• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто не подходит для построения длительных отношений
    Опубликовано: 2013-02-06 22:29:36

    Какие мужчины еще не подходят для построения длительных и счастливых отношений? Следующий тип мужчин, который вам вряд ли подойдет, я называю «Донжуаны доморощенные».

     


          Почему доморощенные, можете спросить вы. Потому что доморощенные Донжуаны обычно даже в своём донжуанстве не являются профессионалами. Кое-как освоив пару приемов из арсенала Донжуана или немного нахватавшись теории, пройдя курсы пикаперов, они выходят в жизнь и начинают свою карьеру Донжуана доморощенного.
          Что бы там ни утверждали некоторые женщины, но даже доморощенных Донжуанов, то есть тех мужчин, которые самореализуются в жизни через соблазнение большого количества женщин, очень и очень мало.

     


          Но иногда у девушек и женщин создается впечатление, что их очень много. Причиной этого, конечно, является их просто неимоверная активность. Ведь если такой Донжуан переспит за свою жизнь с несколькими сотнями или даже тысячами женщин, а еще дополнительно к этому будет соблазнять (неудачно) еще несколько тысяч, то вполне понятно, почему у женщин возникает убежденность, что в жизни полно доморощенных Донжуанов. А некоторые считают, что всем мужчинам нужно «только это» и больше ничего.

     


           Возьмем пример из другой области. Было ли такое, что вам в какой-то форме предлагал услуги представитель сетевого маркетинга (распространитель)? Наверняка в той или иной форме практически каждый человек встречался с ними. Может быть, вы находили в своем почтовом ящике «информацию» о том, что берут на работу с окладом в 3 раза выше средней заработной платы, где не нужно ничего уметь, только успевай деньги зарабатывай. Может быть, вы нечаянно заходили на их сайт. А скорее всего, к вам не раз и не два подходили на улице и предлагали купить какую-то чудодейственную косметику и чудодейственные БАДы, которые превратят вашу жизнь в сказку.

     


         Но разве много людей занимающихся распространением? Нет, не очень много. Я бы сказал, что их очень и очень мало по сравнению с представителями других профессий. Однако почему же многие о них знают и шарахаются от подобных людей. Да потому что их активности и навязчивости по распространению своих «чудодейственных» товаров можно позавидовать.
                Вот так и с доморощенными Донжуанами. Их совсем немного. Но практически любая женщина встречалась в своей жизни с одним или несколькими Донжуанами. Некоторые даже после этого считают, что практически все мужики – Донжуаны. (Это неправда. И даже если мужчина изменил, то редко причина в том, что он Донжуан). 
           
         Как отличить Донжуана доморощенного от обычного мужчины?
         Стопроцентных признаков конечно не бывает, однако с вероятностью в 80-90 % их вычислить можно. Если вы сможете этому научиться, то сможете и убрать от себя бесполезные отношения, на которые только тратится время, силы и которые приносят только разочарования. (Подробно, на две главы, я расписал их признаки в книге «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь?  или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами!», в этой статье опишу их признаки кратко).

    Первый признак Донжуана доморощенного в том, что он торопится заняться сексом с женщиной.
          Донжуан доморощенный стремится к количеству, а не к качеству. Ему нужно успеть соблазнить за свою жизнь хотя бы 10 тысяч женщин. Поэтому на каждую женщину он не может тратить много времени, денег, усилий и т.д. Один день или несколько дней максимум. Ведь в противном случае он не сможет выполнить свою «миссию». А ведь так хочется набрать альбом с фотографиями сотен красивых девушек и показывать их друзьям, или рассматривать в старости.
    Эта торопливость проявляется во многом, и если вы будете внимательны, то обязательно её заметите в действиях мужчины.
    Конечно, не только Донжуаны доморощенные торопятся с сексом. Обычные мужчины также склонны к этому. Поэтому на основании только одного признака делать какие-то выводы преждевременно.
    Естественно, что и более-менее профессиональные Донжуаны не обязательно спешат с сексом, так как вполне могут выдержать время.

    Второй признак – это внешность.
          Сами по себе обычные мужчины редко уделяют своей внешности много внимания. Точнее конечно, уделяют, но взгляд женщины всегда может найти в его внешности какие-то значительные недостатки. Некоторые женщины даже не без основания утверждают, что могут за одну минуту вычислить, женат мужчина или нет только по тому, как мужчина выглядит (не важно, есть у него на пальце обручальное кольцо или нет). Как сказал один знакомый своей девушке: «Нормальному мужику за свою жизнь нужно переделать столько дел (карьера, заработать деньги, купить квартиру или построить дом, достичь других успехов, жениться и т.д.), что внешностью заниматься некогда". Согласен. Пока я не встретил свою любимую, в парикмахерскую я ходил раз в три месяца, осенью-зимой-весной ходил практически в одних брюках, цвет рубашек и свитеров явно не сочетались и т.д. Что там было ещё не так лучше спросить мою жену.
          И наоборот, доморощенные Донжуаны практически всегда довольно много внимания уделяют своей внешности, так как они знают, что хорошая внешность – это одно из сильных средств соблазнения.
    По каким признакам обычно можно определить, следит мужчина за своей внешностью или нет?
           - Мужчина следит за своей одеждой. То, что хорошо зарабатывающий мужчина покупает дорогую одежду – это как раз неудивительно. Но если он живет один, то на такой одежде часто образуются невидимые мужскому взгляду кусочки грязи, жира, непроглаженные места. На обуви так же часто видны непрочищенные места. Мужчина иногда забывает подстричься, не прослеживает за перхотью и т.д. Все эти «мелочи» не видны самому мужчине, но их обычно замечают женщины.
            Но если у мужчины есть жена, то она может проследить за такими мелочами (так и отличают женатых мужчин, они ухожены). Если жены нет, то значит мужчина где-то научился, что это важно и этому нужно уделять много внимания. Это где-то часто и является практика по соблазнению женщин. (Но может и родился таким, конечно. Такое бывает, хотя редко).
           - Мужчина качается. Если мужчина совсем молод, то это не признак вообще. В молодости многие занимаются спортом. Но если мужчине уже за 30, то согласитесь –  это достаточная редкость. Либо его жена «пинает», либо он делает это ради привлечения к себе женского внимания.
           - Мужчина следит за своей диетой и своим весом.
          - Мужчина следит за своими ногтями, кожей и т.д. Так же достаточная редкость, если мужчина делает маски, делает маникюр и т.д.
         К сожалению, хотя этот признак Донжуанов доморощенных и достаточно легко определим, но является довольно слабым и его можно использовать только в совокупности с другими признаками, о которых я напишу ниже. Не совершайте элементарных ошибок, не думайте, что мужчина, который целыми днями занимается своей внешностью, обязательно Донжуан. В то же время у обычного нормального мужика нет времени и сил, чтобы уделять много внимания своей внешности.
           Думайте и анализируйте. Очень важно не только то, что мужчина уделяет этим пунктам внимание, но и сколько сил, денег на это уходит, в каком возрасте и т.д.

    Третий признак – это уверенность в отношениях с женщинами.
          Уверенность в общении с женщинами (не слишком наигранная, конечно)  - это достаточно сильный признак Донжуана. Ведь сами подумайте, ведь доморощенному Донжуану нужно постоянно знакомиться с женщинами. Большая часть знакомств происходит с абсолютно ему незнакомыми девушками на улице, через Интернет, в каких-то клубах и т.д., иначе он не может реализовать свою «миссию» на земле (переспать с несколькими тысячами женщин минимум). 
          Поэтому у Донжуана должен выработаться навык общения с незнакомыми женщинами и достаточно легкое отношение к их отказам.
         Обычные мужчины, даже общительные в жизни, испытывают достаточно большие сложности с тем, чтобы подойти к незнакомой женщине (особенно понравившейся), нормально провести с ней беседу, сильно переживают из-за отказа женщины и т.д. Поэтому, если мужчина демонстрирует легкость при знакомстве, уверенность в поведении с женщинами, легко переносит отказ, то это один из признаков Донжуана доморощенного.
         В следующий раз, когда мужчина начинает уверенно разговаривать и ухаживать за незнакомой ему женщиной, то спросите себя, а где он этому научился?
          Опять же повторю, что нет ни одного стопроцентного признака Донжуана доморощенного.  Бывает, что мужчина, по сути, не Донжуан, но прошел курсы пикапа, другим способом работал над уверенностью при общении с женщинами, бывает, что в действительности это редкий случай коммуникабельного мужчины, для которого общение с незнакомыми женщинами не представляет сложности и т.д. Но повторюсь, что уверенность при общении с незнакомыми женщинами – это довольно сильный признак Донжуана.

    Четвертый признак – мужчина умеет то, что в данный момент или всегда востребовано женщинами в мужчинах.
           В данном случае я не говорю о таких вещах, как мужественность, сила, умение зарабатывать деньги, терпение, смелость и т.д. Эти качества бывает не так просто приобрести, ими бывает сложно сразу произвести впечатление на женщин, и доморощенные Донжуаны обычно не доходят до их развития. (Это вовсе не значит, что среди Донжуанов доморощенных нет смелых мужчин. Есть, и достаточно много, но даже эта смелость отдаёт обычно какой-то чрезмерной бравадой).
          Речь идет о куда более приземленных вещах. Мне сложно точно сказать, что в данное время и в вашем кругу будет популярным. Ведь сегодня это одно, а завтра может быть совершенно другое. Приведу несколько навыков, которые сейчас, или много лет назад, ценились женщинами, но достаточно редко обычные мужчины уделяют им достаточное внимание:
         - Умение играть на гитаре и других музыкальных инструментах;
            - Умение петь и знание некоторого репертуара песен;
            - Умение танцевать обычные и парные танцы;
          - Умение выбирать и дарить подарки для женщин;
           - Умение одеваться и ухаживать за собой (об этом я уже писал выше, но повторюсь);
          - Умение поддержать беседу с незнакомыми людьми и произвести на них первое положительное впечатление;
         - Умение произвести впечатление на ваших подруг, маму, родственниц женщин;
          - Умение произносить тосты и большой запас анекдотов, смешных историй, историй из жизни и т.д.  Речь конечно, как и в предыдущих примерах, идет именно об умении, а не только желании. Просто рассказывание анекдотов, над которыми не посмеется ни одна из женщин (пошлые, грубые или вообще непонятно где смеяться), или даже если анекдот смешной, то неумение рассказывать, не является признаком Донжуана доморощенного.

    Пятый признак – это Репутация Донжуана.
          Не всегда доступная информация, но тем не менее. Если женщина смогла удержаться от чар Донжуана хотя бы несколько дней и начинает общаться с коллегами Донжуана, его знакомыми и друзьями, то очень часто репутация Донжуана выходит наружу.
          Понятно, что у многих мужчин были отношения с другими женщинами до вас, и они вполне могли быть среди его сегодняшних и бывших коллег, друзей, одногруппников, одноклассников и т.д. Однако отношения и репутация Донжуана, как вы понимаете, – это совершенно разные вещи.  Донжуан доморощенный, хочет он или нет, несет за собой шлейф своей репутации бабника, ловеласа, Казановы или ещё кого-нибудь.
          Если, к примеру, в вашем коллективе 20 женщин, которые могли бы заинтересовать вашего потенциального мужчину, и с 5 из них он переспал, а еще к 10 приставал с подобными предложениями, то это однозначный Донжуан. Держитесь от него подальше, не думайте, что его можно перевоспитать, что он может в вас влюбиться навсегда, что его можно изменить и т.п. глупости.

    Я описал довольно много признаков Донжуана доморощенного. К сожалению, ни один из них не является специфичным, то есть таким, с помощью которого можно было бы точно определить, кто из мужчин Донжуан доморощенный, а кто нет.
          Это и понятно. Ведь практически любой мужчина, особенно в молодости, стремится нравиться девушкам. Соответственно, для этого он старается приобрести какие-то навыки и умения, большинство которых перечислено выше.
          Тем не менее, разница есть. Обычный мужчина своё основное внимание уделяет своей работе, хобби, семье, друзьям и т.д. Умение нравиться девушкам является для него сугубо вспомогательным жизненным навыком, которым он обычно не овладевает даже в минимальной степени.
           И, наоборот, для Донжуана доморощенного часто бывает, что карьера, работа, семья, хобби и т.д. как раз являются вспомогательными. Его настоящим хобби и работой является соблазнение как можно большего количества девушек и женщин. Следовательно, у него вышеперечисленных признаков гораздо больше, чем у обычного мужчины и выражены они гораздо сильнее.
            Рекомендую вам прочитать статью о том, как понять, что вас любит нормальный мужчина "Как понять, что он тебя любит"?

    Итого, умение определять Донжуанов доморощенных является для девушек достаточно важным в жизни. Если вы этому научитесь, а это не так уж и сложно, то вы сбережете себе много времени и сил, сбережете свою самооценку, не разочаруетесь в мужчинах, как в виде, и значительно увеличите свои шансы на построение действительно прочных отношений с нормальным мужчиной.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.