• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы ножки были предметом восхищения
    Опубликовано: 2013-02-07 08:05:58

    Сказать, что женские ножки – всего лишь средство передвижения, значит разом зачеркнуть все волнующее, что было сказано о них поэтами да и просто мужчинами - ценителями женской красоты. «Давно ль для вас я забывал и жажду славы, и похвал, и край отцов, и заточенье?". Эти строки Пушкина – о них, о женских ножках, о предмете восхищения и средстве обольщения. Ножки заслуживают самого заботливого ухода. Мы ведь хотим, чтобы мужчины почаще возносили нас на пьедестал ради возможности ими полюбоваться?

     

    Идеальная кожа – гладкая кожа

     

    Неизвестно, кто первым возвел в постулат, что красота – это, прежде всего, гладкая кожа, и даже от пушка на ногах нужно нещадно избавляться. Природа ведь зачем-то придумала этот пушок… Но мы предпочитаем не испытывать судьбу и следовать канонам. Как известно, все способы избавления от нежелательных волос можно разделить на две группы: дающие временный эффект и радикальные. И у тех, и у других есть свои особенности. Так, бритье требует очень внимательного ухода за кожей, ведь процедура эта частая и легко приводит к пересушиванию. Обязательно пользуйтесь специальным гелем для бритья. Перед процедурой кожу желательно чуть-чуть распарить. Не забывайте об увлажняющих кремах и гелях для ног.

     

    Депиляцию воском можно проводить в домашних условиях. Однако лучше довериться специалистам салона красоты. В неумелых руках воск может превратиться в источник сюрпризов вроде раздражения, красноты, вросших волос. В салонах же осуществляют комплексный уход за кожей до и после депиляции. Сначала кожу очищают и обрабатывают тоником, чтобы обезжирить ее, дезинфицировать, смягчить и увлажнить. Затем удаляют волосы со всеми возможными мерами предосторожности, соблюдая определенную технику. После этого наносят лосьон, замедляющий рост волос и оказывающий антисептическое и успокаивающее воздействие.

     

    Тем, кто хочет именно сейчас объявить нежелательной растительности настоящую войну, стоит задуматься о рэй-эпиляции (от англ. ray – луч). Это разновидность лазерной эпиляции, которая уже более пяти лет успешно используется в США, России, странах Европы и Азии. Задача-максимум – избавить от волос навсегда. Для этого понадобится от 5 сеансов с перерывом в 3-7 недель. Преимущества метода: курс не нужно прерывать летом, риск пигментации сведен к нулю. Можно удалять светлые и рыжие волосы на смуглой коже (не все разновидности лазерной эпиляции могут этим похвастаться). Во время курса можно использовать бритье.

     

    Еще несколько рекомендаций

     

    Обувь. Все знают, что носить обувь на шпильке вредно. Но кто же откажется от возможности дефилировать на каблуках, ловя на себе восхищенные взгляды? Ищем компромисс и ставим вопрос так: от обуви на каблуке не нужно отказываться, но следует регулярно давать ногам отдых, надевая удобную обувь на низком ходу. Оптимальным считается каблук 3-5 см. При этом обувь должна быть достаточно свободна в мыске, чтобы можно было шевелить пальцами.

     

    Уход за ступнями. Время от времени на ступнях образуется ороговевший слой. Если не обращать на него внимания, то на коже, особенно на пятках, образуются трещины – явление досадное, болезненное, словно кричащее о неухоженности. Побалуйте ступни ванночкой с отварами трав (желательно перед сном). После ванночки, когда кожа станет мягкой, удалите ороговевшие частички с подошв ног с помощью пемзы или специальной щеточки. Только не переусердствуйте, иначе ороговевший слой восстановится в два раза быстрее. Нанесите на ступни крем для ног. Наденьте на всю ночь хлопчатобумажные носочки. Не стоит забывать и о голени.  Здесь расположено очень мало сальных желёз, поэтому кожа часто страдает от сухости, особенно если вы занимаетесь спортом и часто принимаете водные процедуры. Сначала нужно удалить омертвевшие клетки скрабом для тела, затем нанести увлажняющее питательное средство или крем для ног.

     

    Массаж. Очень полезная вещь, если заниматься этим регулярно, 1-2 раза в неделю. Массаж снимает мышечное напряжение, стимулирует кровообращение. Помассируйте ноги с кремом или оливковым маслом. Начать следует с массажа ступней, движения должны идти по направлению от пальцев к пятке. Сильно разотрите подошву, особенно энергично разминая мышцы свода стопы. Круговыми движениями помассируйте всю ступню. Тщательно разомните каждый пальчик. Рукой или массажной рукавичкой разомните голени и бедра. Массаж ног обычно проводится снизу вверх: от щиколотки к колену и от колена к бедрам.

    http://freken-bok.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.