• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лучше выспаться за меньшее время
    Опубликовано: 2013-02-07 06:06:09

    Многие полагают, что чем больше времени они тратят на сон, тем лучше становится их здоровье. Но это не всегда так. Если ваш сон по какой-либо причине прерывается, он теряет свою эффективность. Важно не количество вашего сна, а его качество.

     

    Питание

     

    Павильный рацион питания не только поможет вам сделать вашу жизнь дольше, но и улучшит ваше самочувствие в течение дня. Ваше питание должно быть сбалансированным, и состоять  из мяса, фруктов и овощей. Между основными приемами пищи можно вставить легкие перекусы. Отрегулируйте вашу диету в зависимости от уровня вашей активности. Постарайтесь держать себя в форме.

     

    Трехразовое питание устарело. Долгий промежуток времени между приемами пищи делают содержание сахара в вашей крови слишком пониженным, что вызывает слабость и потребность в простых углеродах, таких как сахар и мука. В итоге получается, что вы переедаете. Вы можете перекусить за 1-1,5 часа до сна. Это должны быть легкие продукты. Например: яблоки с арахисовым маслом, сельдерей с арахисовым маслом, легкий йогурт.

     

    Уровень сахара в крови

     

    Уровень сахара в крови влияет не только на ваш сон, но и на ваше настроение. Употребление сахара вызывает резкий взрыв энергии, который может продолжаться от 30 минут до 1 часа. Затем сахар в крови начнет понижаться и вы почувствуете усталость. Также вы можете почувствовать раздражительность и подавленность, так как поддержание необходимого уровня сахара в крови крайне важно для позитивного восприятия. Это может вызвать стресс. Именно это является причиной того, что иногда вы просыпаетесь среди ночи в холодном поту или вас начинает мучить бессонница. Все это результат сбоя уровня сахара в крови.

     

    Обезвоживание

     

    Вода является для нашего организма тем же самым, что и нефть для двигателя. Она делает его работу чистой и гладкой. С утра, когда ваш организм наиболее обезвожен, первым делом необходимо выпить стакан воды.

    Многие люди игнорируют завтрак, потому что не хотят есть или не находят для него времени. Завтрак является самым важным приемом пищи - с него начинается ваш день. Обратите внимание на то, что вы едите и пьете за завтраком. То, что вы не чувствуете голод с утра - результат обезвоживания организма. Постарайтесь отказаться от газированных напитков и напитков, содержащих много натрия, кофеина и сахара. Желательно перестать употреблять жидкости за 4 часа до того, как вы ляжете спать. Это может показаться трудным, но если вы будете поддерживать правильную гидрацию организма в течение дня, вы легко справитесь с этим. Иначе вы можете проснуться среди ночи из-за желания сходить в туалет.

     

    Настроение

     

    Ваше настроение играет большую роль в том, насколько крепок будет ваш сон. Если вы ложитесь спать обеспокоенными чем-либо, с чувством страха, печали или даже в состоянии радостного возбуждения, вам будет нелегко крепко заснуть. Чтобы лучше спать, вы можете почитать книгу на ночь, это отвлечет вас.

     

    Упражнения

     

    Еще один способ получить крепкий, здоровый сон - это физические упражнения. Бег трусцой в течении 15 - 20 минут или ежедневные прогулки не только помогут вам улучшить сон, но и поднимут ваше настроение. Если вы не будете получать регулярную физическую нагрузку, ваш сон не улучшится.

     

    Режим

     

    Старайтесь ложиться и вставать каждый раз в одно и то же время. Со временем у вас появятся ваши внутренние часы, вы будете хотеть спать, когда нужно будет ложиться, и просыпаться, когда нужно будет просыпаться. Поскольку вы сами будете контролировать время вашего сна, вы сможете сократить его.

     

    Окружающая среда

     

    Наличие правильной окружающей среды также влияет на ваш сон. Постарайтесь создать полное отсутствие света, удостоверьтесь, что солнце не разбудит вас раньше, чем вы сами захотите проснуться. Вам не должно быть слишком жарко или слишком холодно. Вы можете засыпать под расслабляющую музыку, создающую соответствующее настроение.

     

    Привычка

     

    Говорят, что требуется 21 день, чтобы освоить новую привычку. Для того, чтобы адаптировать ваш сон под эти советы, вам понадобится месяц, за который вы также должны будете понять нужно ли вам это. Как только вы приспособитесь к новому режиму, вы сможете в полной мере извлечь из этого пользу.

     

    Удовлетворение

     

    Удостоверьтесь, что вы используете преимущества, которые получаете, благодаря наличию большего количества свободного времени и энергии. Делайте те вещи, на которые у вас раньше не хватало времени. Начните работать над новым проектом, задайтесь новыми целями, отдохните. Чем более ценным станет для вас ваше новое свободное время, тем больше вы будете стремиться получать его.

     

    Помощь другим

     

    Помогите другим сделать все то же самое. Таким образом, вы укрепите свое собственное решение придерживаться этих советов.

    http://freken-bok.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.