• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влюбчивая, но одинокая: как быть
    Опубликовано: 2013-02-13 18:08:05

    Есть люди, которые живут от влюбленности до влюбленности и постоянно пребывают либо в романтической стадии отношений, либо в поисках новых чувств. Они влюбчивые, немного легкомысленные, а в глубине души – очень одинокие. Ведь постоянная смена партнеров – самый верный способ лишить себя сильных чувств.

     

    В поисках идеала
    Любители фантазировать и вынашивать в мыслях планы идеальной свадьбы условно делятся на два типа. Первый – чрезмерной разборчивые люди, которым не сможет угодить никакой партнер. В их воображении давно и надежно обосновался собирательный образ подходящего спутника – обаяние Джонни Деппа, трогательность Орландо Блума, фигура Марата Сафина и независимость Джорджа Клуни.

     


    Второй тип – люди повышенной влюбчивости, неисправимые оптимисты. В их сознании тоже живет прекрасный образ, вот только, в отличие от первого, они склонны подгонять под его характеристики каждого встречного. Они завязывают романтические отношения, питаются собственными позитивными эмоциями, а потом проходит эйфория, и оказывается, что ни о чем не подозревающий возлюбленный вовсе не тот, кем поначалу нам казался. Что делать? Не унывать и отправляться на поиски новой любви?

     


    Мы вообще склонны наделять еще малознакомых людей уймой качеств. Иногда угадываем, иногда нет. Это естественное свойство психики – мы же должны на какой-то почве выстраивать свое представление о человеке и давать оценки. Вот только стоит ли бессмысленно менять партнеров в поисках идеала, существование которого – под большим вопросом? Поверьте, наше воображение весьма ограниченно, а вот живые люди способны бесконечно удивлять и преподносить сюрпризы.

     

    В поисках любви
    Когда вы встречались с фанатом футбола, то стали заядлой болельщицей. Рядом с банкиром носили элегантные костюмы, с появлением в вашей жизни байкера, переоделись в кожаные брюки.

     


     

    Помните фильм «Сбежавшая невеста»? Героиня Джулии Робертс влюблялась с завидной частотой и всякий раз ее новый спутник был совершенно не похож на предыдущего – такое ощущение, что она просто искала любви, все равно какой, а потом с удовольствием растворялась в партнере.


    Если вы влюбляетесь, что называется, в первого встречного, проявившего внимание и заботу, то вам стоит честно ответить на пару вопросов. Какой любви вы ищете, что именно ждете от отношений? Какие качества в партнере наиболее для вас важны? Если вы знаете, что именно пытаетесь найти за абстрактной формулировкой «любовь», то вряд ли будете влюбляться в каждого второго.

    В поисках свободы
    А еще повышенная влюбчивость может говорить о том, что вас до дрожи пугает перспектива оказаться в зависимости от любимого человека. Думаю, это чувство знакомо многим – вдохновляющая влюбленность сменяется каким-то пугающе глубоким чувством, и вот уже ваше настроение напрямую зависит от поведения партнера. Вы грустите, когда его нет рядом. По-настоящему страдаете, если долго не подходит к телефону. Боитесь, что однажды он разобьет вам сердце.


    А потому, как только страсти накаляются, в доме любимого человека победоносно водружается на полку ваша зубная щетка, и дело близится к знакомству с родителями, вы сбегаете, оставив ему ваши лучшие воспоминания. И щетку заодно. Потом последует новая сладкая, ни к чему не обязывающая влюбленность, потом – очередной побег, когда вы станете слишком близки. Но разве вы хотите бегать всю жизнь?

     


     

    Потрудитесь избавиться от страхов, и странный любовный марафон прекратится.

    В поисках приключений
    Жизнь одного моего знакомого здорово напоминала самый популярный в мире компьютерный симулятор – игру The Sims. Одна из целей игры – завести как можно больше романтических знакомств. И вот персонаж влюбляется трижды за день. Не успев расстаться с нынешней подружкой тут же готов вскружить голову новой. Приятель вел такой же образ жизни – искренне и с полной отдачей чувств влюблялся, потом остывал и затевал новое приключение.


    А потом неожиданно для всех женился – очередная девушка вдруг стала единственной, а остальных он разве что с любопытством провожал взглядом.  Во время посиделок в женском кругу, молодая жена поделилась секретом – как укротить ловеласа и страшного бабника со стажем.


    «Ему просто очень не хватало впечатлений – скучная работа, неинтересные передачи по телевизору, - рассказала она. – Влюбленность же всегда – новые впечатления и острые эмоции. Я просто показала, что море эмоций возможно и с одной партнершей, и в семейной жизни. Сейчас мы оба занимаемся дайвингом, вечера проводим в парке на роликах, много путешествуем, принимаем у себя по международной программе студентов из разных стран и осенью собираемся поехать волонтерами от экологической организации в Латинскую Америку».


    И никаких открытий, никаких чудодейственных изобретений. В жизни, до предела насыщенной впечатлениями, нет ни времени, ни места, ни желания для постоянной смены партнеров.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.