• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты и тайны мужчин, которые они скрывают от женщин
    Опубликовано: 2013-02-06 19:48:36

    Почему иногда женщинам так трудно понять мужчин? В чём основная причина? Одна из главных причин сложности понимания в том, что у мужчин есть свои тайны и секреты от женщин.  И не то чтобы они эти свои секреты особенно скрывали от женщин, но и просто так мужчины их не рассказывают. Отчасти потому, что среди мужчин такие вещи считаются совершенно очевидными и не подлежащими какому-то обсуждению, а отчасти действительно потому, что не хотят особо и рассказывать женщинам.

     


            Но если женщина не знает эти секреты хотя бы в теории, то ей бывает сложно понять мужчину, принять его и, соответственно, строить с ним отношения.  В этой статье я попробую в самой простой форме рассказать то, о чём очень большая часть женщин даже не догадывается. А о других секретах читайте в статье "Как манипулировать мужчинами? Или: "Я не буду ни под кого подстраиваться!"

     

          Секрет № 1. Мужчины всегда борются за место в воображаемом рейтинге среди мужчин.
             Этот мужской секрет женщины, даже если знают о нём, то не понимают его важности и не пользуются им в жизни. Любое свое действие, любое общение с себе подобными или с женщинами мужчина оценивает с точки зрения рейтинга. (У женщин, конечно, тоже есть рейтинг, но он в отличие от мужчин гораздо менее выражен и у нее другие критерии, например, замужем женщина или нет и т.д.). Мужской рейтинг – это некая шкала сравнения мужчин друг с другом, где в зависимости от своих успехов, самооценки, успехов других мужчин в его окружении, мужчина либо чувствует себя героем, либо не очень героем.

     


             Мужчины ничего не делают просто так. Они не общаются просто так с друзьями, не общаются просто так с женщинами. Так могут делать только женщины.
             Мужчины всегда думают о том, как его действия смогут повысить его рейтинг среди других мужчин и женщин или хотя бы не понизить. Мужчины всегда немного или много соревнуются между собой.


            Например, встретились две подруги. Они начинают говорить обо всём на свете. Могут поделиться полезной информацией, немного посплетничать, немного просто рассказать о себе и послушать подругу и еще что-то. Как правило, редко кто из женщин пытается доказать другой женщине что-то, редко какая-то информация об успехе подруги может значительно изменить само общение между женщинами и т.д.
            Если встретились два друга мужчины, особенно из тех, которые давно не виделись, то сначала обязательно происходит «обмен рейтингами» и потом, во время общения, он так же продолжается. То есть задаются вопросы о том, чем человек занимается, сколько зарабатывает, продвинулся по служебной лестнице или нет, какую недвижимость купил и т.д. В зависимости от группы мужчин, в которой они обитают, критериями для рейтинга могут быть совершенно разные вещи. Это часто могут быть деньги, служебное положение, связи, физическая сила, уверенность, квалификация как специалиста и подобные вещи.
    Эта тема слишком большая и обширная, чтобы описать её в несколько абзацев, но, тем не менее, пару выводов.

            Мужчины с разными рейтингами не могут близко дружить. Например, если для обоих мужчин критерием соревнования важна величина дохода, то мужчины, у которых доходы отличаются в разы, близко дружить не смогут. А даже если и раньше близко дружили, то дружба или прекратится или перестанет быть близкой и сведется к встречам раз в год на день рождения. (Есть, конечно, вариант, когда один из мужчин уходит из положения равной дружбы и превращается в некого начальника, но это бывает довольно редко).
           Если же у мужчин совершенно разные критерии для соревнования, то они могут дружить, может быть не столь близко, как с одними и тем же рейтингом (критериями), но могут. Например, один из мужчин стал богатым предпринимателем, а для другого  большие деньги не ценность, и он занимается наукой, где так же достиг успехов (то есть один из мужчин добился высокого рейтинга по критерию деньги, а второй по критерию наука), то  такие мужчины вполне могут продолжать дружить. Ведь у  каждого из них получается высокий рейтинг, только по разным критериям.
             Для женщин же разные рейтинги, конечно, тоже играют какую-то роль, но не так важны, как для мужчин. Я видел массу примеров, когда дружат длительное время женщины с совершенно разным материальным положением.

             Женщина, которая значительно превосходит мужчину по какому-то рейтингу, вряд ли сможет построить с мужчиной успешные и длительные отношения. Женщина, уступающая мужчине по какому-то рейтингу, может наладить с ним счастливые, длительные отношения.
            Ещё раз повторюсь, что шкала рейтинга для мужчины не обязательно деньги. Это может быть всё что угодно (ум, карьера, власть, знания, признание как специалиста), но деньги выступают в качестве критерия рейтинга довольно часто.
             Если простыми словами попробовать переформулировать это правило, то Золушка, не имеющая денег, вполне может выйти замуж за Принца и потом жить с ним долго и счастливо. Обратная же история, когда «Золушк»-мужчина женится на принцессе и всё у них хорошо, может произойти крайне редко. И основное дело здесь даже не в Принцессе, а в мужчине, для которого важно быть первым по его внутренней шкале рейтингов. Исключения могут быть в том случае, когда мужчина обладает какими-то другими качествами: молодость, сила духа и смелость, какие-то умения, которые перевесят деньги. Но это исключение, лишь подтверждает правило.
           Вывод здесь для женщин прост. Старайтесь не превосходить мужчину в тех критериях, которые для него особенно важны. Если же это происходит, то постарайтесь, чтобы он превосходил вас по какому-то другому критерию.

            Секрет № 2. Больше всего мужчины боятся и ненавидят «женские разговоры».
           Это, наверное, самая большая тайна мужчин. Мужчины больше всего в жизни боятся «женских разговоров». Часто мужчины готовы рисковать своей жизнью, отправиться в командировку на полгода, задерживаться на работе каждый день, по-настоящему заболеть или, в крайнем случае, притвориться, если не получается по-настоящему и т.д.,  лишь бы избежать этих разговоров. Очень часто мужчина любит женщину и готов на ней жениться и жить долгие годы, но от одной мысли о том, что нужно вести «женские разговоры» его бросает в дрожь и он уходит от женщины.
           Женские разговоры – это то, из-за чего разрушаются больше половины отношений между мужчиной и женщиной.
           Это то, из-за чего мужчины начинают орать на свою любимую и единственную женщину.
            Женские разговоры - это то, из-за чего мужчины несправедливо обзывают женщин неуравновешенными, психопатками, истеричками и т.д.
            Это то, что в своей среде мужчины называют грубыми словами, самое мягкое из которых «капать на мозги».
            Это то, из-за чего мужчины иногда напиваются.
           И наконец «женские разговоры» - это то, что абсолютно бесполезно, если вы хотите изменить мужчину к лучшему.

    Что же такое «женские разговоры»? Это такое общение женщины с мужчиной, когда женщина полностью игнорирует (чаще из-за того, что просто по-другому не умеет и не понимает) фундаментальные законы психологии мужчины.

            Во-первых, часто мужчина просто не понимает, что конкретно от него нужно женщине.
             Например: «Ты не уделяешь мне достаточно внимания, тепла, любви». Для мужчины эти слова всего лишь набор звуков, такой же как «Карамбаюмба». Соответственно, разговор, состоящий из непонятных слов и звуков, его раздражает. Ведь он Мужчина, поэтому хочет всегда и во всем разбираться, быть «на коне». А здесь он вас не понимает, значит он – неудачник (по его шкале критериев, читайте первый секрет) и его это начинает бесить. Вот он и начинает орать или тупо молчит, а ещё хуже для женщины – отворачивается и делает вид, что спит.
           Давайте на примере. Допустим вы – менеджер в какой-то фирме. К вам подходит мужчина и явно что-то хочет купить. Вы его спрашиваете: «Что вы хотите купить, сколько вам этого нужно, куда выписать счет на оплату и т.д.». А в ответ на любой ваш вопрос он отвечает «Карамбаюмба» да еще повторяет это слово по несколько раз, да ещё и возмущается от того, что вы его не понимаете. Согласитесь, что это в меру продуктивное общение, от которого можно устать.
            Мужчина так же начинает спрашивать женщину, что ей нужно, так же по несколько раз, ведь он не понимает женщину даже с пятого её объяснения. Женщина опять начинает что-то говорить, вроде «заботы, любви, уважения и т.д.» То есть, с точки зрения мужчины, опять «Карамбаюмба». Мужчина опять спрашивает: «А что конкретно нужно-то»? После десятого раза такой мужской «продвинутости» может обидеться и сама женщина.

             Во-вторых, разговоры об эмоциях, а потом и обида женщины – это та область жизни, где мужчина чувствует себя заведомо слабее женщины. А чувствовать так себя мужчина крайне не любит. Об этом подробно в этой статье я писать не буду, но думаю, суть понятна.

             В-третьих, мужчина совершенно не приспособлен к длительным, напряженным разговорам об отношениях, с его точки зрения абсолютно бесцельных.
            Он от них очень быстро устаёт (а не делает вид). На сайте «Солнечные руки» в статье "Мужчина вас не понимает? Говорите прямо, чего хотите!" я писал о том, как разговаривать с мужчиной, чтобы он вас понял.
            Но если совсем кратко, то когда разговариваете с мужчиной о своих душевных терзаниях, обидах и непонимании, то заранее ограничьте время разговора  и НИКОГДА не ведите этот разговор перед сном.
           Сколько времени можно разговаривать? Тридцать минут – это максимум, а лучше замерьте время разговора, после которого мужчина начинает «рычать». Если это 20 минут, то значит нужно уложиться в 15, если это один час, то можно и 45 минут поговорить.
            Все дальнейшие ваши слова будут переливаться через переполненный мозг мужчины, который вмещает крайне ограниченное количество эмоциональных разговоров и, соответственно, больше говорить абсолютно бессмысленно. Я не говорю, что не нужно иногда мужчину «пропесочить» с заводом и эмоциями, но нужно делать это редко, по делу и не слишком долго.
           Переходите на конкретику. Например, не говорите, что вам не хватает заботы. Скажите, что вы бы хотели, чтобы он встречал вас вечером, накрывал одеялом, когда вы засыпаете на диване, дарил цветы (и какие), чистил картошку и т.д. Записывайте то, что вы хотите, повторяйте это постоянно. Никогда не думайте, что мужчина сам догадается о том, что вам нужно, и не обижайтесь за то, что он не догадался.

    Секрет № 3. Мужская ревность значительно отличается от женской, особенно в долгосрочных последствиях.
            Мужчины обычно скрывают свою ревность от женщины. Кроме того, что он её скрывает (не всегда удачно), мужская ревность ещё и отличается от женской ревности. 
            Если женщина приревновала, то очень часто она через какое-то время прощает мужчину, и отношения восстанавливаются (не всегда). Иногда даже женщина меняет своё поведение в лучшую сторону, чтобы стать лучше других женщин. Если же ревность была небольшой (просто другие женщины заигрывали с её мужчиной), то это даже может усилить интерес женщины к её мужчине.
            У мужчин же, даже если мужчина простил заигрывания его женщины с другими мужчинами,  практически всегда отношения не восстанавливаются до первоначального уровня. Внутри мужчины остаётся некая червоточина. Практически никогда мужчина после того, как его женщина заигрывает с другим мужчиной, не начинает лучше относиться к своей женщине. Практически всегда происходит наоборот.
            Если же мужчина вдруг стал пользоваться популярностью среди подруг женщины или ещё каких-то женщин, то она может вновь почувствовать интерес к своему мужчине. И наоборот, тот мужчина, который никому не нужен, не нужен и самой женщине.
            Значит, думают некоторые женщины,  если популярность среди женщин вызывает интерес, значит можно попробовать и женщине вызвать популярность среди мужчин, заигрывая с ними. В отношении мужчин такой приём совершенно не работает. Отношение мужчины к женщине, которая заигрывает с другими мужчинами, всегда становится только хуже, даже если это и дало какой-то кратковременный эффект. 
             Поэтому «дать немного поревновать», заигрывая с другими мужчинами – это неприемлемый вариант, если вы хотите улучшить отношения, удержать мужчину или ещё больше влюбить в себя мужчину. Лучше эту привычку, если она есть, убрать из своей практики.

    Секрет № 4. В отношениях с женщинами мужчины очень часто врут и притворяются.
           «А что делать, жизнь такая», - только и могу я здесь привести цитату, которую довольно часто слышу от людей.
         Женщины часто обижаются на мужчин за их постоянное вранье, но оно практически неизбежно в том или ином виде при общении мужчины с женщиной, в не зависимости от характера мужчины. Ну почему так? Почему нельзя говорить правду? Зачем всё время врать, так и слышу я справедливое возмущение некоторых женщин.
         Почему так происходит?
         Например, чему радуется и восхищается женщина? Рассказам мужчины о том, как он совершал огромные и большие подвиги. Естественно, что таких подвигов в реальной жизни любого мужчины мало. Ведь к большим достижениям ведут годы усилий. А женщине нужны подвиги намного чаще, чем раз в пять лет.
           Что делать? Придется реальные дела, которые происходят в жизни у мужчины, совсем «немного» преувеличивать, что-то наоборот «немного» преуменьшать.   По крайней мере, я так периодически делаю. Допустим, совершаю на работе какой-то небольшой подвиг. Если его рассказать любимой так, как все происходило, то и неинтересно совсем. Тогда я «немного» преувеличиваю свои действия, чуть-чуть лишних деталей и вот уже готов настоящий подвиг. Можно рассказывать.
          Ну хорошо, если хотя бы есть что преувеличивать, есть какие-то подвиги, хоть и небольшие. А если нет, а женщина мужчине всё равно нужна, то тогда в ход идет откровенное вранье.  Что я могу сказать по этому поводу? Только ещё раз повторить фразу: «А что делать, жизнь такая».

    Что следующее, от чего женщины расстраиваются и за что ругают мужчин?
    За то, что он съел что-то лишнее, не так поглядел на какую-то женщину, забыл что-то сделать для неё или родственников и т.д. Что делать мужчине? Говорить правду и заведомо нарываться на огорчение женщины или нравоучения? Конечно же, нет. Нужно всего-то немного соврать. Немного приуменьшить то, сколько съел или выпил, придумать «хорошую» причину того, почему что-то забыл в очередной раз и т.д.
            Итак, мужчины врут женщинам и по моим наблюдениям врут намного чаще, чем женщины им. Почему же мужчины врут чаще, чем женщины (в отношениях между мужчиной и женщиной, конечно)? Основная причина в том, что если мужчины больше принимают женщин такими, какими они есть, то женщины больше живут вымышленными образами мужчин.
            Такие мужчины, какие они есть, их совершенно не устраивают, что отчасти ведет к мужскому вранью. По мере взросления женщина часто начинает понимать и принимать мужчину таким, какой он есть, что в разы уменьшает количество вранья. По крайней мере, так было с моей женой и мной, а так же в семьях моих знакомых, которые живут счастливо много лет.

    Итого, мужчины не любят врать женщинам. Делают они это в основном для того, чтобы не расстраивать женщину (не разрушать её счастливые иллюзии, показывая себя таким какой он есть). Иногда для того, чтобы её рассмешить или удивить, а иногда добиться того, что не получается добиться без вранья. Если вы научитесь лучше понимать мужчин, принимать их такими, какие они есть, а другими словами не будете поощрять их вранье (не нужно для этого особо стараться разоблачать мужчин, ругать их и т.д.), то количество вранья в отношении вас уменьшится раз в 10 минимум.

          Я рассказал вам о тех 4 фактах, которые мужчины скрывают от женщин. Надеюсь, что теперь, зная о них, вам будет намного проще понимать мужчин и общаться с ними. Конечно же "секреты" мужчин не исчерпываются перечисленными 4 секретами. Есть и другие секреты, о которых я буду писать в следующих статьях на сайте, можете прочитать статью "Какие женщины отталкивают мужчин, а какие - привлекают?". Кроме того, по каждому отдельному "секрету" я планирую написать отдельную статью. Заходите на женский сайт «Солнечные руки» в раздел "Психология мужчин" и вы обязательно их увидите.

     

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.