• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем испортить праздник: ревностью
    Опубликовано: 2013-02-13 23:32:52

    Ох уж эта ревность! Сколько о ней воспето и изложено в одах и прозах! Как мучился Отелло, убивая изменницу Дездемону… Как четко показали слепую яростную ревность в фильме «Двойной удар», когда Ван Дамм «дубль 2» начал представлять себе свою партнершу в сексе с его же клоном.

     

    Ревность.
    Из-за нее рушатся любые отношения, и люди теряют свой человеческий облик, становясь похожими на сумасшедших самок/самцов горилл, которые бьют себя кулаками в грудь и дико рычат, если чужак зашел на их территорию.

     

    Нет, я себя в грудь не бью, но фифу строить начинаю еще какую. Ревную, обижаюсь, надуваю пузыри, так, что нижняя губа оттопыривается еще сильней… А ситуация сложилась определенным образом банальная, в которой виноват праздник Дня Святого Валентина, верней, я так считаю... Вот и думай после этого – В чем же радость этого дня? В чем же романтика?

     

    Чтобы разругаться окончательно, а потом обвести эту дату – 14 февраля – кружочком толстого маркера, мол, я и так считала, что это черный день календаря, а теперь и вовсе убедилась!??

     

    Мой недалекий бывший был свихнутым на ревности, ему везде мерещились «другие», «чужие» и «близкие», хотя сам он был, явно, «недалеким», но тут понятно – комплексы.

    Парень-то не плохой, но из-за этой ревности пришлось расстаться, уж слишком тесно было в этих загребущих лапах, да тоскливо в четырех стенах, ведь тебя никуда не пускали, даже по делам.

    Был когда-то еще один «милый сердцу моему», который ревновал «про себя», т.е. никаких вообще эмоций не высказывал, только при расставании выговор сделал, мол - все твои рассказы про мужиков - к чему это? Значит, ты меня не любишь, поэтому – прощай!

     


     

    Да, так мужчинка ничего и не понял, ведь все рассказы о том, что меня кто-то пнул, пихнул или зажал к стенке – это всего лишь милое кокетство, с помощью которого я добивалась от него хоть каких-то признаков любви, откровений и искренности в том, что я его женщина!

    Видимо, он ждал того же самого то меня, а в итоге…собственно, не в этом дело, чья-то ревность – это всегда расценивается как некая ущербность того или иного страдальца. Но вот когда дело касается именно тебя, то уж неправой ты быть не можешь!

    Почему ревную Я?
    Да много причин! Больше всего заботит собственнический инстинкт, эгоизм, несмотря на то, что я добрая и открытая, вполне себе дружу с головой.

    Однако, когда я вижу хоть какую-то особь женского пола на «моей» территории, причем, даже если мое драгоценное сокровище «не при делах», то все равно внутри закипает какое-то возмущение: кто-то написал на его стене в контакте, кто-то прислал ему сердечко, что-то там подарили вдруг Моему мужчине!

    В общем, эти знаки внимания со стороны поклонниц и подруг  начинают раздражать, что уж говорить о реальных «экс-герлфрендах», которым тоже там стихи и песни посвящали.

    Тут уж вверх над эмоциями берет бурная фантазия: а с чего это он начал фото ее разглядывать, а с кем это он сейчас общался, а что у него в голове?

    А парень между тем, абсолютно ничего такого и не делал, даже в мыслях не было: как и все обычные люди, он поддерживает общение со всеми, а, не отвечая по полчаса на мои сообщения, объясняет, что искал, на самом деле, подарок ко Дню всех влюбленных… для меня.

     


     

    Есть и просветы, назовем их «временным озарением»: когда разум у тебя цел и невредим, но есть какие-то эмоциональные сдвиги, то есть ты не можешь справиться со своими чувствами, а тут еще будоражит кровь, так что леденеют пальцы на ногах, такая красочная фантазия, что Родригес и Тарантино нервно курят в сторонке.

    Причины неадекватного восприятия невинных ситуаций:

    Может просто скучно? Может, правду пишут в статьях умные психологи - займитесь собой и перестаньте искать невидимые причины того, чего и нет на самом деле?

    Да, на какое-то время успокаиваешься, даже, пытаешься объяснить очередную Валентинку, присланную от «еще одной» знакомой твоему парню, что это нормально, когда твой возлюбленный такой популярный… Однако вскоре все повторяется…

    «Теперь представим ситуацию со стороны, - говорит мой разум, - скорее всего, эгоизм заключается больше в том, что ты желаешь к своей персоне повышенного внимания, поэтому начинаешь ревновать своего мужчину не столько к определенным объектам, сколько к событиям. Это проще назвать женской завистью, ведь, если бы такой же спрос был на тебя, то по всей вероятности, ты удовлетворенно мурлыкала со своим котиком, скрывая письма тайных поклонников и стараясь меньше уделять этой теме внимания, закрывая глаза на его подружек».

    Возможно, я соглашусь с этим, но все-таки, многое зависит и от темперамента человека, например, ревность может проходить тихо и незаметно, а может, словно бомба замедленного действия взорваться так, что потом придется обращаться в спецслужбы.

    Ну, а пока я тут пишу о глупости ревнивых жен, мой почтовый ящик наполняется письмами от тайных поклонников, а личные страницы раскрашены подарками, и об этом я своему драгоценному и яхонтовому не скажу, пусть дальше продолжает готовить мне сюрприз на День Всех Влюбленных, зачем портить такой праздник!?

    Вот и Вам желаю быть терпеливей и спокойней, пусть ваши нервные клетки останутся нетронутыми бурными фантазиями. Да, и не забивайте свою голову лишними и ненужными мыслями в самые романтичные моменты вашей жизни, чтобы в будущем не пожалеть.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.