• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться со своей ревностью: эффективные методы
    Опубликовано: 2013-02-13 20:48:35

    Ревность – это деструктивное чувство, разрушающее нас изнутри, крадущее возможность полноценно наслаждаться жизнью и отравляющее отношения с любимым человеком. Чтобы добиться гармонии в душе и в отношениях, необходимо найти причины ревности и начать работать над собой.

     

    Неуверенность в себе
    Одна из причин ревности – это низкая самооценка. Страх, что любимый человек найдет себе кого-то красивее, интереснее, образованнее или моложе, терзает душу ревнивицы и еще больше усиливает ее комплексы. Ты постоянно сравниваешь себя с окружающими и находишь все новые и новые поводы задуматься о своей привлекательности – как внешней, так и внутренней.

     

    Что делать
    Всегда нужно помнить о том, что мысли – материальны. Если все время прокручивать в своем воображении устрашающие картины о том, как твой благоверный катается на яхте с роскошной юной блондинкой, которая обладает не только шикарными формами тела, но и богатым внутренним миром, можно действительно притянуть в свою жизнь подобную ситуацию. Так что первым делом необходимо перестроить образ своего мышления – с негативного на позитивный.

     

     

    Во-вторых, нужно трезво оценить те аспекты, которые, собственно,  и вызывают чувство неуверенности в себе. Вполне возможно, что твои «недостатки», такие как лишние килограммы, нос с горбинкой или нелюбовь к футболу, кажутся мужчине милыми прелестями, подчеркивающими твою индивидуальность. На подобных мелочах заострять внимание не стоит.

     


     

    Если же в ходе собственного расследования ты выявила объективные проблемы, то нужно в срочном порядке заняться их решением. Ты перестала следить за собой, сделалась раздражительной, агрессивной, проявляешь мало заботы о любимом мужчине или постоянно «пилишь» его по поводу и без такового? В таком случае надо пересмотреть свое поведение и начать работать над собой, чтобы снова приблизиться к тому образу женщины, в который и влюбился когда-то твой мужчина.

    Зависимость от отношений
    Одна из самых распространенных женских проблем – зависимость от отношений с мужчиной. Если основная радость (и она же, по совместительству, и печаль) твоей жизни – это отношения, если настроение целиком и полностью зависит от ситуации на любовном фронте, если жизнь кажется пустой и ненужной, когда любимого нет рядом – это зависимость. Она и является одной из причин ревности.


    Именно зависимость рождает нежелание с кем-то делить своего мужчину и страх его потерять. Она отравляет существование вашей пары и заставляет тебя постоянно переживать и нервничать.

    Что делать
    Нужно подарить любимому человеку свободу. Постоянно его контролируя, закатывая истерики, следя за каждым его шагом, ты лишь отталкиваешь от себя мужчину. Поверь, никто не хочет жить в клетке, скованным цепями по рукам и ногам. Если ты не будешь давать любимому возможность дышать свободой, он захочет найти ее где-нибудь на стороне.

     

    Постарайтесь избавиться от зависимости, стать самодостаточной женщиной, круг интересов которой выходит далеко за рамки одних только отношений.

     


     

    Найди другие прелести жизни – тогда у тебя, во-первых, будет меньше времени на беспочвенную ревность, а, во-вторых, ты станешь более привлекательной в глазах своего мужчины.

    Недоверие к мужчинам
     

    Сложившиеся в обществе стереотипы испортили множество отношений. Например, существует так называемое «первичное недоверие партнеру», когда любой мужчина априори выступает как потенциальный изменник, даже если за ним не было замечено ничего подозрительного. Фразы вроде «все мужики гуляют», звучащие из уст подруг, родственников, с экранов телевизора, заставляют крепко призадуматься: а вдруг и правда в природе не существует верных мужчин? Рассуждения о полигамии представителей мужского пола, подтверждения им из жизни обманутых подруг – все это подкрепляет неприятные мысли и ощущение, что мужская супружеская верность – это миф.

    Что делать?
    Нужно избавляться от предрассудков. Каждый мужчина уникален и неповторим. Конечно, никто не говорит, что в природе не существует полигамных самцов, которые готовы менять партнерш как перчатки. Однако есть в мире и верные мужчины, для которых семья – это самая большая ценность в жизни, и таких мужчин немало.


    Не стоит приписывать своему мужчине тех качеств, которыми он не обладает. Учись доверять любимому человеку, иначе твои подозрения могут в будущем обрести реальную почву, ведь люди склонны делать именно то, чего от них ожидают.


    Чтобы добиться гармонии в своем внутреннем мире и в отношениях с любимым человеком, необходимо найти причины ревности и начать работу по их устранению. При этом нужно быть предельно честной с самой собой – это поможет признать свои ошибки и трезво оценить слабые стороны.


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.