• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Столкновение полноты и беременности – как быть
    Опубликовано: 2013-01-30 07:48:31

    Хотя беременность у женщин может протекать успешно при любой полноте, они должны осознавать проблемы которые будет создавать их вес.

     

    Дефицит витаминов является одной из самых частых проблем, с которой сталкиваются женщины во время беременности. 40% женщин страдают от недостатка железа, 24% от недостатка фолиевой кислоты, и 4% от недостатка витамина B12. Это вызывает опасение, так как некоторые витамины, например, фолиевая кислота, очень важны еще до зачатия, снижая риск сердечных заболеваний и спинных дефектов у новорожденных. Другие витамины, такие как кальций и железо, необходимы во время беременности, так как помогают детям расти.

     

    Дефицит витаминов имеет отношение к качеству диеты, а не к количеству. Тучные женщины имеют тенденцию отклоняться от витаминизированных каш, фруктов и овощей, и едят больше переработанных пищевых продуктов с высоким содержанием калорий и низким содержанием питательных веществ. Женщины также должны быть уверены что в их рационе есть фолиевая кислота до и во время беременности.

     

    Женщины с ожирением и чрезмерным увеличением веса имеют очень высокий риск осложнений, в том числе преждевременных родов, кесарева сечения, отсутствия схваток. Если женщина начинает беременность с избыточного веса или ожирения, но не набирает больше вес в процессе беременности, это может повысить вероятность здоровой беременности.

     

    Парадоксально, но риск спонтанных преждевременных родов, у активных и занятых работой женщин, на 20% ниже чем у тучных, не страдающих ожирением женщин. Нет точных объяснений почему это происходит именно так, но современная наука предполагает, что у тучных женщин больше шансов на преждевременные роды по медицинским причинам, таким как материнский диабет или высокое кровяное давление.

     

    Тучные женщины также имеют более высокие показатели респираторных осложнений. У 30% тучных женщин во время беременности обостряется астма. Это в 1-1.5 раза больше чем у не страдающих ожирения женщин. Респираторные осложнения являются лишь частью головоломки, которая имеет место быть при ожирении, и увеличивает вероятность возникновения проблем во время беременности.

     

    И наконец, шансы кормления грудью очень низки среди женщин, страдающих ожирением. Производство молока становится проблематичным (размер груди не имеет ничего общего с производством молока). Матери должны быть образованными, подготовленными и консультироваться со своими врачами и медсестрами по улучшению производства молока. Даже если вы можете хотя бы частично вскармливать ребенка грудью, то это намного лучше чем отсутствие грудного вскармливания вовсе.

     

    http://актуэль.рф

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.