• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • По чем видно, что женщина нужна мужчине
    Опубликовано: 2013-02-06 14:48:25

    Эта часть статьи является продолжением первой части, которую вы можете прочитать ЗДЕСЬ. В этой части мы продолжим рассматривать вопрос о том, как понять, что вы нужны мужчине, исходя из стадии мужского ухаживания.

     

    Но перед тем, как ответить на вопрос читательниц «Как понять, что я ему нужна», немного отвлекусь. Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть стадии мужского ухаживания. Мне же периодически пишут возражения, что вроде как и нет никаких стадий. Вроде как все это ерунда и приводят примеры. Допустим, что какая-то ваша знакомая девушка через час знакомства уже отправилась со своим ухажером в постель. И ничего. Поженились потом и живут вроде неплохо

     


    Такие примеры, конечно, есть и я вовсе не намерен отрицать их наличия. Только в чем суть. Если задача проста, то можно совершить сотню довольно грубых ошибок и все равно добиться положительного результата.

     

    К примеру, вы решили сварить суп с лапшой. В рецепте написано, что нужно сначала кидать мясо в воду и варить его, а только потом лапшу. (Иными словами описаны стадии процесса приготовления супа).

     

    Но вот какая-то женщина решила, что нет никаких стадий (или просто не знает о них). Поэтому она сначала кидает в воду лапшу, а через какое-то время мясо.  Понятно, что получается раскисшая лапша с недоваренным мясом, а вовсе не вкусный суп с лапшой.

    Но вот она отдает такой суп мужчинам, которые до этого три дня были голодными, да ещё кроме этого ничего вкуснее сырых зерен пшеницы не ели. И эти мужчины в восторге. Они готовы чуть не на руках носить такую женщину за такое вкусное блюдо.

    На основании такого примера можно сделать вывод, что никаких стадий (рецептов и приёмов обращения с мужчинами) нет или что они не нужны. Но это, конечно, не так. Как только задача хоть немного усложняется, т.е. вы не одна женщина среди мужчин, не видевших женщину несколько лет, то уже просто недоваренным мясом с раскисшей лапшой не обойтись. Нужно уже что-то реально уметь или, по крайней мере, не допускать слишком грубых ошибок и в слишком большом количестве при обращении с мужчинами.

    Описание стадий ухаживаний и их порядка даст вам ответ на вопрос о том, как понять, что вы нужны мужчине. Описание этих стадий – это в какой-то мере рецепт по обращению с мужчинами. Конечно, на каждой стадии есть свои тонкости, как если вернуться к аналогии с рецептом, тонкости при выборе мяса, выборе лапши и т.д.  Но о том, как выбирать мужчину, как понять, Дон Жуан он или на самом деле влюблен в вас, вы можете прочитать в книге «Как Влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Никогда Не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за Вами!»

    .
    Ладно, вернемся к стадиям ухаживания мужчины, которые помогут понять вам, нужны ли вы мужчине, нравитесь ли вы ему или он просто решил развлечься.

    В прошлый раз мы закончили на стадии дерганье за косички. Перейдем к следующей стадии.

    Снижение интенсивности дерганья за косички.

    Все хорошее рано или поздно заканчивается (по крайней мере в том виде, в каком было) и мужчина в какой-то момент начинает снижать интенсивность «дерганья за косички».

    Даже и не знаю, что здесь писать. Ну, реже перестает мужчина дергать за косички и все.

    Мужчина оказывает помощь.


    Конечно, желательно, чтобы мужчина помаленьку оказывал помощь женщине и на предыдущих стадиях процесса ухаживания.  Однако на этой стадии желательно, чтобы мужчина совершил «подвиг» ради вас. Если он совершает для вас героические поступки, значит вы на самом деле нужны ему.

    Не нужно, конечно, понимать под подвигом что-то вроде «кинулся на амбразуру и погиб». Это, скорее всего, сильно выручил (в его понимании больше, чем в вашем) женщину из какой-то не очень простой ситуации.

    Если немного переформулировать, то мужчина влюбляется в женщину, которую «спас» от кого-нибудь. Не важно, будь это настоящие злодеи, какая-то интеллектуальная задача или ещё что-то.

    Я в свое время «спас» свою будущую жену от «злобных» арендодателей, которые хотели выгнать её из квартиры на улицу. Другие мужчины спасают от мышей, соседей, финансовых проблем, недостатка связей и т.д.

    Если на этой стадии мужчина вас не «спас» своей помощью, то вряд ли он сможет в вас крепко влюбиться.

    Не нужно, чтобы помощь мужчина оказывал слишком рано, по крайней мере, серьезную помощь. Но рано или поздно нужно в трудной ситуации посмотреть на мужчину беспомощным взглядом, можно немного заплакать и сказать что-то вроде «Всё, умираю, и никто не сможет мне помочь». Если мужчина начнет вас «спасать», значит, вы на самом деле ему нужны.


    Говорить мужчине «помоги, или ты не мужик» обычно перебор. (Хотя повторюсь – это уже тонкости, главное соблюдение рецепта).  Но в средний мужчина часто уходит после вашей скрытой мольбы о помощи молча, а потом думает и что-то делает.

    Ну если я буду обсуждать тонкости, то неизбежно уйду от главного. А главное вот в чем.

    Мужчина влюбляется в женщину, когда оказывает ей серьезную помощь.

    Это общий закон. Это аксиома жизни. Если вы игнорируете этот закон, то женщины, заметно проигрывающие вам по внешности, уму, умению общаться и т.д. легко будут обходить вас в борьбе за хороших мужчин.

    Конечно, очень и очень желательно, чтобы вопрос о помощи возник не сразу, а как раз после прохождения первоначальных стадий. Если в самом начале знакомства речь заходит о серьезной помощи, то мужчина может проигнорировать такую просьбу или даже уйти от слишком проблемной женщины. И это вовсе не значит, что она была ему не нужна. Просто слишком рано стала «загружать» мужчину проблемами.

    Можно вывести и обратное правило (уже не закон, а просто признак). Если мужчина оказывает вам серьезную помощь, явно выходящую за рамки профессиональной или обычной помощи (не связанную с родственным и т.д.), то очень может быть что он в вас влюблен и так вы можете понять, что вы ему нужны.

    Это правило уже не стопроцентное, но довольно часто срабатывает.

    Лапанье, постель.

                Следующая стадия – это когда мужчина начинает распускать руки, целовать женщину или приглашать её заниматься с ним сексом.

    Что можно сказать об этой стадии?

    Во-первых, как я уже говорил, нежелательно её проходить перед совершением предыдущих стадий. (Если, конечно, цель – длительные отношения) Повторюсь, что всё зависит от сложности задачи. Если задача проста, в том смысле что некоторых мужчин не очень уж сложно привести под венец и выйти за них замуж (http://www.sun-hands.ru/5psihologimysgformyla.htm), то грубые ошибки бывают легко проходят. Если же задача не очень проста, то нарушение рецепта приготовления мужчины – это грубая ошибка.


    Во-вторых, скорость прохождения стадий может значительно отличаться у разных людей и в разных обстоятельствах. Иногда все происходит достаточно быстро, но это вовсе не значит, что стадий ухаживания нет.

    Скорость прохождения стадий зависит от:

    - возраста мужчины и женщины (обычно чем старше, тем быстрее);

    - их характеров (интроверты обычно медленнее);

    - интенсивности общения (здесь понятно, что чем интенсивней общаются, тем возможно быстрее);

    - ещё может с десятка факторов.

    Иными словами вполне закономерный секс может быть через пару недель, а иногда и полгода мало для созревания отношений. Смотрите сами, в какой стадии отношений вы находитесь. Если пора, то пора. Если рано, то рано.

    Это, наверное, немного не по теме, но чуть-чуть задену. У некоторых женщин есть убеждение в том, что сексом можно удержать мужчину. Это в какой-то мере правда.  Молодого мужчину, особенно не умеющего ухаживать за женщинами и не слишком ценного на невестном рынке (т.е. не сильно красавца, богатого и т.д.) можно какое-то время и удержать. Но даже в этом случае – это довольно слабый способ.

    Если же мужчина не сильно молод, умеет ухаживать за женщинами, ценится на рынке женихов и невест, то это вообще и не способ.  А о том, как удержать мужчину, читайте в статье на нашем сайте «Солнечные руки» «Как удержать мужчину. Или инициатива наказуема»

    .
    Медовый месяц.

    Следующую стадию я условно назову «медовый месяц». Почему условно? Потому что у нас медовый месяц – это следующая стадия после прохождения стадии секса, а вовсе не в его первоначальном значении, когда речь шла о месяце, следующем после свадьбы.

    Этот месяц, когда мужчина находится в какой-то эйфории. Всё хорошо. Женщина ему нравится. Секс ему нравится. Под ощущением этой эйфории он обычно даже и не замечает каких-то недостатков (по его мнению, конечно, недостатков) у своей избранницы.

    Очевидно, что такая эйфория не будет длиться вечно. У кого-то из мужчин она длится всего неделю, у кого-то год, но рано или поздно она заканчивается. (Срок опять же зависит от совместимости характеров, плотности общения, жизненных обстоятельств).

    Нарастание взаимного недовольства.

    Следующей стадией влюбленности мужчины будет нарастание взаимного недовольства мужчины и женщины. Эйфория от взаимоотношений спадает, а умения жить вместе пока ещё нет. Но появление такого недовольства ещё не значит, что вы ему не нужны.

    Здесь на первый план и выходят конфликты, возникающие на 80 % из-за непонимания женщинами психологии мужчин, а мужчинами психологии женщин. (Остальная часть конфликтов из-за несхожести характеров, ценностей и т.д.). Чтобы разобраться в психологии мужчин, читайте статьи на нашем сайте «Солнечные руки» в разделе «Психология мужчин»

    .
    Многие женщины плохо умеют проходить эту стадию влюбленности мужчины и поэтому никак не могут довести его до алтаря. Что здесь можно посоветовать? Повторюсь ещё раз, что период недовольства у вашего избранника ещё не говорит о том, что вы ему не нужны.


    Во-первых, будьте готовы к тому, что влюбленность мужчины обязательно будет проявляться в виде недовольства вашими действиями. Это может проявляться открыто в виде скандалов и ссор или скрыто в виде раздражения, ухода от общения, дистанцирования и т.д.

    Эта стадия вполне естественна и никуда от неё не деться. В сказках до неё обычно не доходят, но от этого она никуда не девается.

    Во-вторых, постарайтесь изучить к тому времени основы психологии мужчин. Я предлагаю для этого прочитать мои книги «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за вами» часть 1, хотя 2 и 3 части так же будут полезны. Подробно смотрите здесь

    .
    Две самых частых ошибки – это нарушение внутреннего пространства мужчины и слишком резкая попытка привить ему правильные навыки поведения в доме. Эти ошибки однозначно приведут к резким конфликтам, вплоть до разрыва отношений.

    Пример первой ошибки – это попытка звонить на работу, требовать общения только после расставания, просто малое количество пространства (которое мужчине нужно на порядок больше). О этом я подробно расписал в книгах.

    Вторая ошибка – это требования переделки привычек мужчины по дому может заключаться в том, чтобы просить по особенному мыть посуду (к примеру протирать, как-то правильно расставлять посуду и т.д.), как-то по особенному расставлять одежду, обувь, как-то по особенному резать фрукты, мыться, бросить курить, и т.д.

    Всё это, конечно, можно переделать (или почти все), но не за несколько месяцев. Подробно об этом не буду рассказывать, поскольку на это не хватит целой статьи.

    Достаточно много женщин, которые не могут пройти эту стадию и поэтому остаются одинокими.


    Они разочаровываются в мужчине и думают, что с другим будет по-другому. Но другой мужчина через какое-то время так же начинает выражать недовольство или сбегает. Тогда может наступить разочарование в мужчинах в принципе и говорить что: «Все мужики…» Это неправильно. Мужчины просты и научиться с нами обращаться ничуть не сложнее, чем научиться водить автомобиль.

    Зачем я вам рассказываю все эти стадии? Зачем вся эта информация, которую на первый взгляд сложно применить на практике?

    Без диагноза лечение невозможно. Без понимания, где вы «застряли» в отношениях с мужчиной, бывает непонятно что делать дальше. Бывает, что женщина хронически застревает в какой-то фазе. От хронического непонимания, что рядом несколько лет находится влюбленный мужчина, которому вы нужны как воздух, до хронического неумения проходить фазу недовольства.  Если понять, где вы застряли, то сдвинуться вперед бывает намного проще.

    И конечно, самое главное для чего нужно понимание стадий влюбленности мужчины — старайтесь не перепрыгивать через стадии, а плавно проходить их одну за другой.

    Попытка перепрыгнуть через стадии почти всегда заканчивается неудачей, как бы сильно вы не были нужны партнеру. Если у вас и так всё хорошо получается с мужчинами, то можете особо не забивать себе голову этими стадиями. Однако если идет неудача за неудачей, то попробуйте проанализировать, где не получается. Часто одно это может сразу помочь решить проблему.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.