• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вода в помощь рождению
    Опубликовано: 2013-02-07 18:08:58

    Деткам в современном мире повезло гораздо больше, чем нам и нашим предкам. Уже давно не в "моде" стиль пеленания грудничков в виде гусениц. Благодаря пониманию в необходимости динамики движения, для полноценного развития опорно-мышечной системы у них есть возможность с первых дней жизни приступать к двигательным упражнениям. Возраст до трех лет предельно важный промежуток в становлении жизненных способностей тела человека. Это момент закладывания потенциала, как в умственном, так и в физическом развитии, причем оба параметра взаимосвязаны между собой.

     

    Роды - сложный процесс, сопровождающийся стрессовым напряжением для мамы и малыша. Атмосфера клиники только усугубляет психологическое давление, вместо того, чтобы дать роженице расслабление. Поэтому некоторые женщины предпочитают рожать дома в воду в присутствии подготовленного водного акушера. Такие роды идут гораздо мягче.

     

    Родовая деятельность - это физиологическое действие предусмотренное природой. Мама и ее дитя должны совместно преодолеть промежуток времени для выхода малыша на свет, укрепляя духовные узы и волевые черты родившегося человечка. Действие может проходить как в обычной воде, где термометр позволяет контролировать нужную температуру, так и морской или подсоленной. В теплой воде тело расслаблено, ткани при этом более эластичны, понижаются судорожные спазмы мышц и боли. Безоснователен страх того, что ребенок может захлебнуться, ведь он выходит из водной среды в воду, и такое купание новорожденного наоборот сглаживает адаптационный момент выхода в новый мир. При рождении дыхательные пути малыша еще перекрыты, как у дельфинят, которых мамки и тетки аккуратно выталкивают к поверхности для первых глотков воздуха.

     

    Кстати о дельфинах. Большую популярность в последнее время нашли роды в море в окружении дельфинов. Мы знаем, что это высокоразвитое млекопитающее любит человека. Также дельфины безбрежно заботливы о своем собственном потомстве и способны к формированию общего биополя и телепатии. Наблюдая за поведением дельфина во время родов женщины, можно увидеть как он подплывает к животу и замирает на время, словно передавая сигналы младенцу не бояться, что его тут ждут и помогут, и ему надо только закончить путь сюда, на свое первое купание новорожденного.

     

    Появившееся в свет дитя, не познавшее стресса и травм, ассоциирует свои первые дни и воду как счастливые переживания от познания мира вне утробы. Поэтому в домашних условиях следят, чтобы термометр показывал нужную температуру воды, она не должна вызвать негатива в силу холодности или наоборот.

    По мнению ученых, такой выход в свет предупредит развитие психологических проблем и конфликтов у взрослой личности. Акватренировка в протяжение полного срока беременности, купание новорожденного и водное воспитание, сделают человека совершенным водным существом.

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.