• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться за свои мечты
    Опубликовано: 2013-01-31 00:41:03

    Вы отправляетесь на работу, потом возвращаетесь домой. У вас все хорошо. Но иногда вы вдруг вспоминаете, что мечтали-то совсем о другом. И тогда закрадывается мысль: “Может, все изменить?..”.

     

    Душевные терзания о том, что мы зря отказались от юношеской мечты и выбрали совсем другую работу, одолевают нас обычно в тот момент, когда все идет своим чередом, жизнь спокойна и однообразна. Мы всем довольны, все у нас есть. Однако чего-то не хватает…

     

    Почему тогда, если от этого зависит счастье нашей жизни, мы не боремся за свои мечты? Одни боятся погнаться за двумя зайцами, другие просто не хотят утруждать себя этой погоней. А многих затягивает рутина и страшат перемены.

     Конечно, если вы собираетесь бросить работу бухгалтера в солидной фирме и избрать карьеру актрисы или певицы, ваши опасения понятны. Идти на поводу такой мечты — риск немалый. Впрочем, есть масса примеров тому, как в погоне за Синей птицей самым настырным удавалось ухватить ее за хвост. Психологи утверждают, что люди, которые не отказываются от своей мечты и стараются воплотить ее в жизнь, лучше работают и на все смотрят с оптимизмом. А еще у них успешная карьера, хорошие заработки и отменное здоровье!

     

    ИТАК, С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ?

     ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ “РУКОВОДСТВО ПО?ВОПЛОЩЕНИЮ МЕЧТЫ?В?ЖИЗНЬ”.

    Двигайтесь навстречу мечте постепенно, не меняйте все одним махом. Например, если вы подумываете о втором высшем образовании, но еще не готовы посвятить этому несколько лет своей жизни, запишитесь на краткосрочные вечерние курсы или походите на лекции по интересующей вас теме.

    Забудьте о страхе. Многие связывают перемены в жизни с новыми проблемами, стрессами и поэтому заранее боятся что-то менять. Попробуйте взглянуть на ситуацию по-другому. А какую пользу могут принести эти перемены? Возможно, вам будет легче найти работу, вы станете больше уважать себя, обзаведетесь новыми полезными знакомствами.

    Не говорите на языке стресса. Избегайте пессимистичных словосочетаний “как загнанная лошадь” или “я безумно занята”. Используйте оптимистичные построения фраз: “Мне нравится решать такие задачи”, “У меня есть хороший стимул”.

     Перестаньте искать отговорки. Типичные причины — “Уже слишком поздно” или “У меня нет на это времени” — лишь мешают вам двигаться вперед. Перестаньте жалеть себя! У вас еще много времени, сил и энергии, чтобы добиться своего.

    Заручитесь поддержкой близких. Женщины часто приходят к выводу, что они не могут реализовать свои мечты, потому что это негативно отразится на членах их семьи. Не стоит недооценивать своих родственников, считая, что они не выдержат перемен. Попробуйте объяснить домочадцам, почему для вас так важно осуществить свою мечту. Их желание помочь вам и пойти ради этого на определенные жертвы может приятно поразить вас.

     

    ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ВАША МЕЧТА?

     

    Задайте себе следующие вопросы.

    “Чего я хочу сейчас больше всего?” Например, разбить цветник под окнами дачного домика или стать пианисткой. Хорошенько подумайте: можно ли прямо сейчас хоть чуть-чуть приблизить воплощение этой мечты? Существуют ли веские причины, по которым вы не можете этого сделать?

    “Каково мне будет через пять лет, если не попытаюсь реализовать свою мечту?” Для многих этот вопрос — прекрасный стимул к действию. Он помогает найти в себе силы и решимость сделать мечту реальностью.

    “Как я себя чувствовала на своем последнем дне рождения?” Для нас дни рождения служат своеобразными вехами. Вспомните: может, на последнем вы грустили из-за того, что еще один год прожит, а задуманное так и не свершилось? Что ж, это прекрасный повод быстрее вернуться на пепелище своих надежд и сильнее разжечь огонь заветной мечты.

     

     

     

    http://www.shape.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.