• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за усталыми ногами
    Опубликовано: 2013-02-03 03:26:29

    Ваши ноги являются, наверное, самой важной и сильно нагруженной частью тела. Вы стоите, ходите, бегаете каждый день. Носите разную обувь, в том числе и не слишком удобную,на каблуках. Вот почему вы должны удостовериться даете ногам и ступням необходимый уход, заботу и отдых, которого они заслуживают. Независимо от сезона и климатических условий, очень важно содержать ваши ноги и ногти в первоклассном состоянии, ухаживая за ними если не ежедневно, то по крайней мере еженедельно.

     

    В жаркие месяцы, например, педикюр постоянно виден из-за открытой обуви, вроде босоножек. Но даже в зимние месяцы, когда стопы укутаны в носки и сапоги, все равно будет целесообразным регулярно делать ванночки, использовать специальные кремы от усталости ног - в первую очередь. чтобы чувствовать себя хорошо.

    Вот некоторые полезные советы по уходу, которые помогут вам сделать педикюр безупречным, а походку более легкой.

    Ваночки от усталости ног

    Ноги необходимо мыть ежедневно. Ведь стопы от постоянной нагрузки сильно потеют. От нашей беготни босиком по полу, соприкосновения кожи с капроном и другими синтетическими материалами, на ногах скапливается много пыли и грязи. Если вы принимаете душ утром, а не перед сном, по крайней мере, сделайте омовение ног частью вашего вечернего ритуала, когда вы возвращаетесь домой.

     

    Можно намылить стопы гелем для душа и хорошенько потереть щеткой или жесткой мочалкой, не забывая о промежутках между пальцами. А затем слегка промокнуть ноги мягким полотенцем. Это не только признак хорошей гигиены, но и гарантия того, что вы не принесете грязь в свою постель.

     

    А если к вечеру вы слишком измотаны, чтобы мыть ноги? Тогда вам стоит делать ванночки от усталости ног! Они не только сделают кожу стоп красивой и ухоженной, но и помогут вам расслабиться после напряженного дня. Добавьте в тазик с теплой (или даже горячеватой водой 3-5 капель эфирного масла лаванды, бергамота или мяты). Мята хорошо охлаждает кожу и снимает усталость. Лаванда расслабляет и смягчает кожу. Сочетание сразу трех этих масел поможет так же укрепить иммунитет и защитить организм от простуды (все мы с детства помним как полезно парить ноги в плохую погоду). Ванночка с апельсиновым маслом поможет поднять настроение и справиться с депрессией.

     

     

     

    Отмочив ноги в теплой воде, вы не только усталость, но и размягчите кожу стоп. После этого можно потереть ее пемзой или специальной щеткой, чтобы устранить натоптыши и сухие мозоли.

     

    В качестве последнего штриха намажьте подсушенные полотенцем стопы кремом (например, кремом от усталости ног или просто увлажняющим средством), наденьте носки и отправляйтесь спать. Пока вы спите, ваши ножки будут смягчаться и хорошеть и утром ваши пяточки будут буквально как у младенца!

    Уход за ногами и пальцами: педикюр

    Делайте педикюр раз в две недели. Дело не в том, чтобы освежать лак на ногтях как можно чаще (он может продержаться порой и дольше двух недель). Регулярный педикюр нужен для снятия усталости ног, а точнее следов усталости: натоптышей, огрубелой кожи, сухих участков отмерших клеток и т.д. Кожа стоп станет мягкой, а ногти чистыми и опрятными. Вам не нужно тратить много денег, чтобы ваш педикюр делался в салоне. Эта процедура доступна и дома!

     

    Отмачивайте ноги в течение 5-10 минут в тазике с теплой водой. В нее можно добавить несколько капель эфирного масла или соли Мертвого моря, чтобы придать ступням приятный запах и смягчить жесткие участки кожи.

    Натрите стопы скрабом для ног, чтобы сошла сухая и мертвая кожа. Во время отшелушивания делайте массаж круговыми движениями! Это еще один способ: как снять усталость с ног.

     

    Для отшелушивания кожи на самых грубых участках, как, например, пятки нужно использовать специальную щетку или пемзу. Но никогда не трите слишком сильно.

     

    Подстригите ногти прямо поперек,  не делайте изогнутой формы, чтобы предотвратить врастание ногтя. Если вы действительно предпочитаете округлые формы педикюра, а не прямые, используйте пилку для, чтобы сгладить и округлить уголки. Не стригите ногти слишком сильно, иначе вам будет дискомфортно и края будут впиваться в кожу.

     

    Не забудьте ухаживать и за кутикулами. Увлажните и смягчите кутикулу маслом для ногтей и мягко отодвиньте ее специальной деревянной палочкой.

     

    Перед окрашиванием ногтевых пластин протрите их жидкостью для снятия лака. Это поможет устранить избыток масла, а также старый лак с ногтей, так что ваш новый цвет будет ложиться ровно и красиво.

    Всегда используйте базовое покрытие - прозрачный слой лака - под цвет, чтобы укрепить ногти и защитить их.

    Как лечить усталость ног?

    А если ваши стопы так болят и напрягаются за день, что вы и думать не можете об уходе? Что ж, вот несколько средств от усталости ног.

     

    Лягте на пол и положите ноги на диван или  постель. Полежите так в течение 15-20 минут. Это способ очистить лимфатоки и снять отек! Именно это часто является причиной дискомфорта, боли и усталости. Так что полежав с задранными вверх ногами какое-то время, вы разгрузите их!

     

     

     

    Носите ортопедические стельки в обувь. Не важно, носите ли вы шпильки или кроссовки. Только правильная ортопедическая стелька поставит вашу стопу в нужное положение.

     

    Массируйте ноги регулярно. Массаж тонизирует мышцы и стимулирует кровообращение.

     

    Выполняйте простые упражнения для снятия усталости ног. Например, поднимитесь на цыпочки. Поставив ноги параллельно, и держась за устойчивый предмет мебели для поддержки, медленно поднимайтесь вверх и вниз на цыпочках. Это укрепит мышцы стопы.

     

    Растопырьте пальцы и расширьте подошвы ваших ног сидя. Затем повращайте стопами сначала в одну, затем в другую сторону.

     

    Эти простые упражнения вкупе с регулярным уходом сделают ваши ножки молодыми, легкими и красивыми.

     

    http://www.sovetidamam.ru

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.