• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие женщины отталкивают мужчин, а какие - привлекают
    Опубликовано: 2013-02-06 19:28:54

    Эта статья навеяна тремя историями, которые происходили на моих глазах в последние 20 лет. Это были три пары, которые встречались от полугода до 2-х лет и собирались пожениться. В одном случае даже подавалось заявление в ЗАГС.

     


         Но что-то потом происходило, что мужчина передумывал и происходил разрыв отношений. Через полгода или даже в одном случае раньше, все мужчины находили других женщин и примерно через год женились. (И до сих пор живут долгие годы вместе счастливо).
         Почему же так произошло? Что оттолкнуло мужчин от девушек в последний момент, когда уже было практически всё решено?

     


          В каждом конкретном случае были, конечно, свои обстоятельства, но, тем не менее, есть что-то общее у тех девушек, которые притягивают мужчин всерьез и надолго и у тех, которые испытывают постоянные проблемы с тем, чтобы удержать мужчину и выйти замуж.
          Итак, что в женщинах и девушках отталкивает мужчин, а что притягивает?

     

           Во-первых, желание общаться и кокетничать с другими мужчинами.
         Сразу скажу, что речь не идет об изменах, поцелуях, обниманиях и т.п. вещах. Речь идет об обычном общении с другими мужчинами, кокетстве при этом общении, парных танцах, знакомствах с новыми мужчинами (и общение), не более.

     


         Писал уже неоднократно, что для женщин существует дружба между мужчиной и женщиной, но для мужчин такого понятия не бывает. И если вы считаете, что «я ошибаюсь, и такая дружба бывает», то вы ничего не понимаете в психологии мужчин. Да, для вас это дружба, но это еще не значит, что для другого мужчины это также просто дружба. В 99 % случаев присутствуют и сексуальные мотивы.
         Но допустим даже, у женщины редчайший случай. У неё в действительности возникла дружба с другим мужчиной.
         У меня к вам тогда следующий вопрос: «А как будет воспринимать такую «дружбу» потенциальный жених»? Поймет ли он, что это просто дружба, даже если раньше был вполне понятливый, и женщина ему всё подробно объяснила?
         Уверяю вас, что в этих вопросах мужчины такие же «непродвинутые»,  как и тысячи лет назад. А позиция мужчин звучит примерно так - женщина или его или нет. Если женщина «принадлежит» мужчине, то она с другими мужчинами не «дружит», не заигрывает, не танцует парные танцы, не ездит с ними в машинах вдвоём. И естественно, она не танцует полустриптизы на корпоративах или дискотеках, не размещает в Контакте свои фотографии в полуголом виде. Для этой женщины других мужчин просто не существует, даже если они в сотни раз богаче, круче, умнее, сильнее и т.д.
         И если у мужчины такая женщина, то вероятность того, что он будет держаться за такую женщину, увеличивается в несколько раз.
        Если же наоборот, женщина «дружит» с мужчинами, постоянно сравнивает своего партнера с другими мужчинами, слишком сексуально одевается, заигрывает с другими самцами и т.д., то мужчина может такую женщину любить, может с ней встречаться для секса, может к такой женщине достаточно хорошо относиться, может даже собираться жениться.
        Но в один момент у него возникнет вопрос: «А нужна ли мне жена, которая постоянно заигрывает с другими самцами, «дружит» с ними, провоцирует их чрезмерно сексуальной одеждой и поведением на мою ревность и т.д.?».
          И очень часто ответ бывает: «Она мне в жены не нужна». После этого мужчина прекращает отношения с женщиной и ищет себе другую.

         Итого, правило таково, если вы хотите прочных отношений с мужчиной, то ведите себя так, как будто других мужчин не существует.
         Эта ошибка чуть ли не одна из самых частых. Я думаю, что большинство женщин даже не понимают, насколько эта ошибка груба, насколько мужчины к этому серьезно относятся, и как несоблюдение этого очевидного правила быстро и верно губит потенциально хорошие отношения.
         Ещё раз повторю, мужчина не понимает, что женщина хочет «дружить» с другими самцами, восхищаться ими, выражать свою сексуальность в одежде перед другими мужчинами и т.д. Любое из этого поведения воспринимается как то, что «женщина не моя».  Эта женщина вполне подходит для секса, может быть даже для любви, но для жены точно не подходит.

    Во-вторых, отсутствие интереса к делам партнера.
          Дела мужчины – это что-то скучное и неинтересное. По крайней мере, в подробности вникать вовсе не хочется. Чем-то там занимается, вроде какие-то деньги зарабатывает, и этого достаточно знать для жены и для женщины.
           К сожалению или счастью, но такой подход обычно плохо работает. Я не говорю, что не бывает женщин, которые не особо интересуются делами мужчины и при этом выходят замуж и даже долго живут семейной жизнью, такое бывает.
           Однако обычно для мужчин его дела, работа, карьера, обучение и т.д., очень важны, достаточно часто, до определенного возраста, важнее, чем семья и женщина. При этом не так важно, успешен мужчина в этих самых делах или не очень, всё равно обычно они для него очень важны.
          Поэтому очевидно, что девушка, которая интересуется делами своего партнера, имеет намного большие шансы построить с ним длительные отношения. Всё достаточно очевидно.
         Как же научиться интересоваться делами мужчины, если они вам неинтересны? (А мужчина интересен конечно, и того стоит).
           Во-первых, начните изучать то, чем ваш избранник занимается, и что он делает. Закон жизни состоит в том, что если у вас нет знаний по какому-то предмету, неважно какому, то он вам неинтересен. То, что говорит сам мужчина, бывает недостаточно. Скорее всего, понадобится в течение одной-двух недель почитать что-то по данной тематике.
          Во-вторых, не беритесь сразу за сложные статьи или книги, особенно те, которые вам подсовывает ваш партнер.
          Поймите, что книги, которые вам подсовывает партнер, скорее всего, для вас слишком сложны. И это вызвано вовсе не тем, что он какой-то особенно умный (уже то, что подсовывает сложные книги, говорит о его в меру умности). Это говорит лишь о том, что он изучал данную тему несколько месяцев или даже лет, а для вас это может быть совершенно новая информация.
          Поэтому возьмите самые простые статьи и книги. Если, прочитав несколько страниц книги, вы понимаете, что она слишком сложна, наполнена незнакомой терминологией, то ищите другую.
          В-третьих, можете завести небольшой проект на мужчину, куда записывайте несколько недель или даже месяцев то, что вам удалось запомнить и понять.
          Ваш любимый, конечно, будет вам рассказывать о себе. Но куча незнакомых фамилий, адресов, терминологий и т.д. в первое время бывают слишком запутанны, так как редко какой мужчина умеет хорошо и доступно выражать свои мысли.
         Тогда записывайте после встречи с ним то, что вы запомнили в какую-то отдельную тетрадь, перечитывайте её иногда, и через пару недель вы будете легко ориентироваться в его жизни. Конечно, не обязательно записывать в эту тетрадь только дела вашего избранника. Можно записывать родственников и их дни рождения и привычки, привычки мужчины (что не нравится, что нравится) и т.д.
           Дополнительным бонусом будет также то, что кроме дел мужчины вы легко запомните всех его друзей, родственников, и вам будет легче произвести на них положительное впечатление, что бывает так же далеко не лишним (особенно для молодых парней).
          Умение разбираться в том, что важно для мужчины, является если не основным, то достаточно важным фактором во взаимоотношениях мужчины и женщины. Если то, чем занимается ваш партнер, просто и очевидно, то возможно никаких особых дополнительных усилий и предпринимать не нужно. Если же его занятие не очень простое, то бывает очень желательно пополнить свои знания.

    В-третьих, недостаток женской гордости.
          Сложно выразить это качество словами. Слово гордость также не очень подходит. Пытался подобрать какое-то другое слово, но ничего лучше не получилось, и я пишу женская гордость.
          Попытаюсь ниже объяснить моё понимание этого слова, чтобы не было недоразумений. Сначала коротко о том, что я вовсе не имел ввиду под женской гордостью.
          Под женской гордостью я вовсе не подразумеваю крайнюю обидчивость девушки. Особенно с учетом разной психологии мужчин и женщин, повод для обид, который для девушки является существенным, для молодого человека часто признак истеричности девушки, так как мужчины тоже не особо разбираются в психологии женщин.
          Под женской гордостью я вовсе не подразумеваю собирание мужских чемоданов (или своих) при появлении серьезных проблем в совместной жизни. Любой, самый лучший самец мужского пола периодически может вести себя не самым лучшим образом. О том, что ещё не нравится мужчинам, читайте в статье "Как манипулировать мужчинами? Или: "Я не буду ни под кого подстраиваться!"
         Допустим, что вы ссоритесь и наговорили друг другу не самые лучшие слова, а ваш партнер еще и повысил голос (может быть соврал в важной для вас области, кокетничал слишком сильно, по вашему мнению, с вашей подругой или еще что-то). Некоторые девушки после такого не очень приглядного поведения прекращают с ним всякие отношения, несмотря на его извинения и т.д. Может быть это и выглядит «красиво», но обычно такие женщины одиноки, по крайней мере до того момента, пока не переработают в себе это качество. Ведь люди неидеальны, а мужчины – тем более.
         Ну то, что я не подразумеваю под женской гордостью я написал. Теперь что же по-моему женская гордость, которая помогает девушке выйти замуж или построить прочные отношения с представителем противоположного пола.
    Во-первых, женщина не должна бегать за мужчиной.
    Не бегайте за мужчинами, не проявляйте инициативу в отношениях с ними, не форсируйте отношения. Об этом я подробно писал в книге "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами!", рекомендую прочитать.
         При этом будьте внимательны. Инициатива девушки бывает совершенно для неё незаметна. Про инициативу женщины я уже писал неоднократно на сайте «Солнечные руки», а также много внимания уделил в своей книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь». Ведь девушка может всего лишь на первом свидании спросить мужчину «Где мы встретимся завтра» и тем самым форсирует отношения (мужчина может быть не готов на завтра) и проявить инициативу (мужчина еще не решил, что пригласит девушку и не сделал этого).
          Расскажу историю моего хорошего приятеля. Он познакомился с девушкой, они понравились друг другу, и со слов моего приятеля, он посчитал,  что ему повезло. Однако, через несколько встреч, когда девушка начала форсировать отношения (по её инициативе встретилась с его родителями, слишком быстро согласилась на секс и т.д.), то он потерял к ней интерес, и они расстались. Через полгода он встретился с другой девушкой,  а через год они поженились и до сих пор живут вместе.
         Поверьте мне, ни один мужчина не стоит того, чтобы за ним бегать. А если даже кому-то этого аргумента недостаточно, то поймите, что это просто неправильно и противоречит психологии мужчины, которому нужно завоевать женщину.
         Конечно, и здесь до абсурда доходить не стоит. Если вы не правы, то можно иногда первой попросить прощения. Если мужчина не может никак решиться заговорить, то может быть можно попросить о несложной помощи и улыбнуться ему. Но общее правило остается. Не бегайте за мужчинами.

    Во-вторых, аккуратней, особенно в первое время, относитесь к денежным вопросам.
            Мужчины, в отличие от женщин, раздельно воспринимают  секс и любовь. То есть мужчина может заниматься сексом с одной женщиной, но при этом её совершенно не любить и наоборот. Крайний вариант – это проституция, где ни о какой любви обычно речи не идет.
          Поэтому, если речь о любви, а впоследствии о том, чтобы девушка вышла замуж, то девушка не  должна принимать от мужчины дорогие подарки и деньги. Конечно впоследствии, когда отношения разовьются, то мужчина может отдавать все свои доходы женщине, если она берет на себя ведение семейного бюджета. Но до этого момента будьте аккуратней.
          Конечно, не стоит доходить до крайности. Совсем без подарков отношения между мужчиной и женщиной редко бывают. Но везде есть грань, когда подарки превращаются в покупку. И эту грань нельзя переходить.
           Итого, мужчина или любит женщину, а потом женится на ней, или покупает её и обычно не женится. (Исключения браки с очень большой разницей в возрасте) Определитесь для себя, что вы хотите? Если любви и замужества, тогда аккуратней относитесь к подаркам, походам в дорогие рестораны, и тем более, выделению денег на содержание (особенно вначале).
         Девушка с достоинством удостоит скорее большего внимания подвиги мужчины (может быть богатого, может быть подвиги частично совершены с помощью денег и т.д.), чем деньгам или дорогим подаркам.

    В-третьих, пресекайте грубость и проявление неуважения мужчины по отношению к себе всегда, но особенно в самом начале.
           Поговорка: «Дай палец – всю руку откусит» придумана, скорее всего, про мужчин. Практически любой мужчина по отношению к любой, даже самой замечательной девушке, проявляет грубость или неуважение (часто только из-за непонимания). Если девушка пресекает это поведение, то в дальнейшем оно, скорее всего, будет повторяться всё реже и реже, возможно даже совсем исчезнет. (Я не говорю о прирожденных хамах и драчунах, с которыми вам лучше вообще не иметь никаких дел). Если же такое поведение девушка не пресекает, то в дальнейшем оно может повторяться всё чаще и чаще.
           А нужно заметить, что мужчина чаще женится на девушке, которую уважает.
    Здесь, конечно, так же нужно чувствовать меру, чтобы не пересечь ту тонкую грань, когда женская гордость не превращается в чрезмерную обидчивость, агрессивность и т.д.

    Примеры грубого поведения мужчины:
          - доел всё, что есть дома, не оставил ничего девушке, хотя знает, что она придет с работы голодная;
          - звонит девушке вечером домой и приглашает приехать к нему, хотя на улице уже вечер, а у мужчины есть своя машина, (которая уже на стоянке, и ему лень за ней идти и т.д.);
          - откровенная грубость, то есть грубые слова в разговоре с ней и, тем более, при других;
          - постоянно перебивает девушку;
          - в первый же день знакомства тянет руки ниже спины и выше пояса;
          - делает всё по-своему, хотя какое-то решение явно нужно было согласовать с девушкой или даже знает, что девушка категорически против какого-то его действия (это проявление неуважения).

    Конечно, это очень примерный и неполный список мужских грубостей, ведь мужчины в этом вопросе могут быть довольно изобретательны.
        Сама по себе грубость мужчины к девушке в не очень значительных размерах вовсе не говорит о том, что мужчина неподходящий. На самом деле даже лучшие из лучших представителей сильного пола, пока их не воспитали, часто ведут себя примерно так же.
         Однако суть в том, что если девушка пресекает грубость (не обязательно жестко), то мужчина начинает уважать женщину. А, как я говорил выше, мужчины гораздо чаще женятся на тех женщинах, которых уважают. Пресекайте грубость мужчины, лучше мягко, чем грубо (если получается), и ваши отношения с ним будут гораздо приятнее, а шансы выйти замуж так же значительно возрастут.
          Итого, есть стратегии поведения женщин, которые привлекают мужчин и значительно увеличивают шансы женщины выйти замуж, а есть поведение, которое отталкивает мужчин и шансы выйти замуж сводит на нет. Пользуйтесь чужим опытом, не повторяйте чужих ошибок, и у вас обязательно всё получится.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.