• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшие продукты для красоты
    Опубликовано: 2013-02-06 01:21:03

    Британские ученые, равно как и американские, действительно существуют и проводят очень полезные исследования. Например, недавно было доказано, что то, что ты ешь, оказывает гораздо большее влияние на твою внешность, чем когда-либо предполагали эксперты.

     Мы знаем, что здоровая еда улучшает здоровье, повышает уровень энергии и позволяет влезать в любимые джинсы. Но в последнее время ученые сосредоточили свое внимание на том, как еда отражается на состоянии кожи, волос, даже цвете глаз и зубов, и сделали несколько важных открытий.

     

    Чистая кожа

     

     Тыквенные семечки – настоящее противоядие для прыщей, утверждает диетолог Эстер Блум, автор книги «Ешь, пей и хорошей», потому что они буквально напичканы цинком. Недавнее исследование, проведенное учеными для «Журнала Американской академии дерматологов» подтвердило, что причиной угревой сыпи зачастую является недостаток в организме именно этого элемента. Для лечения и профилактики достаточно принимать по 1-2 столовые ложки очищенных семечек в день.

     

    Свежее лицо

     

     Доктор Перрикон призывает ввести в рацион кресс-салат: в нем в избытке содержатся антиоксиданты, снимающие воспаление и сужающие расширенные поры, а также железо, придающее коже сияющий, здоровый вид. Исследование «Американского журнала клинической диетологии» показало, что регулярно употребление кресс-салата повышает уровень антиоксидантов в крови и снижает риск повреждения ДНК.

     

    Сияющие глаза

     

    Шпинат содержит массу лютеина, который на протяжении многих исследований показывает превосходные результаты в профилактике глазных заболеваний. Кроме того, он снимает усталость и возвращает белкам их природный цвет – белый. В день достаточно съедать 1-2 стакана шпинатных листьев, что равноценно одной большой порции салата.

     

    Ослепительная улыбка

     

     Съедая всего одно яблоко в день, можно забыть не об абстрактных докторах, а о конкретных дантистах (ну или навещать их намного реже). Исследования доказали, что эти сочные, хрустящие фрукты таки работают не хуже зубной щетки и очищают зубы от пятен, оставляемых на эмали чаем, кофе и красным вином. Теперь никто не станет между тобой и чашкой эспрессо или бокалом мерло.

     

    Роскошные локоны

     

     В зеленых бобах содержится рекордное количество кремния. Исследования показали, что у людей, в течении 9 месяцев принимавших кремний в составе пищевых добавок и комплексных витаминных препаратов, волосы стали более густыми и здоровыми.

     

    Увлажненная кожа

     

     Недавнее исследования, проведенное «Британским журналом диетологии», показало, что семена льна – лучшее оружие в борьбе с покраснением и шелушением кожи. «Льняное семя содержит кислоту омега-3, которая способствует увлажнению кожи, делая ее нежной и гладкой», - говорит дерматолог Джессика Ву, автор книги «Питай свое лицо». Можешь посыпать семенами салат, добавлять их в мюсли или йогурт, а также в тесто для печенья или кексов.

     

    Инвестиции в будущее

     

     Если ты хочешь выглядеть в 40+ лет как Холли Берри или Дженнифер Анистон, ешь киви. Это уникальный источник витамина С, который, по словам экспертов, замедляет процесс старения, стимулируя выработку коллагена. А чем больше коллагена выработалось и накопилось у тебя в коже, тем плотнее и эластичнее она будет и… тем лучше ты будешь выглядеть через 15-20 лет.

     

    Крепкие ногти

     

     Чтобы ногти были крепкими и здоровыми, ешь яйца – несколько штук в неделю, советует доктор Дон Джексон Блатнер, автор книги «Флекситерианская диета». Яйца богаты биотином, а исследования показали, что этот питательный элемент гарантирует ногтям суперпрочность.

     

    http://www.ya-model.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.