• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Узнаём 9 ступеней к счастью
    Опубликовано: 2013-02-01 06:06:09

    Психологи выяснили, что счастье, к которому каждый из нас так стремится, на самом деле достигается очень просто. Всего 9 шагов – и вы общепризнанный счастливчик.

     

    1. Не сравнивайте себя с другими

     Важно уметь грамотно оценивать свои способности, вовремя покинув гонку за чужими результатами. То, что легко может сделать один человек, другой подчас просто физически не может осуществить.

     

    2. Не в деньгах счастье

     Не забывайте о том, что деньги по сути – это просто товар. «Денежное» счастье, по мнению психологов, одно из самых недолговечных: так, к примеру, лотерейные победители первоначально счастливы, но чувство эйфории проходит, и вскоре они уже возвращаются к своему первоначальному душевному состоянию.

     

    3. Близкие – рядом

     Поддерживайте контакты со своей семьей, друзьями. Родные люди и их поддержка – общепризнанный залог счастья.

     

    4. Забудьте о времени

     Психологи советуют не делать акцента на своем возрасте и якобы упущенном времени. Двигаться вперед, не останавливаясь на прошлом, и смотреть в будущее с позитивом – позиция потенциально счастливого человека.

     

    5. Сохраняйте спокойствие

     Вспомните ситуации, когда вы нервничали, а другой человек был абсолютно спокоен. Кто из вас достиг тогда лучшего результата? Скорее всего, второй. Поэтому всегда старайтесь сохранять спокойствие и помнить о том, что нервные клетки не восстанавливаются.

     

    6. Гармония во всем

     Ученые считают, что каждый человек рождается хорошим, но жизненные перипетии и отношение других людей накладывают неизгладимый отпечаток. Постарайтесь полюбить мир вокруг вас, и он ответит вам взаимностью.

     

    7. Наслаждайтесь!

     Такие, казалось бы, обыденные вещи, как еда и сон могут тоже быть поводом для счастья! Именно еда и сон поддерживают наш организм в тонусе, давая возможность двигаться вперед с новыми силами.

     

    8. Мелочь, а приятно

     Найдите то, что доставляет вам удовольствие: будь то футбол, вязание или изучение японского языка. Сегодня каждый может найти то, что подходит именно ему и почувствовать себя тем самым по-настоящему счастливым!

     

    9. Счастье изнутри

     Доказано, что содержание в чистоте себя и окружающей среды является одним из основных аспектов того, чтобы чувствовать себя счастливым.

     

     

     

    http://www.shape.ru

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.