• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Совет мужчинам: как избавиться от лишних киллограммов
    Опубликовано: 2013-02-08 16:08:14

    Похудеть без изнурительных диет и занятий в тренажерном зале, употребления дорогостоящих препаратов, - возможно ли это? Да, не только возможно, но и реально!

     


    В свои 37 лет, при росте 164 см, я весил 85 килограммов. Было это 30 января 2009 года. А уже 1 мая 2009 года я весил 70 килограммов, сбросив за 3 месяца 15 кг. Хочу попутно заметить, что до этого я 8 лет безуспешно пытался похудеть, перепробовав все возможные диеты, в том числе и «Кремлёвскую», и потратив уйму денег на кучу препаратов для похудения. Я – любитель пива и блюд с майонезом. Но, худея, я не отказался от них!

     


    1 августа 2009 года я весил 69 кг, то есть, мой вес находился на той же отметке, что и 3 месяца назад, а это значит, что моя методика действует! У меня больше нет «двойного» подбородка, живот не висит, а на мою стройную фигуру опять оборачиваются женщины. И всё это за 3 месяца, без изнурительных диет и занятий в тренажерном зале!

     


    Вы не страдаете хроническими заболеваниями и тоже хотите похудеть? Нет, ничего невозможного! Хотя, Вам придется слегка подкорректировать своё меню, а от употребления некоторых продуктов отказаться вовсе. Взвесьте все «за» и «против». Если Вы готовы, то уже теперь, до окончания прочтения этой информации, должны настроить себя на некоторые ограничения в еде.

     

    Занятия спортом
    Если Вы посещали сауну (баню), бассейн или тренажерный зал специально ради того, чтобы похудеть, и это доставляло Вам удовольствие, то продолжайте посещать и дальше. В противном случае бросьте эти занятия. Никакого насилия над организмом, только компромиссы!
    Старайтесь больше ходить пешком. Есть свободное время – пройдитесь. Это не только «растрясет» лишний жир, но и улучшит процесс обмена веществ в организме. Итак, в магазин – пешком, на работу (если это удобно) – пешком или общественным транспортом. Кстати, на общественный транспорт люди часто опаздывают, поэтому иногда приходится пробежаться, а такая пробежка чревата легким стрессом. Легкий стресс поможет Вам похудеть, ибо яд в небольших дозах – уже не яд, а лекарство.

    Суть методики состоит в естественном ускорении обмена веществ. Этому будут способствовать, в том числе и упражнения, которые следует выполнять 2, а лучше 3 раза в день: 3-5 приседаний, 3-5 круговых вращений руками вперед-назад и 10 вращений головой. Внимание, под вращениями головой имеется в виду «выписывание» в воздухе головой букв алфавита, например, «Ш», «В», «М», «Ф». Тянуть голову, выписывая буквы, следует, что называется, до упора. Эти вращения помогут Вам избавиться от «двойного» подбородка: однажды утром Вы пойдёте бриться и с удивлением обнаружите, что второго подбородка-то нет! Выполнение этих упражнений займет у вас от силы всего пару минут.

    Еда
    Идеальная кухня – у японцев. Они едят рис и морепродукты, пьют зеленый чай. Поэтому у японцев самая большая продолжительность жизни в мире, они практически не страдают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, не имеют проблем с избыточным весом. Борцы сумо не в счет.
    Японскую кухню и возьмём за основу. Только упаси Вас бог есть суши! То, что в странах СНГ гордо именуется «суши», в Японии не будут есть даже помойные коты. От их употребления в пищу могут возникнуть серьезные расстройства, завестись опасные гельминты. Если Вы ели суши, то откажитесь от них!
    Японская кухня хоть и полезна, но ужасно однообразна, а славянская душа требует разнообразия. К тому же долго на одной японской кухне Вы не протянете, если Вы, конечно, не японец. Итак, разнообразим свой рацион.

    ВНИМАНИЕ! Постепенно следует исключить из меню всё жареное. Будет тяжело, поэтому постарайтесь употреблять жаренное по следующей схеме: сначала не чаще 3 раз в неделю, затем 1 раза в неделю, затем 1 раза в 2 недели, а затем не чаще 1 раза в месяц.

    Мясо
    Употребление в пищу мяса следует ограничить разумными пределами. Можно кушать любое нежирное мясо. С курятины перед готовкой снимите шкуру: непривычный вкус можно улучшить при помощи пряных трав для приготовления курицы (их продают в любом супермаркете).
    Постепенно исключите из меню всё копченое по приведенной выше схеме. Сосиски, колбасы, рулеты и т.п. кушайте исключительно вареные и только куриные. Их употребление ограничьте. Помните, основа рациона – это рис и морепродукты.

    Молоко и молочные продукты
    От употребления молока и молочных продуктов придется полностью отказаться. Если Вам это сделать тяжело, то следует пойти на компромисс с организмом: полностью отказаться от употребления сливочного масла, сгущенного молока (и т.п.), сметаны и сыра, а также мороженого по приведенной выше схеме. Сливочное масло замените аналогом растительного происхождения, сыр и сметану не ешьте вообще. Из молочных продуктов можно кушать обезжиренное молоко (0,5% жирности), обезжиренный кефир (0,05%), обезжиренные йогурты (0% - 0,5%), обезжиренный творог (0% - 1%). Сметану замените лёгким майонезом, выбирайте тот, который изготовлен из обезжиренного молока с минимальным применением химии.

    Овощи и фрукты
    Больше кушайте зеленых овощей, фруктов и ягод. Салаты заправляйте, по-возможности, оливковым нерафинированным маслом или майонезом по вкусу.
    Картофель кушайте отварной или тушенный.
    Хорошо ослабляет аппетит красный грейпфрут. Его следует полностью очистить от пленки – тогда он не будет горьким. Кстати, в таком виде неплохо идет он и под водку.

    Пиво и алкогольные напитки
    Употребление пива следует ограничить. Если Вы выпивали 3 литра и более в день, то постепенно уменьшите его потребление, в среднем, до 1 литра через день. Каждый день пиво старайтесь не пить. А если пьете, то никаких к нему чипсов, орешков и сухариков! Только вяленая рыба и свежий черный хлеб!
    Закусывая алкоголь, особенно в гостях или на фуршетах, помните, что произошли изменения в Вашем питании. Закусывайте «правильными» продуктами!

    Сладости и мучное
    Если Вы сладкоежка, то ограничьте употребление сладкого до разумных пределов. Никаких тортов и пирожных с кремом из сливок и сливочного масла – только растительные! Употребляйте горький черный шоколад вместо молочного, и никаких «батончиков»!
    Булочки и белый хлеб ешьте в разумных пределах.

    Гарниры
    Рис чередуйте с гречкой, картофелем, тушеной капустой, макаронами. Попробуйте разнообразить рацион хлопьями быстрого приготовления (особенно на завтрак). Например, овсяные хлопья будут намного вкуснее, если их приготовить на обезжиренном молоке с сахаром: в 200 грамм (стакан) закипевшего молока добавьте чуть меньше полстакана хлопьев и 1 десертную ложку сахара, следуйте инструкции по приготовлению на упаковке хлопьев (сварите или просто накройте крышкой).

    Рыба
    Морскую рыбу для готовки лучше покупайте пожирнее. Филе пангассиуса или скумбрии будет намного вкуснее, если его потушить с большим количеством моркови и репчатого лука, добавить туда резаный кубиками сладкий перец и пару-тройку долек чеснока. Рыбий жир ускоряет обмен веществ в организме, чистит сосуды от холестерина, ускоряет разрушение накопившихся в организме жиров и их вывод.
    Копченую рыбу старайтесь в пищу не употреблять. Замените ее соленой и вяленой.

    Напитки
    Зеленый чай полезен, однако не всем. При пониженном давлении его употребление может привести к обмороку. Поэтому, начиная худеть, учитывайте состояние своего здоровья: какое у вас давление, сахар, гемоглобин и т.д.
    Клюквенный нектар или морс хорош для сосудов. Употребляйте больше натуральных соков, если есть возможность – выжитых из свежих фруктов и овощей.
    Хорошо действует на организм сбор травы душицы (есть в аптеках). Душица хороша при кашле, для желудка, а если 2 чайные ложки залить 200 граммами кипятку и выпить как чай, то спать Вы будете очень крепко.

    Чувство голода
    Чувство голода заглушайте яблоками, цитрусовыми и овощными салатами. Ешьте больше салатов, заправленных растительным маслом. Держите под рукой гастал: первое время могут мучить изжоги.

    Как узнать, работает ли метод?
    Если Вы будете в точности выполнять все рекомендации, употребляя при этом качественные и свежие продукты, а стул будет постоянно жидковат, то знайте: Вы не заболели дизентерией (упаси бог!), а худеете. Когда дело дойдет до жира на боках (жир с этой части тела сходит одним из последних), Вы можете почувствовать там боль, будто бы Вас сверлят. Ничего, пару часов придется потерпеть.

     

    Инф.sowetu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.