• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если мужчина ради вас готов на все
    Опубликовано: 2013-02-07 11:14:03

    Правда, приятно, когда мужчина готов быть вам полезным в любое время суток? Кофе в постель, подснежники зимой, талая вода с альпийских гор летом… Мечта любой женщины - чтобы мужчина исполнял желания, словно по мановению волшебной палочки. Однако в этом вопросе отчетливо просматривается противоречивость женской натуры: услужливость мужчины нам приятна, но если любимый готов на все и всегда, мы перестаем относиться к нему с прежним трепетом. Как проявить достаточную мудрость, чтобы оценить мягкость и заботливость мужчины и при этом не злоупотребить его чувствами?

     

    Нежный друг или мачо?

     

    В каждой из нас на генетическом уровне заложен образец брутального самца, у которого и в мыслях нет – угождать даме – зато он производит здоровое и сильное потомство. Поэтому мягкий и уступчивый мужчина, готовый на любые подвиги ради женщины, волей-неволей вызывает у нас легкое презрение. Настоящий мужчина должен уметь громко стукнуть рукой по столу и показать, кто в доме хозяин. Тогда женщине ясно – рядом с ней сильная половина. Значит, мир находится в гармонии.

     

    «Мы часто жалуемся, что нам не хватает внимания и заботы, - говорит психолог Марина Полетаева. – Все мужчины – самоуверенные эгоисты, способные только смотреть футбол, лежа на диване, и литрами поглощать пиво. Таков расхожий женский стереотип. Но давайте посмотрим по сторонам. Зайдем в парк: столько мы увидим там гуляющих беременных парочек или родителей с детьми? Посмотрите, как нежно обнимают мужчины своих половинок. И вы поймете – заботливых мужчин на свете очень много. Проблема в том, что мы сами иногда ищем совершенно противоположное».

     

    Если вы на самом деле ищете теплоты и заботы, рядом с вами должен быть соответствующий мужчина: понимающий, мягкий и чуткий. И отсутствие у мужчины  сходства с Бредом Питтом не должно снижать его рейтинг в ваших глазах.

     

    Тепло всегда в дефиците

     

    Если вам выпало счастье совместной жизни с мужчиной, готовым выполнять ваши просьбы, поручения и прихоти, не относитесь к этому исключительно как к должному. Когда вокруг 24 часа в сутки вьется мужчина, вас обожающий, легко впасть в эйфорию и забраться на пьедестал самой красивой и желанной женщины. Или вообще на королевский трон. С его высоты женщине может казаться, что поклонение в ее адрес – такое же естественное явление, как облака на небе. Соответственно, снижается уровень критичности к себе. На обожающего тебя мужчину можно прикрикнуть, топнуть ножкой, скривить капризно губки: «Апельсины, которые ты принес, ки-и-ислые. Ну-ка, найди мне другие!».

     

    Есть мудрая пословица: «От добра добра не ищут». В смысле, если тебе повезло вытащить счастливый лотерейный билет, сознавай, что тебе повезло, и не размышляй на тему «а как бы выиграть еще больше». Потому что счастливые билеты у судьбы могут закончиться в самый неожиданный момент (вспомним поучительную «Сказку о рыбаке и рыбке»).

     

    Осознавайте, что бесконечное тепло, которое вам дарит близкий человек – это большое благо. Цените его, одаривайте любимого человека ответным теплом и заботой.

     

    Искра ревности для разжигания любви

     

    И все же очень трудно сбросить со счетов тот факт, что часто угождающий мужчина со временем теряет привлекательность в наших глазах. Ситуацию комментирует психолог Светлана Трошина: «Если мужчина, который все время с вами ”сюсюкается”, начинает вызывать раздражение, значит, вы его не любите. По каким-то причинам статус половины в ваших глазах упал. В таких случаях очень редко удается вернуть мужчине его мужское положение. Определитесь для себя, чего вы хотите. Чтобы рядом был мягкий, комфортный человек, но не вызывающий у вас дрожи в коленках. Или мачо, умеющий кружить голову, но и создавать неприятности вам обоим».

     

    Если вы чувствуете, что рейтинг мужчины действительно упал под влиянием его уступчивости и поклонения вашей персоне, попробуйте вернуть былую дрожь в коленях. Прежде всего, подумайте о том, что его привязанность не вечна: завтра в его жизнь может прийти другой объект поклонения, даже если сейчас вам кажется, что мужчина будет любить вас вечно. Представьте, что этого человека нет рядом с вами: как много вы бы потеряли в этом случае? Посетило бы вас чувство утраты?

     

    Оценить то, что имеешь, иногда помогает чувство ревности. Увидев, что кто-то с вожделением смотрит на твой кусок пирога, отчетливо понимаешь, что пирог действительно вкусный.

     

    Любые отношения держатся на обоюдном внимании и заботе. Относитесь с признательностью к человеку, который ради вас готов на усилия, неудобства и даже жертвы. Преданность – качество, которое следует беречь, как самую большую  драгоценность.

    http://freken-bok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.