• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Карта лица: где у вас вскакивают прыщи
    Опубликовано: 2013-02-03 00:41:03

    Почему у одних прыщи вскакивают только на щеках, у других акне прояляется на подбородке, у третьих чаще всего страдает от прыщей лоб? Оказывается, на этот вопрос есть ответ.

     

    См. карту лица ниже

     

    Участки 1 и 2. Проблемы с пищеварительной системой. Часто появляющиеся прыщи в этих областях лица – знак того, что нужно наладить пищеварительную функцию. Иногда для этого достаточно есть меньше обработанной и нездоровой пищи (полуфабрикаты, рафинированные продукты), заменить их на сырые овощи и фрукты, пить много воды, а также сократить количество жиров в рационе.

     

    Участок 3.  Проблемы с печенью. Прежде всего, прыщи в этой области сигнализируют о пищевых аллергиях и большом количестве токсинов. Поэтому это знак пересмотреть свое питание: исключите алкоголь, жирную пищу, на некоторое время – молочные продукты. Помогают также легкие физические упражнения и сон, это даст печени возможность обновить себя.

     

    Участки 4, 5, 7 и 8.  Пейте больше жидкости! Печень обезвожена, добавьте в свой рацион больше простой питьевой воды.

     

    Участок 6. Это сердце. Воздержитесь от острой пищи и добавьте в рацион витамин В и Омега3. Следите за своим артериальным давлением, проблемы могут быть и здесь. Если у вас расширенные поры в этой области, используйте для кожи продукты oil-free (без масел), чтобы поры не засорялись.

     

    Участки 9 и 10. Обратите внимание на дыхательную систему. Курение, аллергии и даже перегрев приводят к проблемам на этих участках лица. Держите организм в щелочном режиме, избегая окисляющие продукты, такие как мясо, молочные продукты, алкоголь, сахар и кофеин. Добавьте в рацион больше зеленых листовых овощей и чаще бывайте на свежем воздухе.

    Участки 11 и 12. Гормоны шалят. Прыщи и угри в этих участках лица являются признаками стресса и гормональных изменений (возможно, просто скачки гормонов, привычные для менструального цикла и периода овуляции, а также во время беременности, а может, и более серьезные изменения). Для решения проблемы нужен хороший сон, спокойствие, питание, насыщенное овощами, и много жидкости. Неожиданно, но иногда достаточно заняться каким-то женским хобби (вязание, кружево, шитье) и больше уделять своей женской сущности (ухаживать за собой, развивать доброту, прощение), и гормональный фон восстанавливается. Бывает, помогают несколько курсов противозачаточных таблеток.

     

    Участок 13. Проблемы с желудком. Ешьте больше клетчатки, пейте больше воды, избавляйтесь от токсинов и пейте травяные чаи.

     

     

    http://www.be-woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.