то возможно будет следующий поступок или мужчина пойдет искать другую женщину.
    Как вы, надеюсь, уже поняли, на этой стадии женщине нужно заметить поступок и правильно отреагировать.  Правильно – это не обязательно похвалить. Правильно – это заметить и удивиться. Удивиться и посмотреть на мужчину другими глазами. То есть повернуться к нему, смотреть на него, спросить про поступок что-то, может быть даже поругать (не очень серьезно).  То есть ощущение у женщины должно быть примерно такое: «Вот оказывается, что кроется внутри него. Оказывается, это не обычный мужчины, а это герой и т.д.».
    Если вы не заметили мужской поступок (что сделать элементарно, так как это обычно серия поступков), то вы допустили ошибку. Неправильно отреагировали, и вы допустили вторую ошибку. В этом случае переход на следующую стадию отношений вряд ли возможен или как минимум усложнен. Ведь перепрыгивания через ступеньки легко только в кино. В жизни перепрыгнуть через несколько стадий довольно сложно. 
    Соответственно и наоборот. Если вы не хотите перехода на другую стадию отношений, то проигнорируйте танцы или прокомментируйте их в духе: «Ерундой занимаешься, больше нечем заняться что ли»?
     

    Стадия 3. Прорыв на общение.
    Ну, здесь всё более или менее понятно, поэтому подробно расписывать не буду. В этой стадии мужчина может как-то, пускай и не слишком свободно, но общаться с девушкой.
    Конечно, свободное общение может происходить и за рамками этой последовательности действий. Однако мы говорим о стадиях ухаживания мужчины и женщины, а не о стадиях общения. Это разные вещи и у них свои стадии развития отношений, хотя иногда и похожие.
    Лучше всего конечно, если общение начинается не с разговоров о погоде (хотя и это пойдет), а с разговоров о подвигах мужчины, которые он совершил на предыдущей стадии или в принципе в жизни.
    Вам кажется, что мужчины не совершают подвиги? Это не так. Вы просто ставите слишком высокую планку для этого, либо не замечаете вовсе того, что есть. Если под подвигом мы будем подразумевать любое преодоление себя ради женщины, то подвиги вы будете замечать чуть ли не ежедневно.
     

    Стадия 4. Мужчина дергает женщину за косички.
    Как ещё понять, что вы нравитесь мужчине? Это когда мужчина начинает «дергать вас за косички». В какой-то мере эта стадия перекликается со второй стадией. То есть мужчина так же привлекает к себе внимание, но уже более интенсивное. Ведь одно дело  танцевать вдали танцы африканских горилл, которые девушка может даже и не заметить, так как смотрит в другую сторону. Совсем другое дело – это дернуть за косичку. Здесь уже некуда деваться. Внимание будет практически гарантированно обращено на мужчину.
     Что интересное заметил. Если мальчик дёрнул девочку за косичку в детском саду или в младших классах школы, то, как правило, девочки даже и не сомневаются, что это означает. Конечно же, это знак внимания и ухаживания. И реагируют девочки на него соответственно.  Но если что-то такое же, по сути, происходит в более взрослом возрасте, то мужчину сразу причисляют к компании врагов.
    Почему так происходит? Скорее всего, в детском возрасте мы ближе к своим инстинктам и проще понимаем, что к чему. В более взрослом возрасте эта связь немного утрачивается, и мы рассматриваем поведение других людей через призму того «как надо себя вести».
    Но поймите одно. Если женщина в действительности сильно нравится мужчине, если мужчине не за 35-40 лет, то он просто не может удержаться от того, чтобы не дернуть понравившуюся девушку за косичку. Ведь вы же ему нравитесь. Всё же так просто.
    Подумайте сами. Ведь мужчины же не обижаются на женщин за многие из их инстинктов. К примеру, вы боитесь и даже кричите при виде больших жуков, крыс и ещё чего-то. Ну, громко вы кричите, иногда даже очень громко. Никто же из мужчин на эту вашу инстинктивную реакцию не обижается. Так же бессмысленно обижаться и на мужчин за их естественное поведение.
    Как это всё происходит в более взрослом возрасте?
    Конечно, в прямом смысле мужчина уже за косички дёргать не будет (надеюсь на это, в противном случае человек застрял совсем в детстве).  Но инстинкт силён и двигает к действиям.
    Самое распространенное действие, которое аналогично дерганью за косички – это спор с девушкой, стёб, подкалывание, жестковатые шутки (по вашим меркам, конечно) и т.д.  Есть, конечно и те, для кого это поведение естественно так же, как и дыхание и вовсе не связано с какой-то конкретной девушкой. Таких нужно отсечь.
    Так вот, допустим, что в вашем окружении появился мужчина, который значительную часть вашего общения посвящает тому, чтобы как-то над вами подшутить или поспорить. Посмотрите на такого мужчину внимательней. Очень может быть, что он уже без вашего ведома прошел первые  стадии ухаживания.
    Как, что-то делается без вашего ведома? Это неправильно. Ничего не должно происходить без вашего ведома.  Если мужчина подходящий, то нужно его взять себе и воспитать. Если неподходящий, то нужно его охладить, пока он слишком резво не перепрыгнул на следующие стадии и не начал доставлять вам проблемы.
    На этом я заканчиваю первую часть этой статьи. В следующих частях я расскажу о других стадиях инстинктивного ухаживания мужчин за женщинами. Надеюсь, что вам это будет интересно и познавательно.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.