• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда бывший начнет напоминать о себе
    Опубликовано: 2013-02-13 14:08:15

    Есть все-таки некоторые вещи, которые моя головушка не понимает, верней, может объяснить, а вот принять точно не может. А история банальна для всех: встречались, расстались, началась новая жизнь.

     

    Ну, хорошо, если расстались мирно, без особых обид, можно и поздравлять периодически с праздниками, ограничиваясь фразами: «С Днем Рождения и С Новым годом!»

     

    Однако расставаться мирно мы же не умеем, поэтому разбитых сердец и ущемленного самолюбия среди нас полным полно.

     

    Так вот непонятно, зачем бывшие, уже давным-давно экс-возлюбленные дают о себе знать, напоминают о себе, периодически лезут в твою жизнь.

     

    Слишком ответственно говорить за всех людей, однако и делить на женско-мужскую инициативу в этом тоже спорно. Люди с нормальной психикой без навязчивых мыслей, вряд ли будут вести себя, как в этой истории:

    Миша казался таким веселым и добродушным парнем, что Лида, взвесив все «За» и «Против», решилась на отношения с ним. Почему она так долго думала? Ну, на то есть некие социальные преграды: он был младше, из неблагополучной семьи и совершенно не хотел учиться и развиваться. «Ну, это же такие «мелочи», - думала она, - главное, любовь - светлое чувство!» На все эти «подростковые прыщи» и максимализм можно было бы закрыть глаза, если бы не его слепая ревность и неконтролируемая агрессия. Кое-как Лиде удалось выбраться из этой кабалы, правда, угодив в другую, но не в этом суть.

    Михаил, благодаря неким обстоятельствам, уехал в другой город на год, тем не менее, эгоистично давя на ее жалость и милость: «Ну, приедь проводить меня, ну навещай меня, не забывай, пиши, звони…»

    Лида не предпринимала никаких попыток возобновлять общение с человеком, которого разлюбила и практически презирала, со стыдом озираясь на прошлое, удивляясь своей глупой бабской натуре – как она могла с «этим» встречаться?

    В общем-то, пребывая в «счастии и благолепии» с нынешним мужчиной, ее периодически дергало прошлое, в смсках, в звонках телефонных, в которых периодически читалось и слышалось лишь: «Не выходи замуж, бросай парня, жди меня и я вернусь…ну и т.д.». Вскоре, герой-любовник успокоился и перестал давать о себе знать, успокоилась и сама Лида, которая надеялась, что дала понять непутевому поклоннику из прошлого, что ничего не может быть, сменив телефонные номера и адреса.

     


     

    В скором времени, позабыв все эти истории, из какой-то деревеньки ей приходит послание: «Поздравляю! И я, мол, далеко, не ушел… давай останемся друзьями».

    Вот, кстати, еще один момент, который меня всегда крайне впечатлял: почему люди так норовят остаться друзьями? То есть они рассчитывают на дружеский секс, на воспоминания о былом, на выезд за город семейными парами или вместе крестить чьих-то детей?

    В итоге, «поздравление» было адресовано Лиде с той целью, чтобы позлорадствовать, ведь она еще не вышла замуж, а он уже «летом этим жениться собрался». Вот уж забавно, то есть, надо дождаться того момента, когда его личная жизнь наладится, чтобы в один прекрасный момент компенсировать ущемленное самолюбие, самоутвердившись за счет «еще незамужней бывшей» тем, что сказать как бы мысленно: «Ага! Я тебя обогнал!»
    Ей-богу, такие неадекватные люди вызывают лишь улыбку и недоумение, собственно, кому какое дело до того, что у тебя там что-то происходит? Счастлив ты – и ладно!

    У меня лично был случай, когда спустя пять лет, человек, действительно, сильно повлиявший на меня, нашел меня в соц сетях ради того, чтобы извиниться. Почему-то это я могу еще понять – ну повзрослел человек за эти годы, поумнел, многое понял, за многое стыдно, жизнь в чем-то наказала, за что-то наградила, жив, здоров, женат, счастлив, почему бы не успокоить окончательно совесть напоминанием о себе вот в такой вот форме – извинившись.

    Все остальные доводы о том, что человек все время напоминает о себе, рассказывая о своей жизни и происходящем, это лишь намек помучить бывшего партнера своей, все-таки несостоятельностью, намекнуть о том, что все еще лелеются какие-то надежды, обиды, поэтому всегда нужно ставить точку, жирную и нестираемую.

    Хотя, это ведь только мое мнение, но согласитесь, необходимо, чтобы действие было завершено в отношениях: если есть что высказать, лучше сказать или написать, не успели извиниться, найдите человека и извинитесь, хотя бы для своего успокоения.

    p.s. Одна моя знакомая абсолютно не против, чтобы ее муж общался с бывшими, хоть и признался он ей в этом спустя пять лет, а не против она, потому что доверяет уже ему давно, да и сама частенько переписывается с своими поклонниками из прошлого…


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.