• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое перманентный макияж и зачем он нужен
    Опубликовано: 2013-02-10 15:08:52

    Зачем нужен татуаж?
    Скажите, у Вас есть утром час-полтора на превращение себя в красавицу? А с татуажем метаморфоза займет гораздо меньше времени, к тому же с ним можно быть красивой не только при свете дня, но и под покровом ночи.



    Вот Бриджит Бардо, например, прекрасно понимала важность этого момента, поэтому и подскакивала ни свет ни заря (пока не проснулся очередной муж), чтобы подвести глаза и подкрасить губы, а потом ложилась обратно – мол, я всегда такая. Что поделать – она страшно комплексовала по поводу своей… невыразительной внешности и наверняка с удовольствием воспользовалась бы услугами специалистов по перманентному макияжу, или другими словами, татуажу, дабы исправить досадные ошибки природы.


    Что же такое перманентный макияж?



    Неглубоко под кожу с помощью специальных инструментов вводят красители, гарантирующие относительно устойчивое изображение. Красители гипоаллергенны, созданы на растительно-минеральной основе. Сама процедура практически безболезненна, так как проводится под анестезией с помощью специальных кремов и мазей. Перманентный макияж занимает от 40 минут до 2 часов на каждую область, а процесс полного заживления длится примерно полторы недели. Татуаж держится от 6 месяцев до 3-5 лет. Со временем красители рассасываются в коже, не оставляя следов.



    Татуаж – это тот случай, когда дамы в возрасте имеют преимущество перед юными. Ведь у женщин «бальзаковского возраста» клетки обновляются медленнее, поэтому и новый цвет дольше остается насыщенным.

    Иногда татуаж выбирают не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям. Например, при сильном выпадении бровей и ресниц или при аллергии на декоративную косметику.

    Основной «татуажный бум» пришелся на конец 80-х. Американки, а вслед за ними и жительницы Европы бросились в салоны с просьбой, нет, с требованием сделать им такую же родинку как у Синди Кроуфорд или загадочные «лисьи» глаза а-ля Кристи Тарлингтон. Правда, сами «звезды» не спешат делать перманентные губы и брови – ведь мода так изменчива! Сегодня на пике популярности «яркие» женщины с алыми губами, а завтра вновь в моде минимализм в макияже.

    Подчеркнуть главное

    Что же можно подчеркнуть с помощью перманентного макияжа?
    Во-первых, губы. Можно скорректировать нечеткую линию, которая появляется после определенного возрастного рубежа, а также визуально увеличить их: перманентный контур рисуется чуть дальше настоящего и, таким образом, губки обретают желаемую форму. Можно ограничиться контуром, а можно сделать полную растушевку, наполнив губы цветом.
    Во-вторых, брови. Рисуется не сплошная линия бровей, а маленькие штришки, поэтому брови выглядят очень натурально.
    В-третьих, глаза. Наибольшей популярностью пользуются «стрелки». Их наводят по линии в основании ресниц, создавая иллюзию более пушистых и густых ресниц. Известно, что нежная кожа вокруг глаз стареет быстрее. Татуаж позволит не использовать косметику ежедневно и тем самым замедлить появление мелких морщинок.
    И, наконец, родинки. Можно повторить родинки Ани Лорак, а можно подчеркнуть свои, уже имеющиеся.

    Не ошибитесь!

    Яркий блистательный макияж – это, безусловно, прекрасно! Но всегда ли он будет уместен? Если вы захотите воспользоваться светлой помадой, ее оттенок на ярких «перманентных» губах будет темнее. Да и надоесть может, и придется ждать три года, чтобы алые губы вновь обрели свой цвет. Поэтому не стоит делать себе «полный парад», то есть и глаза выразительно подводить, и губам придавать насыщенный цвет. Лучше выбрать что-то одно и подобрать более приглушенные тона, ориентируясь на свой привычный ежедневный макияж.

    И, конечно, не забывайте, что любое вмешательство в организм имеет некоторые противопоказания.
    * ГЕРПЕС. От него придется избавиться до нанесения перманентного макияжа: пройти специальный курс лечения, который проводят некоторые салоны красоты, и только потом выбирать цвет будущих губ.
    * БЕРЕМЕННОСТЬ. Поскольку процедуры проводятся под анастезией, беременным женщинам нельзя делать перманентный макияж.
    * РОДИНКИ. Нельзя подчеркивать выпуклые родинки – это может их повредить.
    * ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА. Если существует такая проблема, как акне, перед посещением салона красоты просто необходима консультация врача-дерматолога.

    Дело – мастеру

    Как выбрать специалиста? Попросите показать уже выполненную работу. Многие мастера в салонах являются уже «ходячей рекламой» перманентного макияжа. Впрочем, фотографии бывших клиенток тоже вполне подойдут. Детально обсудите будущий цвет с мастером – он зависит от оттенка вашей кожи.

    Неприятные последствия? Они бывают. Это нечеткие линии, неправильно подобранные краски… Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь услугами профессионалов – мастеров, работающих в специализированных салонах, которые занимаются именно татуажем, а не татуировками.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.