• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важная информация для спасения вашей шевелюры
    Опубликовано: 2013-02-03 14:08:52

    У каждого из нас на голове есть волосы, хотя бывают и исключения. Кто-то любит короткие волосы, кто-то длинные. Волосы бывают светлые, темные, различных цветов и оттенков. Кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки...



    Красивые, ухоженные волосы являются хорошим дополнением к нашему образу. Хотя роскошная шевелюра дается от природы не каждому. В наше время появилось достаточно всяких средств по уходу за волосами. И вполне возможно самим исправить ошибки природы.



    Волосы – практически единственная деталь нашей внешности, которую можно изменить без помощи пластического хирурга. Ведь именно хорошо подобранная стрижка помогает нам быть более привлекательными и даже сделать карьеру. Вряд ли со мной кто-то поспорит, что мужчины любят длинные волосы у женщин. Но вне зависимости от длины волос, они должны быть ухоженными, чтобы к ним хотелось прикоснуться.



    Прямые волосы привлекают к себе больше внимания, чем вьющиеся или локоны. Поскольку прямые волосы обычно больше блестят. Хорошо сделанная стрижка повысит вашу уверенность в себе. Короткая стрижка сделает вас свободней и оптимистичней. Oпрятные и аккуратные волосы свидетельствуют о том, что их владелец терпелив и спокоен.



    С приходом зимы волосы теряют часть своей жизненной силы. Волосы становятся ломкими, кончики секутся. Волосы начинают испытывать стресс от понижения температуры, изменения образа жизни и питания.

    Волосы испытывают дискомфорт от постоянного нахождения под шапкой. Также страдают волосы от душных помещений, обогревателей. Сухой воздух негативно влияет на состояние волос. В норме у человека в день выпадает до 100 волос. Если большее количество в день выпадает, то нужно принимать меры.

    Когда моете голову, массируйте кожу головы – это улучшает кровообращение и активизирует рост волос. Старайтесь есть побольше витаминов. Ешьте сухофрукты, цитрусовые, цветную капусту, шпинат. Пейте больше воды и зеленого чая. Неплохо попить поливитаминные препараты.

    Ставьте банку с водой возле батарей и обзаведитесь увлажнителем воздуха. Используйте косметические средства, которые подходят вашему типу волос. Делайте маски для волос, но не чаще 1 раза в неделю.

    Лосьон для волос, укрепляющий ослабленные волосы, тусклым возвращает блеск, избавляет от перхоти: сделайте крепкий настой зеленого чая (3-4 ложки на стакан воды). Добавьте по несколько капель лимонного сока, витаминов А и Е в масляной форме. Перемешайте. Вотрите в кожу головы, укутайте голову полотенцем. Через час вымойте волосы.

    А эта маска придаст насыщенный медно-каштановый оттенок темным волосам и укрепит их: возьмите 1 пакетик хны, 1 ч. ложку молотого кофе, 0,5 стакана кефира и 1 яичный желток. Смешайте и варите на водяной бане 40 минут. Полученную маску нанесите на чистые влажные волосы, наденьте кулечек или купальную шапочку, оберните голову полотенцем. Подержите маску час и тщательно смойте волосы.

    Еще наши бабушки мыли волосы ржаным хлебом, яичным желтком вместо шампуня. Хорошо ополаскивать волосы настоями ромашки, крапивы. Они укрепляют и способствуют росту волос.

    Можно втирать в кожу головы репейное масло, оно также укрепляет волосы и способствует их росту.

    Хорошо высыпайтесь, следите за своим питанием. Используйте шампуни с витамином В5. Не пересушивайте волосы! Старайтесь не пользоваться фенами и плойками.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.