• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очень полезные упражнения для внутренней части бедер
    Опубликовано: 2013-02-04 00:41:03

    Наш организм отличается такими особенностями, что большая часть отложений скапливается на бедрах. Упражнения, предназначенные для внутренней части бедер, помогут усовершенствовать их форму и избавиться от целлюлита.

     

    Мышцы, расположенные на внутренней части бедра, или медиальные мышцы, способствуют устойчивости во время ходьбы или бега. Жировые отложения на этом участке могут препятствовать нормальным движениям и даже приводитьк сыпи в результате трения ног друг о друга при ходьбе.

     

    Хотя такие упражнения, как ходьба и бег, способствуют уменьшению отложений на внутренней части бедер, но для того, чтобы существенно уменьшить объем в этой области, нужно делать специальные упражнения для внутренней стороны бедра.

     

    Чтобы избавиться от жира с внутренней части бедер, необходимо выполнять упражнения с шаром. Для этого нужно прилечь на спину и немного поднять ноги. Руки нужно разместить вдоль тела. Затем необходимо между бедрами поместить шар для упражнений и начать на него давить. В таком положении следует продержаться пятнадцать секунд, после чего можно расслабиться. Повторение такого упражнения десять-двенадцать раз придаст мышцам бедер тонус.

     

    Одним из лучших упражнений для мышц бедер являются выпады в стороны и вперед. Такие упражнения способствуют тренировке четырехглавой и медиальной мышц. Чтобы выполнить такое упражнение, следуетрасставитьноги на ширине плеч, в то время как руки положить на бедра. Затем следует отвести левую ногу в сторону, а свой вес переместить на правую ногу. Нужно согнуть левое колено, правое при этом должно оставаться прямым. В такой позиции нужно задержаться на некоторое время, после чего снова необходимо вернуться в первоначальную. Такое же движение следует выполнитьи для другой ноги. Нужно для каждой ноги выполнить по 7-8 таких движений.

     

    Эффективными являются приседания, но это упражнение способствует укреплению всего бедра, а не только его внутренней части. Это упражнение нужно выполнятьоколо стены, плотно прижавшись к ней спиной и немного разведя ноги. Стопы нужно развернуть так, чтобы пальцы были направлены немного наружу, после чегоне спеша нужно опуститься до того положения, когда бедра будут параллельны полу. В таком положении нужно задержаться на несколько секунд, после чего можно выпрямиться. Это упражнение нужно повторятьпятнадцать-двадцать раз, и тогда мышцы ваших бедер будут намного сильнее.

     

    Комплекс упражнений для бедер

     

    Чтобы ваши ножки всегда были ухоженными, стройными и подтянутыми, необходимо выполнять целый комплекс специальных упражнений. Упражнения для мышц бедранужно делать пять-шесть раз каждую неделю с целью эффективной коррекции внутренней части бедер. Для поддержания достигнутого эффекта достаточно будет делать эти упражненияпару раз в неделю.

     

    Упражнение 1. Необходимоприлечь на правый бок, опереться на ладонь правой руки и локоть, а левой ладонью упереться в пол в районе живота. Правую ногу нужно держать прямой, на полу. Левая ногадолжна быть согнута в колене, а ступню нужно разместить на полу возле внутренней поверхности бедра другой ноги. Затем следует не спеша поднять правую ногу вверх – не забывайте при этом напрягать мышцы внутренней частибедра. Следите, чтобы ступня была параллельна полу, носок нужно направить на себя, а пятку тянуть вверх. Такое положение необходимо зафиксировать на две-три секунды, после чегоследует возвратиться в исходное положение. Данное упражнение нужно повторять десять-пятнадцать раз.

     

    Упражнение 2. Исходное положениеявляется таким же, как в предыдущем упражнении. Правую ногунужно расположить прямой на полу. Левая ногадолжна быть согнута, колено и голень необходимо положить перед правой ногой на пол. Правой ногой нужно сделать такие же подъемы, как в первом упражнении, десять-пятнадцать раз.

     

    Упражнение 3. Необходимо принять исходное положение, которое является таким же, как в первом упражнении. Правую ногу следует поднять. Нужно выполнить серию двадцати пружинистых сокращений, имеющих небольшую амплитуду, а носок при этом нужно тянуть на себя. После этого нужно сменить положение, а затем не опуская ноги, нужно вытянуть носок от себя и сделать такую же серию из двадцати сокращений, имеющих небольшую амплитуду. Нужно выполнитькаждой ногой по два подхода.

     

    Упражнение 4. Нужно лечь на правый бок, опереться на ладонь правой руки и локоть, а левую ладонь упереть в пол в области живота. Нужно держа ноги вместе, резким движением поднять их вверх, после чего зафиксировать в таком состоянии на пять секунд. После этого можно принимать исходное положение. Данное упражнение необходимо повторить пять-семь раз.

     

    Упражнение 5. Необходимоприлечь на спину, рукиразместитьвдоль тела, ладони упереть в пол. Ноги необходимо поднять вверх. Прямые ноги нужно развести в стороны максимально далеко, зафиксировать это положение, слегка пружиня, после чеговернуть впервоначальное положение. Данное упражнение нужно повторить десять-пятнадцать раз.

     

    Упражнение 6. Нужно принять положение, как в предыдущем упражнении. Ногиследует свести вместе, они должны быть прямыми и находиться перпендикулярно к телу. Далее, не сгибая в коленях, необходимо развести ноги на маленькое расстояние друг от друга, после чеготут же вернуться в первоначальное положение. Это упражнение следуетвыполнитьпятьдесят раз. Чтобы достигнуть лучшего эффекта,такоеупражнение нужноделать в большом темпе.

     

    Упражнение 7. Нужно принять такое же положение. Ноги должны оставаться прямыми и располагаться перпендикулярно к телу. Далее следует сделать упражнение ножницы. Не забывайте, что нужнопочувствовать напряжение мышц в районе внутренней части бедра. Такое упражнение следует повторить тридцать-сорок раз.

     

    Упражнение 8. Нужно встать, ногирасставить на ширине плеч, руки вытянуть вперед. Затем следует глубоко сесть на правую ногу, в то время как леваядолжна стоять на внутренней стороне стопы. После этого, не вставая, нужно переместиться на левую ногу, в то время как правую выпрямить. Данное упражнение нужно повторить десять-пятнадцать раз.

     

    Упражнение 9. Нужно встать и поставить ноги на ширине плеч. Необходимо наклониться вперед, после чего опереться о пол прямыми руками. Нужно раздвинуть ноги максимально широко друг от друга скользящим движением и перенести на руки тяжесть тела. После этого нужно вернуться в первоначальное положение. Важно следить, чтобы ноги не сгибались в коленях. Это упражнение следует повторить пять-семь раз.

     

    Упражнение 10. Необходимо сесть на край стула, выпрямить спину, а ступни ног поставить врозь. Между коленями следует зажать какой-то предмет, к примеру, тонкую книгу. Мышцами бедер, прилагая усилия,нужно сжать данный предмет. Это положение следует зафиксировать на 30 секунд, после чего расслабить мышцы и снова повторить упражнение. Проделать это нужнодесять-пятнадцать раз.

     

     

    http://o-ledi.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.